Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 308 из 313 ПерваяПервая ... 208258298305306307308309310311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,071 по 3,080 из 3124

Тема: Самый лучший портативный советский вещательный радиоприемник

  1. #3071
    У меня несколько другой опыт - на Мешке было дороже, на Avito опасно, а на RT21 столько барахла, что конкуренция опустила цены ниже чем на Мешке.
    Да и на rt21 продают люди "в теме" , уже проверившие что продают, а на мешке либо - "включил - шипит", либо - "продаю, как есть и что внутри - не знаю".
    А что то на Мешке выгоднее брать. Но вот лампы - точно выгоднее на rt21.


  2. #3072
    RA3WDK, конечно, раз на раз не приходится. Искомое отслеживать надо на всех ресурсах.
    И конечно это "лотерея" по состоянию покупаемого.
    На счёт радиоламп верно, да и не только лампы, но и все радиодетали там можно за недорого купить.
    Недавно приобрёл 2Т3101А-2 ещё советских времён всего по 20р.
    и 2Т371А по 10р.
    В увч для укв очень хорошие транзисторы.
    На восстановления старичков-ламповичков на рт21 запасся недорогими, но не б/у, а с хранения К73-15 всех самых актуальных номиналов по цене 5-10р. за шт.
    Там просто надо некоторое время подежурить и можно приобрести искомые радиодетали хорошего качества и по приемлемой цене.

  3. Спасибо от RA3WDK

  4. #3073

    Регистрация
    11.01.2018
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,293
    Позывной
    R3PAG
    Цитата Сообщение от МихаилН Посмотреть сообщение
    Там просто надо некоторое время подежурить и можно приобрести искомые радиодетали хорошего качества и по приемлемой цене.
    Только часто оказывается,что искомое находится в 0м районе и пересыл выходит недешёый
    Цитата Сообщение от МихаилН Посмотреть сообщение
    На восстановления старичков-ламповичков на рт21 запасся недорогими, но не б/у, а с хранения К73-15 всех самых актуальных номиналов по цене 5-10р. за шт.
    Вам повезло,запасы этого стали редкостью.Я лично в магазине свободно приобретаю по 20р китайские аналоги

  5. #3074
    ic271, в мае помню были объявления на рт 21 о продаже к73-17, почти все актуальные номиналы/напряжения по 3-6\7 руб.
    Сам хотел кое что купить, но с деньгами тогда туго было.
    Полистайте там объявления, я думаю они ещё актуальны.
    Там же, на рт 21 посмотрите пользователя с ником Гранта, я у него мгного конденсаторов покупал, в том числе и к73-15.
    Наверняка что то у него ещё осталось.
    Вот он кажется из Омска, но пересылка была помню не дорогая. Он наверное работал на почте, потому что часто продавал детали со стоимостью пересылки.
    Советую с ним связаться, если нужны не дорогие конденсаторы.

  6. #3075
    Цитата Сообщение от МихаилН Посмотреть сообщение
    запасся недорогими, но не б/у, а с хранения К73-15 всех самых актуальных номиналов по цене 5-10р.
    Уж что что, а пленочных конденсаторов всегда было много. Пол пакета еще К73 и импортных Remix. А так же коробка оригинальных новых Wima.
    Но так как стараюсь чтобы приемники были в оригинале, ставлю старые детали, элетролиты ВЗР еще довольно живые, а ELMA еще лучше новых- то мешок (такой большой, из под сахара) разных деталей от ламповых приемников с пленочными конденсаторами и импортными резисторами 40-50 годов.

    Цитата Сообщение от МихаилН Посмотреть сообщение
    запасся недорогими, но не б/у, а с хранения К73-15 всех самых актуальных номиналов по цене 5-10р.
    Уж что что, а пленочных конденсаторов всегда было много. Пол пакета еще К73 и импортных Remix. А так же коробка оригинальных новых Wima.
    Но так как стараюсь чтобы приемники были в оригинале, ставлю старые детали, элетролиты ВЗР еще довольно живые, а ELMA еще лучше новых- то мешок (такой большой, из под сахара) разных деталей от ламповых приемников с пленочными конденсаторами и импортными резисторами 40-50 годов.


    Цитата Сообщение от МихаилН Посмотреть сообщение
    Вот он кажется из Омска, но пересылка была помню не дорогая. Он наверное работал на почте, потому что часто продавал детали со стоимостью пересылки.
    Я недавно два раза лампы покупал 6Е5С и второй раз 6Б8 - пришли новые в упаковке и цена пересылки 180 руб (дошли бандеролью первого класса).

  7. Спасибо от МихаилН

  8. #3076
    Цитата Сообщение от LY1SD Посмотреть сообщение
    Лично для меня Нейва-304 был самым лучшим портативным приёмником из класса карманных на ДВ-СВ. По всем показателям. Но особенно впечатляло её звучание при таких мелких габаритах.
    Подтверждaю. Звучит очень интереcно, для тaких рaзмеров. Я только не знaю, нa cколько "глубоко" рaботaет АРУ в тaкой cхемотехнике. Ведёт cебя тaк кaк будто у него АРУ нет, нaдо громкоcть вcё время крутить тудa-cюдa. Т.е. еcли нacтроить нa шумы эфирa, и потом cтaнцию принять, очень громко получaетcя. Поменял ему электролиты, проверил АРУ цепочку R18, C23 и R25, вроде нормaльно тaм вcё, режим у V5 прaвильный. Единcтвенное что зaметил R25 14К2 вмеcто 15К, но вряд ли это погоду cделaет. Поcтоянное нaпряжение меняетcя cильно нa C23 при изменении громкоcти. Нa видео нa Ютубе вроде эти "Нейвы" cебя тaк же ведут, может проcто ожидaю многовaто от проcтой cхемотехники. А звучит именно нa динaмик хорошо.

  9. #3077
    Цитата Сообщение от LMHM Посмотреть сообщение
    А звучит именно нa динaмик хорошо.
    Да должен рвать его в клочья Посимулил УНЧ, не плохо!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	УНЧ Нейва-304.png 
Просмотров:	175 
Размер:	182.3 Кб 
ID:	397010
    Ток покоя меньше миллиампера 200 милливатт приемлимого качества. При питании 24В отдаёт 1,5Ватта при Кг<1%. И 300милливатт аудиофильских. В аттаче файлик мультисим12, для поиграться. Кто захочет
    Вложения Вложения

  10. #3078
    Аватар для ua9ocb
    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    Карасук, MO83xr
    Сообщений
    178
    Позывной
    UB9OFA, ex UA9OCB
    Очень нравился приемник "Геолог". Очень прочный пластиковый корпус покрытый искусственной кожей и под ней поролон. Динамик не маленький, звучал прилично, звук насыщенный, мягкий. Больше всего поразила крепость, падал и тресся в мотоцикле и в машине и ничего с ним не случалось. Однажды племянник попросил его (при встрече разошлись уже метров на 7-8), я кинул, тот не поймал, приемник ударился об землю и замолчал. Я подошел, поднял, покрутил настройку и тот заработал как ни в чем не бывало, только ручка согнулась дюралевая. Выправить которую удалось не так просто.
    "Собрали и смело включайте,лишнее выгорит" 73! Владимир

  11. #3079
    QRP
    Регистрация
    07.08.2021
    Адрес
    КУРГАН
    Сообщений
    626
    Позывной
    RN9RI
    Цитата Сообщение от ua9ocb Посмотреть сообщение
    я кинул, тот не поймал
    кидать р/пр это последнее дело


  12. #3080
    Аватар для Boris6324
    Регистрация
    15.02.2022
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    53
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    dh6pn
    Спидола и селга

Страница 308 из 313 ПерваяПервая ... 208258298305306307308309310311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. КВ-р/вещательный DXинг
    от RU9CA в разделе DX-новости
    Ответов: 1135
    Последнее сообщение: 19.09.2021, 20:45
  2. Первый советский транзистор
    от Расул в разделе Технический кабинет
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 21.10.2020, 22:49
  3. Прием DRM сигнала на вещательный приемник
    от Arik в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 185
    Последнее сообщение: 17.01.2019, 10:15
  4. Самые мощные любительский и вещательный передатчик в мире?
    от user_199 в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 103
    Последнее сообщение: 16.03.2014, 22:48
  5. Какой самый лучший/рекомендуемый AV для ПК?
    от 4Z5PM в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.01.2005, 20:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •