Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 104

Тема: Автоматический телеграфный ключ

  1. #11
    Аватар для ЛСБ
    Регистрация
    05.01.2004
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    2,322
    Позывной
    UR3QM
    Цитата Сообщение от yl2gl Посмотреть сообщение
    Ключ RU3GA по приведённой мной ссылке, чем хорош -...
    А вот взял и "загорелся" KR-20A от Ten-Tec, да и купил... Теперь ожидаю приход, если обойдется без форсмажору... тьфу, тьфу...
    А чего привлекло - простой и надежный конструктив. Все остальное напихаю в коробушку (если захочется) самостоятельно. Благо, там выходных гнезд хватит.
    ЛСБ - UR3QM


  2. #12
    Цитата Сообщение от UN-NS Посмотреть сообщение
    Надо подключить, со схемкой было бы быстрее.
    Подключал как то такой давно,без схемы,по распиновке на микросхемах подать питание 14выв +,7 выв - и головные телефоны помоему с транзистора с генератора,по времени не больше 10 минут.Успехов.

  3. #13
    Аватар для R2DAD
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    МО Лыткарино
    Сообщений
    147
    Позывной
    R2DAD
    Я тоже собирал такой ключик ! Собирал для того , чтоб на работе постучать , потренироваться ! Вроде получилось !
    Фото на сайте ! Вот ссылочка http://www.cqham.ru/foto/showphoto.p...tle=cw&cat=all ! Всем успехов в конструировании !
    ex UI8CBT, ex UA0QMX, ex RD3WB, RD3WB/3, R2DAD Андрей

  4. Спасибо от tomcat

  5. #14
    Цитата Сообщение от AlexZander Посмотреть сообщение
    Подключал как то такой давно,без схемы,по распиновке на микросхемах подать питание 14выв +,7 выв - и головные телефоны помоему с транзистора с генератора,по времени не больше 10 минут.Успехов.
    Ага. Электролит 200.0Х15 по входу питания с завода полярность перепутана.... 1982г. Эх, советсткие косячники....

  6. #15
    Цитата Сообщение от UN-NS Посмотреть сообщение
    Ага. Электролит 200.0Х15 по входу питания с завода полярность перепутана....
    Я же написал по распиновке микросхем,а не по электролиту. Где то в гараже валяется сие изделие,могу в ближайшее время отыскать,подключить методом тыка,и Вам сюда выложить.

  7. #16
    Цитата Сообщение от AlexZander Посмотреть сообщение
    Я же написал по распиновке микросхем,а не по электролиту. Где то в гараже валяется сие изделие,могу в ближайшее время отыскать,подключить методом тыка,и Вам сюда выложить.
    Спасибо, я уже разобрался и все подключил. штучка ( с дефектом) пролежала с 1982г.! Наверное ни разу не включалась, ничего не паяно.
    Перевернул конденсатор, включил от +5В - все работает нормально. По распиновке М\с и разобрался.

  8. #17
    Цитата Сообщение от UN-NS Посмотреть сообщение
    Спасибо, я уже разобрался и все подключил.
    Цитата Сообщение от UN-NS Посмотреть сообщение
    По распиновке М\с и разобрался.
    Ну вот и чудненько,больше писАли Успехов.

  9. #18
    Цитата Сообщение от UN-NS Посмотреть сообщение
    А не завалялась ли у кого схема заводского ключа за 23 советских рубля? Микросхемы 2Х155ла3, 155ла4, 2Х155ТВ1. Диод Д226. Реле нет.
    На задней стенке розетка под головные телефоны и две розетки СШ5, массивный металлический поддон...
    Надо подключить, со схемкой было бы быстрее.
    Есть такая схема на к155. Покупал этот ключ за 17 рублей в 1986 году в Киеве.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	cw-key-k155.gif 
Просмотров:	2683 
Размер:	41.8 Кб 
ID:	90868  

  10. #19

    Регистрация
    09.04.2011
    Адрес
    г. Тюмень
    Сообщений
    410
    Записей в дневнике
    2
    Позывной
    R9LAA
    Вот этот ключ не паять. Только закончил его протестировал. Во первых выводы 2 и 1 на минус 7 ноги, как указанно не садить, иначе он постояно точк давать будет, просто соеденить и все. А второй его наихудший недостаток паузу например (буква А пример) или ярчайший пример буква L он не делает паузы между точками и тире во время передачи символа. Новичкам такое не ПАЯТЬ рука будет выставленна не правильно. Я его спаял, провел одно QSO и выкинул без сожаления, не хочу переучиватся на неправильно.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	KEY 1.jpg 
Просмотров:	2406 
Размер:	109.4 Кб 
ID:	139723  
    Последний раз редактировалось Ярослав; 03.05.2013 в 17:11.


  11. #20
    Цитата Сообщение от Ярослав Посмотреть сообщение
    Вот этот ключ не паять
    Этот ключ повторен мной несколько раз, даже встраивал в самодельные трансиверы. Схема запускается с пол-оборота. Схема рабочая, ошибок в ней нет. Ищите у себя ошибку или неисправный элемент.

  12. Спасибо от ra0ay, UR4QBP, UZ5DM

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Телеграфный ключ OK2TEJ
    от ew2ah в разделе Технический кабинет
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 21.08.2022, 12:06
  2. Телеграфный ключ
    от Сергей RX3AQ в разделе Конструкции на микроконтроллерах для радиолюбителей
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.03.2018, 22:14
  3. Телеграфный ключ
    от Сергей RX3AQ в разделе Технический кабинет
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 27.07.2017, 18:44
  4. Ламповый Телеграфный Ключ
    от olegtf в разделе Технический кабинет
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 24.04.2013, 10:14
  5. автоматический CW-ключ
    от luciferuspunk в разделе Для начинающих
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 23.06.2010, 22:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •