Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Тюнер IC-760PRO

  1. #1
    Аватар для RC6WB
    Регистрация
    29.11.2009
    Адрес
    Временно в Саха Якутия пос. Хандыга
    Сообщений
    32
    Позывной
    RC6WB

    Тюнер IC-760PRO

    Мне показалось, что тьюнер при включении начинает подстраиваться, но останавливается не в том положении- проскакивает минимум КСВ на внешнем КСВ метре и останавливается в положении повышенного КСВ. При этом свой родной КСВ метр показывает минимум КСВ. Есть ли функция памяти у тьюнера ic-760pro? Если есть, то можно предположить, что он выбирает ранее установленные положения. Мое "знание" английского не позволило мне найти в сервис мануале, что то, что говорило бы о функциях памяти тьюнера. Или я читал не там. Кто бы мог поговорить на эту тему?
    Камиль. UA6WNI/
    UA6WNI


  2. #2
    Цитата Сообщение от Камиль Посмотреть сообщение
    ... останавливается не в том положении- проскакивает минимум КСВ на внешнем КСВ метре и останавливается в положении повышенного КСВ. При этом свой родной КСВ метр показывает минимум КСВ...
    Камиль. UA6WNI/
    Внешний КСВ-метр показывает КСВ в конкретной точке фидера.
    Измените длину кабеля между трансивером и внешним КСВ-метром и получите другие показания...

  3. #3
    Аватар для RC6WB
    Регистрация
    29.11.2009
    Адрес
    Временно в Саха Якутия пос. Хандыга
    Сообщений
    32
    Позывной
    RC6WB
    Цитата Сообщение от es1ba Посмотреть сообщение
    Внешний КСВ-метр показывает КСВ в конкретной точке фидера.
    Измените длину кабеля между трансивером и внешним КСВ-метром и получите другие показания...
    ES1BA, спасибо за ответ! Мало утешает. Всего то между трансивером и КСВ метром сантиметров 50, но кабеля разных диаметров. Взял готовый.
    UA6WNI

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •