Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 26 из 26

Тема: O YAESU FT 1000 MP MARK V

  1. #21
    Аватар для UC8U
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    9U
    Сообщений
    1,596
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UC8U
    Цитата Сообщение от ua1wa Посмотреть сообщение
    Приобрел "МARK V" и вместе с ним следующие проблемы:
    1. Вентилятор в трансивере включается после нескольких нажатий тангентой на передачу(Проведено QSO), вентилятор включается и потом уже не отключается. Постоянно работает даже если аппарат включен только на передачу.
    2.Основной и дополнительный приемники на одну и ту же станцию показывают по S- метру разные уровни сигнала. Если основной показывает 57, то дополнительный 59.
    На слух разницы практически нет, в аппарате установлен руффинг фильтр.
    3.KSW - метр на нагрузку в 50 Om показывает KSW=2.
    Прошу знающих подсказать, где рыть, хотелось бы избавиться от этих недостатков.
    Сергей.
    Про КСВ. Вы уверенны, что нагрузка не имеет реактивностей? Если это просто резистор и кусок 50омного кабеля с разъемом, то такую нагрузку нельзя применять для поверки КСВметра. В крайнем случаи не выше 80м.
    Иногда фильтры для 1й пч. от Инрад_а не попадают в полосу прозрачности, создавая затухание, и низкую чувствительность приемника. Если даже увеличить усиление в меню 9,1 остаётся ощущение низкой чувствительности.
    Вентилятор в трансивере реагирует на температуру радиатора, не зависимо на что вы нажимаете.
    http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?t=12655
    Последний раз редактировалось UC8U; 06.08.2010 в 12:39.
    ex. RK9UC 73! Александр.


  2. #22
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    деревня Станьково
    Сообщений
    373
    Цитата Сообщение от ua1wa Посмотреть сообщение
    У меня на рабочем столе стоят 2 аппарата Kenwood TS-2000 и теперь MARK V.
    Извините за оффтоп. Как впечатления от марка 5 по сравнению с TS2000 на КВ. Что Вы обрели (чего нет в TS2000) приобретя марк 5?

  3. #23

    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Lithuania...Kaunas
    Сообщений
    557
    Позывной
    LY5Y
    Цитата Сообщение от Марат Казей Посмотреть сообщение
    Извините за оффтоп. Как впечатления от марка 5 по сравнению с TS2000 на КВ. Что Вы обрели (чего нет в TS2000) приобретя марк 5?
    TS-2000 ... FT1000MkV ето две разные фирмы... и апараты...
    оба звучат по разному.... надо привыкать.... пробовал оба в кв контестах .... по ручкам удобнее Марк ... по звучанию TS-2000
    у моего Марка почти все фильтра Inrad ... очень влияет на динамику в контестах....
    у TS-2000 поставлен Inrad ... сразу звучание и динамика улучилась.....
    Марк габаритно большой .... TS-2000 габаритно менше... и имеет все диапазоны + UHF
    у меня тоже на столе стоят 2 аппарата.... и пока они меня полностью удовлетворяет и в контестах и повседневной работе ....

    LY2NI Gin.

  4. #24
    Аватар для ua1wa
    Регистрация
    23.12.2009
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    15
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    ua1wa
    Цитата Сообщение от Марат Казей Посмотреть сообщение
    Извините за оффтоп. Как впечатления от марка 5 по сравнению с TS2000 на КВ. Что Вы обрели (чего нет в TS2000) приобретя марк 5?
    Я был доволен работой Kenwood TS-2000, но вот по истечению срока гарантии, аппарат затрещал (есть такая у TS-2000 беда с фильтрами по ПЧ),
    аппарат пришлось отдать в ремонт, оставшись без аппарата было принято решение укомплектовать рабочее место вторым аппаратом.
    В настоящее время TS-2000 отремонтирован, а на столе появился Mark V, у которого, к сожалению оказались, обсуждаемые здесь проблемы.
    В настоящее время Mark V на профилактике, я к нему еще не привык, изучаю, трудно сравнивать аппараты если один из них на стадии освоения.
    Хотя на Ваш вопрос ответил уже LY2NI, с мнением которого я согласен - оба аппарата достойны внимания и заслуживают Уважения.
    Сергей.
    Последний раз редактировалось ua1wa; 07.08.2010 в 00:40.

  5. #25
    Цитата Сообщение от ua1wa Посмотреть сообщение
    - оба аппарата достойны внимания и заслуживают Уважения.
    Полность согласен! И еще в подтверждение этого - статья моего коллеги, заядлого контесмена: http://uu2jj.ltd.ua/TS-2000&FT-1000Field.htm
    73! Василий, R7KK (ex UU2JJ) New personal site: http://r7kk.ru/

  6. #26
    Аватар для ua1wa
    Регистрация
    23.12.2009
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    15
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    ua1wa
    Подскажите аналог транзистора 2SD2403 или адрес где можно его приобрести.
    Интересует так же возможность замены термоконтакта OHD3-40M на OHD3-90M, а так же
    адрес по которому можно приобрести.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •