Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Motorola M208 как перетянуть на СВ

  1. #1

    Motorola M208 как перетянуть на СВ

    Есть у меня старенькая моторолла М208(low band). Так вот хотелось бы узнать нет ли возможности её перетянуть на СВ и сразу же вопрос как по зав. номеру определить из какой она частотной сетки. Программатор есть универсальный пробовал просто при помощи шифта забить частотную сетку СВ не вышло просто не выходит на передачу пищит может как катушки или ещё чего растянуть нужно подскажите как и вообще возможно ли это. Заранее всем откликнувшимся спасибо через этот форум узнал кучу нового может сам когда нибудь смогу какого нибудь новичка наставлять.))))


  2. #2

    Регистрация
    25.07.2009
    Адрес
    Краснодарский край, ст.Старощербиновская
    Сообщений
    108
    Позывной
    UA6BSO
    Добрый вечер Ivanosan! В самой радиостанции ничего не перестраивается, и не растягивается. Как пищит, что при этом показывает светодиодный индикатор, как зашивали частоты?
    Дело в том, что в этом радио возможно сместить сетку только на 1-2МГц выше или ниже! Так если диапазон ее 42-50 Мгц-то диапазон 27Мгц вам не удастся заставить работать, частоты пропишутся, но ГУН не будет работать, соответственно весь синтезатор тоже!
    У моей М208 диапазон 29-36Мгц. Мне удалось в нее зашить 16 каналов с частотами 27Мгц, через Shift, программой M208, а программатор собран на двух транзисторах.
    Прошивку потом после изменений пробовали считывать? Частоты там прописывались?
    Это радио насколько я помню выпускалось на три участка диапазона Low band. Это 29-36Мгц, 36-42Мгц, 42-50Мгц., с выходной мощностью 60Вт. Также ее аналоги М100, М206, М214, М216.
    Здесь найдете подробную информацию о ней - http://www.repeater-builder.com/maxt...rac-index.html


  3. #3
    Цитата Сообщение от Aleks29 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер Ivanosan! В самой радиостанции ничего не перестраивается, и не растягивается. Как пищит, что при этом показывает светодиодный индикатор, как зашивали частоты?
    Дело в том, что в этом радио возможно сместить сетку только на 1-2МГц выше или ниже! Так если диапазон ее 42-50 Мгц-то диапазон 27Мгц вам не удастся заставить работать, частоты пропишутся, но ГУН не будет работать, соответственно весь синтезатор тоже!
    У моей М208 диапазон 29-36Мгц. Мне удалось в нее зашить 16 каналов с частотами 27Мгц, через Shift, программой M208, а программатор собран на двух транзисторах.
    Прошивку потом после изменений пробовали считывать? Частоты там прописывались?
    Это радио насколько я помню выпускалось на три участка диапазона Low band. Это 29-36Мгц, 36-42Мгц, 42-50Мгц., с выходной мощностью 60Вт. Также ее аналоги М100, М206, М214, М216.
    Здесь найдете подробную информацию о ней - http://www.repeater-builder.com/maxt...rac-index.html

    У меня была 42-50, я к ней слепил трансвертер на 27 и 144,чудненько работало.
    КАК НЕ КРУТИ ,А ЛАМПЫ ВСЁ РАВНО ЛУЧШЕ
    :-)))

  4. #4

    Регистрация
    22.03.2003
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    825
    Позывной
    US5IVZ
    Ivanosan,посмотрите личные сообщения

  5. #5
    UR5ZEW а можно схему трансвертера? И ещё вы похоже правы частоты запрограммировались нормально читаются, но при нажатии на тангенту пищит и моргает ТХ где то говорили что забиты частоты не того диапазона и ГУН не работает вот. Чуть попозже сегодня попробую забить края каждой сетки выясниться к какой сетке принадлежит эта радиостанция потом более конкретно напишу.

  6. #6
    У меня от 42 Мгц до 50 Мгц хотя 27 Мгц при помощи шифта можно забить спокойно. А нельзя ли сделать из неё усилитель для СВ радиостанции? У меня есть мобильные майкомы SH-27 может на основе них базовую станцию сделать.

  7. #7
    Аватар для ru9tr
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    3,180
    Позывной
    RU9TR
    зачем уродовать хорошую рацию? продайте кому нужно и купите усилитель.
    73! Успехов! Роман

  8. #8
    Спасибо так и сделаю. Все спасибо за то что откликнулись. Тема закрыта.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •