Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 6 из 48 ПерваяПервая ... 345678916 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 472

Тема: FTdx5000 - глазами инженера

  1. #51
    Ошибка


  2. #52
    Цитата Сообщение от LZ1VB Посмотреть сообщение
    Удивитесь, что такое устройство уже появилось. Называеться "трансивер"
    Назовите хотя-бы один обычный трансивер у которого нет аналоговой АРУ, одно преобразование и ПЧ звуковая или нулевая! Буду Вам очень признателен!

    Александр
    Последний раз редактировалось Приходк; 12.08.2010 в 18:06.

  3. #53

    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8,877
    Позывной
    ex UR4IX
    Приходк, о чем Вы говорите? Люди требуют вернуть верньер. Не валкодер, а именно верньер! Может даже с веревками, пружинками и КПЕ! А Вы - АРУ, преобразования....
    Юрий. SDC website

  4. #54

    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    12,908
    Позывной
    RK4CI
    Цитата Сообщение от Приходк Посмотреть сообщение
    И мне панорама так-же безинтересна - я ведь другой любитель.
    Точно. Ну её на фиг, эту панораму. Такого понасмотришься. Особенно если видишь не только чужие сигналы, но и свой собственный. Без хорошей панорамы как то спокойнее. Как страусу зарывшему голову в песок. Зачем видеть что то лишнее.

  5. #55

    Регистрация
    30.03.2007
    Адрес
    Россия Воронеж
    Сообщений
    3,095
    Позывной
    UA5O
    Сколько читаю,тема параметров SDR-а не умолкает.СДР 5000 хуже по параметрам тоже 1000.АЦП в нём слабее,чем таже дельта 44.Флэксами опубликованы пораметры с минимальным чухом.Естественно ДД по интермодуляции и по забитию будут больше.Мерять нужно я считаю когда всё на всю.А дальше для понимающего ясно,что крутить и в каких ситуациях.С уваженим Юрий
    Последний раз редактировалось UA5O; 12.08.2010 в 18:43.
    UA5O Юрий

  6. #56

    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    Санкт- Петербург
    Сообщений
    70
    Позывной
    R1BCP (ex UB1AHQ)

    Радость всего лишь имитация

    Цитата Сообщение от UR4IX Посмотреть сообщение
    Приходк, о чем Вы говорите? Люди требуют вернуть верньер. Не валкодер, а именно верньер! Может даже с веревками, пружинками и КПЕ! А Вы - АРУ, преобразования....
    Совершенно не обязательно КПЕ с тросиками и пружинками , можно даже без хорошего фрикционного верньера обойтись , однако ЖЕЛАТЕЛЬНО иметь приличную ручку настройки , и если она связана с валкодером , лучше если эта ручка не пластиковая и невесомая а обладающая некоторыми массой и инерцией . Это лишь пожелание а не требование .
    Соединить привычную форму трансивера (как у FTdx5000) с новым содержанием (с SDR ) было бы чрезвычайно интересно !

    С наилучшими пожеланиями , Андрей .

  7. #57

    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    12,908
    Позывной
    RK4CI
    Цитата Сообщение от rv3qg Посмотреть сообщение
    .СДР 5000 хуже по параметрам тоже 1000.АЦП в нём слабее,чем таже дельта 44
    Вы вначале посмотрите, что именно стоит в Флекс 5000. В нём применён один из лучших на сегодняшний день АЦП. Даже наоборот. Динамика АЦП частично приносится в жертву в погоне за максимальной чуствительностью.

    Цитата Сообщение от rv3qg Посмотреть сообщение
    Мерять нужно я считаю когда всё на всю.
    Но в этом случае к большинству аналоговых трансиверов просто невозможно будет подключить полноразмерную антенну на НЧ. С ихними одним, а то и двумя УВЧ.с весьма приличным усилением.

  8. #58
    Цитата Сообщение от ci Посмотреть сообщение
    Точно. Ну её на фиг, эту панораму. Такого понасмотришься. Особенно если видишь не только чужие сигналы, но и свой собственный. Без хорошей панорамы как то спокойнее. Как страусу зарывшему голову в песок. Зачем видеть что то лишнее.
    Уважаемый Сэр из Энгельса! Вы можете на своем примере объснить мне почему словяне такие недоброжелательные к друг другу? Ни на одном западном сайте нет такого неприятия и неуважения какое наблюдается повсеместно у нас. Вы думаете, что возя собеседника носом по столу вы подымаетесь в глазах остальных? Все с точностью наоборот.

    Александр

  9. #59

    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8,877
    Позывной
    ex UR4IX
    А мне панорама весьма ощутимо помогает при DX-инге. Недавно придумал такую методу. Вот только что еще раз провернул ее на 17 метрах:
    1. Настраиваюсь на DX, включаю Split и MultiRX. В левом ухе - DX, в правом - пайл-ап.
    2. Жду, когда DX выберет "счастливчика" и даст ему рапорт.
    3. Когда "счастливчик" начнет отвечать, щелкаю по нему мышкой.
    4. Когда DX ответит ему "TU", я тут же выдаю свой позывной точно на частоте предыдущего "счастливчика".
    5. 3-5 раз, и DX передает мой позывной и рапорт...

    А в это время толпа обладателей монстров с тяжелыми валкодерами и тугими ручками топчутся друг на друге в пайл-апе, как слепые (почему -КАК?) котята.

    Спустя 10 минут с 4-го раза KH0/KT3Q на 20-ке!
    Такое возможно ТОЛЬКО на SDR!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dx.jpg 
Просмотров:	688 
Размер:	351.4 Кб 
ID:	60552

    andy_spb, на днях получу Flex-5000 отпишу, какой там выносной валкодер...
    Последний раз редактировалось UT4LW; 12.08.2010 в 20:15.
    Юрий. SDC website


  10. #60
    Цитата Сообщение от Приходк Посмотреть сообщение
    Ни на одном западном сайте нет такого неприятия и неуважения какое наблюдается повсеместно у нас.
    О, это вы ещё не читали англоязычных конференций и форумов. И там такое встречается, и бывает похлеще чем у нас.

Страница 6 из 48 ПерваяПервая ... 345678916 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •