Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Нет модуляции KENWOOD TK 760 MG

  1. #1

    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    ООО "Урал Радио", г. Челябинск
    Сообщений
    11

    Нет модуляции KENWOOD TK 760 MG

    Привет!
    Радиостанция KENWOOD TK 760 MG встает на передачу (есть мощность на выходе), но модуляции нет.
    Подскажите, пожалуйста, как ее быстро и эффективно починить.
    Спасибо всем, кто прочитал это сообщение. И отдельное спасибо тем, кто на него ответил


  2. #2
    Речь, по-видимому, идет о KENWOOD TK-760GM. Надо бы поподробнее. После чего пропала модуляция ? Может, транковый модуль стоял ? А может, поврежден микрофонный шнур (сколько раз такое видел) ?

  3. #3

    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    ООО "Урал Радио", г. Челябинск
    Сообщений
    11
    Точно, вы правы TK-760GM/
    Радиостанция новая, только я в нее маскиратор установил. После этого ее проверил с другой такой же радиостанцией. Все работало (микрофон, естественно тоже), а сегодня ее принесли (меня не было)...

  4. #4
    Если станция новая, то целесообразно проверять цепи подключения свежевставленного устройства - маскиратор как раз врезается в микрофонную цепь. Уронили станцию на пол - разъем сместился или проводок сломался... Уточнить вину маскиратора можно, проверив, есть ли должная девиация QT/DQT в излучаемом сигнале станции.

  5. #5

    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    ООО "Урал Радио", г. Челябинск
    Сообщений
    11
    Отвалилась площадка в цепи MIC OUT, к которой был припаян провод маскиратора.
    Восстановил, проверил с др. станцией. Все РАБОТАЕТ.
    Собрал корпус. Включил. Станция СТАЛА ПИКАТЬ. ???
    Каналы переключаются, все кнопки работают, но станция пикает с постоянным периодом.
    Как от этого избавиться?

  6. #6

    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    ООО "Урал Радио", г. Челябинск
    Сообщений
    11
    Забыл еще одну деталь. После того как я ее выключил, чтобы собрать, а затем включил при передаче появилась надпись UNLOCK и зазвучал длинный гудок.
    Ситуация не изменилась до тех пор, пока я не считал с радиостанции данные, выключил сигнал предупреждения и запомнил настройки.
    Затем я подключил микрофон и снова ее проверил. Работает.
    Выключил питание. Включил. Надпись UNLOCK и передачи нет...

  7. #7
    Пикание в режиме приема и надпись UNLOCK при попытке передачи - свидетельство отсутствия захвата ФАПЧ как на приеме, так и на передаче. Вы либо настроили станцию мегагерц на 5 в сторону от заявленного диапазона, либо кто-то покрутил Вам движки. При снятии верхней крышки Вы легко найдете контрольную точку - круглый контакт диаметром миллиметра 2. Здесь напряжение настройки ФАПЧ. Оно должно быть в пределах 1...8 В при приеме и передаче.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.06.2014, 18:55
  2. Радиостанция Алан 48 + мульти - нет модуляции в АМ
    от Nikolss в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.01.2011, 19:25
  3. нет модуляции на ic-78
    от konstantin81 в разделе Технический кабинет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.04.2009, 15:19
  4. Нет модуляции Alinko DJ-180
    от Серёжкин в разделе Icom
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2008, 20:41
  5. Kenwood 760 HG
    от Белый С.Н. в разделе Kenwood
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.10.2007, 06:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •