Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Интерфейс для ICom-723

  1. #1

    Регистрация
    28.11.2009
    Адрес
    ст. Тащиловка
    Сообщений
    1,094
    Позывной
    RA4FKV R4FAM

    Интерфейс для ICom-723

    Привет всем, может кто подскажет какие трансформаторы ТОТы можно поставить в этот интерфейс или какие были. Попробую эту схему вневти в ссылку Интерфейс к трансиверам ICOM с полной оптронной развязкой.doc


  2. #2
    Павел привет. подойдет любой ТОТ, даже малогабаритный. главное-поставить его правильной стороной.
    а также трансформатор от старых советских транзисторных радиоприемников

  3. #3

    Регистрация
    28.11.2009
    Адрес
    ст. Тащиловка
    Сообщений
    1,094
    Позывной
    RA4FKV R4FAM
    UA0YAS,Спасибо у меня есть ТОТ-13,ТОТ-27, ТОТ-118, и по моему правильно будет ставить где больше сопротивление что бы она была выходная обмотка, а на где малое сопротивление был вход. И ещё помоги разобраться Вывод ACC1-3 HSEND на данной схеме или REMOTE это не управление RX/TX

  4. #4
    вообще в схеме трансформаторы стоят противоположно . у нижнего обмотка низкоомная слева,а у верхнего справа. Вывод REMOTE это для управления трансивером.HSEND-для коммутации прием-передача

  5. #5
    Верхний трансформатор обе обмотки высокоомные. Нижний - левая 8ом.

  6. #6
    возможно и так.когда то давно я ставил эксперименты с разными трансформаторами,рел е. все работали.какие то лучше,какие то хуже,приходилось подбирать делители. не столь это и критично с сопротивлениями обмоток.

  7. #7

  8. #8

    Регистрация
    28.11.2009
    Адрес
    ст. Тащиловка
    Сообщений
    1,094
    Позывной
    RA4FKV R4FAM
    Спасибо Юра, я этот сайт весь пролазил и форумы почитал. Вот и вычитал что если не правильно сделать интерфейс то можно сжечь трансивер, а зачем этого делать когда есть знающие люди, как поговорка семь раз отмерь , один раз отрежь. Может быть нижнюю часть этой схемы сделать от другой смогу я согласовать с верхней частью схемы

  9. #9
    верхняя,нижняя и средняя части между собой никак не связаны. можно их делать по отдельности. а неправильно включенными трансформаторами сжечь трансивер невозможно.Павел,теб е для какой цели этот интерфейс нужен то? конкретнее...
    Последний раз редактировалось UA0YAS; 13.08.2010 в 19:09.


  10. #10

    Регистрация
    28.11.2009
    Адрес
    ст. Тащиловка
    Сообщений
    1,094
    Позывной
    RA4FKV R4FAM
    UA0YAS,Конкретно у меня IC-723 и я хотел поработать в РSK-31 и если возможно в компе вести аппаратный журнал, просматривать свой и другой форму сигнала, что бы был магнитофон. Короче полностью задействовать свой компьютер (что бы он у меня не сочковал и был не только для игрушек) и трансивер что бы они впаре работали. Пообещали мне ТОТы-44 посмотрел характеристики нормальные должны подойти, конечно это только я так думаю

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •