Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 14 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 138

Тема: Linux UBUNTU

  1. #1

    Linux UBUNTU

    Пишу из под UBUNTU.
    Вот на компе жены он сразу стартонул, без проблемм.
    А на основной машине в момент установки тухнет экран и я ни чего не могу сделать.
    Возможно не поддерживается видюха. Там стоит Radeon один из последних, хотя и дистрибутив не старый Ubuntu 8.10
    Это уже не первый дистрибутив который там не заработал.
    Проабгрейдил системник на свою голову , теперь там из всех линухов ставится только Altlinux 4.01, остальные видиокарту не видят :(

    Ну ни чего, тот комп у меня всеравно для раздачи интерента по квартире и чтоб дочка в игрушки играла ( ну и сам иногда в грех впадаю )

    А для эфира у меня эта машина

    Всем удачи и 73!
    До встречи в эфире! 73! de R4CR


  2. #2
    Аватар для R7KDX
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    191
    Позывной
    R7KDX
    так попробовать ее в vesa перевести... Или поставить ubuntu с другой видяшкой, а потом воткнуть этот radeon.

  3. #3
    tv5460
    Гость
    Попробуйте поставить что-либо с обычным (консольным) инсталятором. А уж потом из под установленной системы настроить иксы.

  4. #4
    Шкипер, а Вы на каком сейчас языке говорили?
    До встречи в эфире! 73! de R4CR

  5. #5
    Дело все в том, что при инсталяции, практически сразу тухнет экран и меня ни кто не спрашивает какой драйвер подгрузить.
    В альте тоже не с первого раза удалось видюху запустить, но там хотябы предлогался список доступных драйверов и один из них стартанул
    До встречи в эфире! 73! de R4CR

  6. #6
    Этих дистрибутивов только 8й версии вышло уже больше десятка. Глюки продолжаются. Про одну из версий писали, что некорректно работает с видеокартами и запросто можно поиметь видеотруп.

  7. #7
    tv5460
    Гость
    Цитата Сообщение от RK4CR
    Шкипер, а Вы на каком сейчас языке говорили?
    Ну-у-у ... радиолюбительский сленг в других разделах тут никого не пугает. Почему в разделе ПО нельзя использовать сленг компьютерный?

    По теме:
    Исходя из личного опыта могу посоветовать Arch Linux. Не знаю как там с радеоновскими дровами, но дрова для нвидии (у меня именно она) в репозитории обновляются регулярно. Единственно но - этот дистрибутив не для новичка.

  8. #8
    Ну вот. Поборол я его
    Поставил предыдущую версию и все заработало,
    Отличный репозиторий на 25000+ пакетов в том числе около 90 радиолюбительских,
    Попозже выложу скрины/
    До встречи в эфире! 73! de R4CR

  9. #9
    tv5460
    Гость
    Список пакетов интересует. Интересуюсь этой темой, но то что знаю - на 90 пакетов не тянет.


  10. #10

Страница 1 из 14 123411 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. linux и радио
    от Юрок в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 2002
    Последнее сообщение: Вчера, 23:33
  2. PSDR и Linux
    от DerBear в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.11.2008, 10:33
  3. Linux для радиолюбителя
    от ut7du в разделе Технический кабинет
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 26.04.2008, 09:09
  4. RUNTU 1.1 (Linux)
    от UA3ZHV в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 21.03.2008, 07:45
  5. софт под linux
    от unname в разделе Для любителей УКВ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.11.2006, 17:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •