Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 101 из 313 ПерваяПервая ... 51919899100101102103104111151201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,010 из 3124

Тема: Самый лучший портативный советский вещательный радиоприемник

  1. #1001
    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    Ваш пост #987, это текст содранный вот отсюда:
    Всё верно Борис, я и не спорю. Но ведь всё верно же. Тем более я подумал, что не надо отправлять людей на то, как устроены кинескопы. И поэтому привёл всего лишь выдержку из большой статьи про излучение. А прочитать и потом изложить своими словами то же самое, посчитал не корректным. Поймите меня правильно. Так как занимался ремонтом ТВ техники, эти вещи знал ещё когда интернета не было, спасибо за это старейшим и опытным коллегам по работе.
    p.s. Может быть ошибся в том , что не указал ссылку на источник.(так, на всякий случай, хотя.... гуглить все могут) А текст содран отсюда -http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%...BA%D0%BE%D0%BF

    Цитата Сообщение от gerakl Посмотреть сообщение
    а для простого советского смертного , отбросы ВП, некондиция , разбросы параметров деталей + - 50% и работа (кормушка) для телерадиомастеров
    Это правда, если брать во внимание то что они ремонтировали стоило "бешенных" денег по отношению к зарплате, да ещё и дефицитом считалось. Поэтому и были радиомастера востребованными.
    Последний раз редактировалось ex UN7CDN; 22.07.2013 в 20:23.


  2. #1002
    Цитата Сообщение от gerakl Посмотреть сообщение
    ...а для простого советского смертного , отбросы ВП, некондиция , разбросы параметров деталей + - 50%...
    В розничной продаже или в поставках для ремонтных служб ширпотреба, наблюдалась такая картина, хотя были и нормальные партии , которые шли прямиком с заводов. В приоритете были радиозаводы , входной контроль рулил , себе оставляли лучшее, остальное в розничную сеть, и тп..
    Думаю , такая практика присуща и в наше время и не только у нас.
    73!
    73 !!! Игорь.

  3. #1003
    gerakl, не буянь, полуспец... Подводник, мичман, КИП ГЭУ на ЯР ПЛ. СУЗ ЯР. 675-667 пр.Это Я. Добавить? RK1AТ подтвердит. Не хуже, как вчера на СТС-насчёт ВДВ. Расбушлатился, знаток. Успокойся, пж-ста.

    Добавлено через 33 минут(ы):

    Я вот помню-отец мой плёнку подсовывал по поверху кинескопа. Внизу-зелень, чуть выше-голубизна, самое главное-красное в нижнем углу...Давно это было.

    Добавлено через 16 минут(ы):

    Геракл пропал, человек козьей национальности объявился.И что, нам петь дифирамбы? Я =bort.56
    Последний раз редактировалось bort.56; 22.07.2013 в 22:50.
    73! Сергей.

  4. #1004
    Самый лучший портативный советский вещательный радиоприемник
    Принесли недавно на работу коллеги, типа на запчасти. Ломать жалко да и что там брать. Только чистка и реанимация .
    Вот он красавчик портативный:Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Ленинград 006.JPG 
Просмотров:	749 
Размер:	26.8 Кб 
ID:	145704
    Тем более рабочий, но требует основательного ТО. Все ручечки и кнопочки на месте, не царапаный. Антенну телескопичку сломали, да не беда, уже подобрал.

  5. #1005
    И все же, какие причины того, что советская электроника была такого низкого уровня? По сравнению с зарубежными аналогами. Не тот человек? Вряд ли ... много умных и талантливых было.

  6. #1006
    Цитата Сообщение от Stereotip Посмотреть сообщение
    И все же, какие причины того, что советская электроника была такого низкого уровня?
    откуда такие сведения?!

  7. #1007

    Регистрация
    12.01.2013
    Сообщений
    1,306
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от ra9scb Посмотреть сообщение
    откуда такие сведения?!
    По Радио "Свобода" передавали, я тоже слышал! И про очереди там тоже говорили.

  8. #1008
    Цитата Сообщение от UI8-189124 Посмотреть сообщение
    я тоже слышал!
    ... а чем слушал?!

  9. #1009

    Регистрация
    12.01.2013
    Сообщений
    1,306
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от ra9scb Посмотреть сообщение
    ... а чем слушал?!
    На Р-250!


  10. #1010
    Я здесь слишком сильно: "советская электроника была такого низкого уровня? По сравнению с зарубежными аналогами."

    Но все же техника была немного ниже по качеству. Более угловатая, более тяжелая, хорошо, монтаж сделан классическими методами но больших размеров.

Страница 101 из 313 ПерваяПервая ... 51919899100101102103104111151201 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. КВ-р/вещательный DXинг
    от RU9CA в разделе DX-новости
    Ответов: 1135
    Последнее сообщение: 19.09.2021, 20:45
  2. Первый советский транзистор
    от Расул в разделе Технический кабинет
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 21.10.2020, 22:49
  3. Прием DRM сигнала на вещательный приемник
    от Arik в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 185
    Последнее сообщение: 17.01.2019, 10:15
  4. Самые мощные любительский и вещательный передатчик в мире?
    от user_199 в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 103
    Последнее сообщение: 16.03.2014, 22:48
  5. Какой самый лучший/рекомендуемый AV для ПК?
    от 4Z5PM в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.01.2005, 20:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •