Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 269 из 313 ПерваяПервая ... 169219259266267268269270271272279 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,681 по 2,690 из 3124

Тема: Самый лучший портативный советский вещательный радиоприемник

  1. #2681

    Регистрация
    05.06.2011
    Адрес
    Москва, у МКАД
    Сообщений
    1,571
    Цитата Сообщение от Слушатель эфира Посмотреть сообщение
    digiandr, поддержка Вами чьего-то мнения, очевидным образом дискредитирует его, а не укрепляет
    Опять вы лезете обсуждать то что запрещено правилами! Давно понятно что вы по существу ничего обсуждать не можете только генерировать троллинг


  2. #2682
    Слушатель эфира,..........Любое мнение,нравится оно Вам или не нравится,--всего лишь МНЕНИЕ,а не священная корова.Если кто думает так,а кто то-иначе,то это совсем не значит,что "инакомыслящих" (мыслящих не так,как хочется Вам ) необходимо сжигать на кострах. И дискредитация,или укрепление здесь совсем, уж ни к чему.Привыкайте к РАЗНОМНЕНИЯМ.Это,при мерно,так же,как оскорбление чувств верующих неверующими признается,а оскорбление верующими чувств неверующих не признается.(почему то). У Джорджа Оруэлла в романе " Скотный двор" есть хорошая мысль,заставляющая задуматься,но правда,не всех:----" Все животные равны между собой!.Но некоторые,все равно,-равнее других!".....Обдумай те....если сможете,конечно..... .......!

  3. Спасибо от IG_58, RA9MDS, UR4UBQ

  4. #2683

    Регистрация
    15.02.2014
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    10,441
    us4el, начали Вы за здравие, а кончили за упокой, вот в этом месте
    У Джорджа Оруэлла в романе " Скотный двор" есть хорошая мысль,заставляющая задуматься,но правда,не всех:----" Все животные равны между собой!.Но некоторые,все равно,-равнее других!".....Обдумай те....если сможете,конечно..... .......!
    здесь (в целой фразе) Вы поставили себя априори выше меня, возвращаю "Обдумай те....если сможете,конечно..... .......!" (с)

    Относительно мнения, Вы не мнение высказали, а поставили диагноз, диагноз неверный, то есть, идущий вразрез с применённым понятием

  5. #2684

    Регистрация
    23.07.2016
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    17
    Позывной
    UA0AAF
    О китайских моторах устаревшая информация... К сожалению, мы и здесь тоже уже отстали...

  6. #2685
    Мы часто вспоминаем фамилию Гоголевского Плюшкина, а ведь был и реальный коллекционер Ф.Плюшкин. Фамилию Плюшкин для "Мёртвых душ" подсказал А.С. Пушкин .

  7. #2686

    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    895
    "Самый лучший портативный советский вещательный радиоприемник"
    Тема изначально провокационная. Ответа не будет.
    Точнее, ответов будет слишком много.
    Современных отечественных аппаратов я просто не знаю. Выпускаются ли они вообще?
    Остаются только воспоминания из уже довольно далекого прошлого. А тут уже надо поправки делать. Тогда и эфир был совершенно другой и уши другие. Деревья тоже повыше были.
    Через глушилки можно было что-то едва разобрать, значит хороший приемник? Или, сделав приставку на 6П3С и впервые услышав сам себя на приемнике разве можно такое забыть?
    Вот так у меня лично и отложились самые теплые воспоминания о приемнике "Альпинист" . Замечательно работал приемник и дизайн до сих пор нравится. Самой первой модели, который без цифр в названии. Для, что называется, "сельской местности" самое то. Полудохлые батарейки помял и вперед, снова работает.
    А что сейчас слушать в эфире я не знаю. Для себя ничего путного не могу найти. FM-диапазон остался, но от этой долбежки и говорильни ни о чем воротит...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	alpinist.jpg 
Просмотров:	291 
Размер:	20.8 Кб 
ID:	328529
    Последний раз редактировалось agn1; 23.01.2020 в 16:16.


  8. #2687

    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,154
    Записей в дневнике
    1
    Был у меня в детстве такой, только зеленого цвета. Это мой самый первый покупной приемник. Отец был в командировке в Воронеже и там его купил, у нас в Киеве их тогда еще не было. Как сейчас помню, внутри батарейного отсека была приклеена бумажка с ценой - 27 руб. 32 коп. Эххх...

  9. Спасибо от agn1, UR4UBQ, UR5VFT, ut5eqr

  10. #2688

    Регистрация
    05.05.2004
    Адрес
    Белгород BO-02
    Сообщений
    1,979
    Позывной
    rw3zg
    Цитата Сообщение от digiandr Посмотреть сообщение
    А я наоборот доволен этим высказыванием т.к. оно абсолютно точное и беспристрастное
    Вы , что медицинское образование имеете, или ? ... . Так здесь форум другого направления, увы. "Так оставьте ненужные споры..." (с) В. Высоцкий. Или прочтите по этому "синдрому" поподробнее, ну хотя бы в "вики"... , а дискуссию всё равно не стоит здесь открывать по этому вопросу.

  11. #2689

    Регистрация
    11.01.2018
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,293
    Позывной
    R3PAG
    Цитата Сообщение от agn1 Посмотреть сообщение
    Полудохлые батарейки помял и вперед, снова работает.
    Это полумера.Потом из прокипятить в солёной воде,снова работают,но они потом окончательно дохли.
    Мой приёмник из детства(4кл) был Гиала404.Замечательн о работал.По детски покрутив,куда влезла отвёртка,услышал EZ3....Тула,Тамбов,В оронеж...на средних волнах.Также своей бабушке гонял вечером религиозные программы на русском от BBC в районе 1500кгц.Приёмник логично был всегда без задней крышки.
    Последний раз редактировалось ic271; 23.01.2020 в 20:18.


  12. #2690
    Аватар для UR4UBQ
    Регистрация
    02.06.2008
    Адрес
    KN59HR, Ukraina
    Сообщений
    2,087
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UR4UBQ, ex UA9XRX, RZ3DNI
    Цитата Сообщение от ic271 Посмотреть сообщение
    Это полумера.Потом из прокипятить в солёной воде
    ...по моему, ещё и нашатырь закапывали в элемент...

Страница 269 из 313 ПерваяПервая ... 169219259266267268269270271272279 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. КВ-р/вещательный DXинг
    от RU9CA в разделе DX-новости
    Ответов: 1135
    Последнее сообщение: 19.09.2021, 20:45
  2. Первый советский транзистор
    от Расул в разделе Технический кабинет
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 21.10.2020, 22:49
  3. Прием DRM сигнала на вещательный приемник
    от Arik в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 185
    Последнее сообщение: 17.01.2019, 10:15
  4. Самые мощные любительский и вещательный передатчик в мире?
    от user_199 в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 103
    Последнее сообщение: 16.03.2014, 22:48
  5. Какой самый лучший/рекомендуемый AV для ПК?
    от 4Z5PM в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.01.2005, 20:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •