Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 5 из 76 ПерваяПервая ... 23456781555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 759

Тема: Вопрос по усилителю IRF

  1. #41
    ВОТ ЕЩЕ
    Вложения Вложения


  2. #42
    Цитата Сообщение от RK3AQW
    http://www.southgatearc.org/news/jun2005/50mhz_amp.htm
    500 watt на 50мгц 40в 10а на irf510
    Единственно этот господин пишет что все транзисторы брал из одной партии с минимальным расхождением параметров,в противном случае коррекция по току на каждый тр,

  3. #43

    Регистрация
    26.02.2004
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    13,751
    Позывной
    UR5ZQV
    То RK3AQW: В EWB есть модель тр-ра с магнитной связью, да и то без учета потерь в "железе". Радиочастотные же трансформаторы в большинстве - ШПТЛ (надо учитывать длины, распределенные индуктивности, емкости) так что с EWB это дело не пройдет.

  4. #44
    TO ХАМский desiner, спасибо,
    а в circuitmaker интересно не пробовал никто ШПТЛ моделировать с последующей подстановкой в схему,я просто пока с прогой толком не разобрался,но судя по всему вроде можно данные задать по трансу.......
    Буду разбираться, либо хотелось бы найти готовый выходной(расчеты имеено габаритов биноколя на 250 ватт и соответственно сумматора на 500 ватт)
    к сожалению более чем на 150 сам не изготавливал,

  5. #45
    Цитата Сообщение от RK3AQW
    ВОТ ЕЩЕ
    Эх! ктоб еще перевел бы на русский эту статью!

  6. #46
    ABBYY PDF Transformer 1.0 перегони в любой формат а дальше любым переводчиком,этож не Шекспир и так понятно будет

  7. #47
    да. забыл одну деталь упомянуть,там транзисторы mrf150 по 150 енотов за штуку,на них моно 20 ГУ-74б купить или
    800 шт irf 510

  8. #48
    Гость
    Цитата Сообщение от Bek, EX8AB
    Цитата Сообщение от UA1ZH
    ....И другая - мой пока экспериментальный усилитель порядка 500 ватт на двух блоках по два IRF150 с импульсным БП.
    И последнее - с какой стати импульсный БП не имеет развязки от сети? Трансформаторы на что? Не понял я юмора.
    Приветствую!
    А насколько Ваш РА "экспериментальн ый"? Я имею в виду, пробовался ли он уже на "усиление"? Если да, то как себя ведёт на 14мс и выше?
    Хоть бы схемку "царапнули" ...
    Ну, в смысле, если она сильно отличается от упомянутых выше.
    Экспериментальный в плане того,что постоянно в нём ковыряюсь,отрабатыва ю конструктив. Причём проблемы не собственно с усилительными блоками,а с другими узлами,в частности с узлом защиты от КСВ. И лезут помехи от БП.
    Пока не отработаю всё до конца,и не оформлю в новый корпус -никаких фоток. Марку надо держать.
    А схема так вполне рабочая,в смысле - регулярно работаю в эфире.
    И собственно схемотехника от уже приведённых практически не отличается. Просто применены более мощные транзисторы,больших размеров трансформаторы и так далее.
    Хочу заказать вражеские ферриты с двумя дырками специально для такого рода вещей. Дорого,но придётся - а то наш феррит хреново себя ведёт на таких уровнях мощностей - потери...

    И на 14 и выше работает вполне прилично. Пришлось,правда,при помощи ООС выравнивать усиление. Общее усиление получилось порядка 10,что для мощного РА вполне нормально. Зато АЧХ заваливается выше 20МГц где-то 4 дб. всего.

    Пока.

  9. #49
    начал делать на 510 на 500w отпишу что получится


  10. #50
    Цитата Сообщение от Aleks @
    Цитата Сообщение от RK3AQW
    ВОТ ЕЩЕ
    Эх! ктоб еще перевел бы на русский эту статью!
    лови перевод
    Вложения Вложения

Страница 5 из 76 ПерваяПервая ... 23456781555 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мощному усилителю мощный коммутатор.
    от PERESVET в разделе КВ усилители
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 31.10.2010, 21:47
  2. Подскажите по усилителю мощности
    от ra4ase в разделе Технический кабинет
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 03.10.2010, 14:46
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.06.2010, 11:34
  4. Прошу help по усилителю
    от Глеб Каштанов в разделе Усилители мощности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.12.2007, 22:17
  5. Еще более интересная статья по 1kwt усилителю
    от NE-SORRY в разделе Технический кабинет
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 17.11.2006, 13:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •