Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Ямбический режим

  1. #1

    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    68
    Позывной
    UT0RM

    Ямбический режим

    Большинство импортных трансиверов имеют встроенный электронный ключ
    с режимом Iambic mode B.Может кто то растолкует в чём его приимущество перед
    режимом mode A?Никак не могу себя переучить работать в режиме mode B.Систематические ошибки возникают при передаче букв K и Q.С остальными вроде всё
    впорядке.
    Алексей


  2. #2

  3. #3

    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    68
    Позывной
    UT0RM
    Я спрашивал какое приимущество даёт mode B . Приведённая ссылка только иллюстрирует различия,о которых мне известно.Собрал ключик по схеме RU3GA.Всё хорошо,но работать не возможно.Жаль,что он не поддерживает режим А.
    Алексей

  4. #4
    Цитата Сообщение от ut0rm Посмотреть сообщение
    Я спрашивал какое приимущество даёт mode B . Приведённая ссылка только иллюстрирует различия...
    Если-бы не было различия, то не было-бы и преимущества - хотя-бы с точки зрения автора "mode B" Хотя, и на мой взгляд, преимущество-таки есть. Диаграммы на второй страничке это иллюстрируют. Если Вы не можете манипулировать в таком стиле, то это только Ваша проблема (я, вообще-то, тоже не могу... но и не пытаюсь... ) Наверное, навыка нет...
    Андрей

  5. #5

    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    68
    Позывной
    UT0RM
    Да!Вы правы. Это моя проблема, что после десяти лет работы на ямбическом ключе с режимом А мне сложно перейти на режим В. Проще сделать ключ по другой схеме,чем перестроить свою моторику.Жаль потраченного времени на изготовление ключа,но себя перестроить ещё сложнее...
    Алексей

  6. #6
    Цитата Сообщение от ut0rm Посмотреть сообщение
    Проще сделать ключ по другой схеме...
    Возможно, еще проще попросить Александра подправить программу?
    Андрей

  7. #7
    Аналогичная ситуация. Попробовал, но логика этого ключа так и наровит выдать "лишний" знак, т.к. привык к режиму "А" и вполне устраивает дающая им небольшая экономия нажатий.

    Если выпустят прошивку с выбором режима "А", это будет хорошо, т.к. по функционалу конструкции RU3GA почти нет равных. Переучиться на "B" то можно, но тогда придется этот электронный ключ брать везде с собой, а так пока манипулятор было достаточно брать, если работать как guest op.
    Последний раз редактировалось Serg; 09.08.2010 в 18:52.

  8. #8

    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    68
    Позывной
    UT0RM
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    Возможно, еще проще попросить Александра подправить программу?
    Да,решаемо при изменении в софте. К Александру я обращался с такой просьбой,но то ли времени у него сейчас нет,то ли не интересно.
    Жаль конечно,схемка то не плоха. И если бы добавить ко всем тем функциям ,что уже она имеет было бы здорово.Собственно,з а чем я её повторял?
    Для выездов за город.Погода и температура способствует. А в трансивере у меня и так шикарный ключ. Одного ямба там около девяти алгоритмов
    Алексей

  9. #9
    Цитата Сообщение от ut0rm Посмотреть сообщение
    Одного ямба там около девяти алгоритмов...
    Да??? Не окажете-ли любезность назвать их? И заодно марку трансивера, в котором это есть?
    Андрей


  10. #10

    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    68
    Позывной
    UT0RM
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    Да??? Не окажете-ли любезность назвать их? И заодно марку трансивера, в котором это есть?
    Трансивер KENWOOD TS870S.Японцы воткнули в него K-1 Logikey.Все его функции перечислять ,наверное ,нет необходимости. Я пользуюсь режимом
    как написано мануале "Ямбический"-без памяти точек и тире. Подробнее посмотреть о этих ключах здесь http://www.idiompress.com/K1_Manual_Tutorial.pdf
    http://www.idiompress.com/keyers.php
    Алексей

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •