Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 41

Тема: MFJ-974HB

  1. #21
    Аватар для UA3RRT
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Первомайский, RDA TB-21 LO03dg
    Сообщений
    456
    Позывной
    UA3RRT
    Владельцы этого тюнера, как сейчас с качеством от MFJ?
    Приходится в "кишках" ковыряться и дорабатывать?
    Вроде и хочется, но больно уж отзывы смущают...
    DX, GL es 73 !


  2. #22
    Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    618
    Записей в дневнике
    4
    Позывной
    UA6ACZ
    Цитата Сообщение от UA3RRT Владимир Посмотреть сообщение
    Приходится в "кишках" ковыряться и дорабатывать?
    Приобрёл новый. Не открывал - насмотрелся на картинках. Работает исключительно корректно, как с G5RV, питаемой симметричкой, так и со всеми антеннами, питаемыми коаксиалом. Не пробовал только на 160-ти метрах и с одиночным проводом - нет сейчас такой. Гоняю месяц...

  3. #23
    Аватар для UT4UHG
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    519
    Позывной
    UT4UHG
    Цитата Сообщение от UA3RRT Владимир Посмотреть сообщение
    Владельцы этого тюнера, как сейчас с качеством от MFJ?
    Приходится в "кишках" ковыряться и дорабатывать?
    Я свой MFJ-974HB приобрёл года два назад, очень им доволен - "ковыряться" нет необходимости, всё работает нормально с разными антеннами и фидерами. Полагаю, и Вы останетесь им довольны, если приобретёте. 73!
    Хвалу и клевету приемли равнодушно. И не оспаривай глупца!

  4. #24
    Приносили в ремонт. Нашел плохой пропай.
    Но! Механика УЖАС. 4 кпе закреплены консольно на тонком пластике. Шестерни(пластик) на осях сидят криво(осевые отверстия кривые), зацепление их меняется от 1мм перекрытия до полного перехода на другую сторону и 2 мм зацепления. За счет этого вся плата кпе играет с ходом 6 мм и свободные концы кпе просто пляшут раскачивая крепеж и пайки. В тюнере никто не ковырялся.
    Заменил галетник на керамику и установил кпе от р-104. Токарь подогнал шестерни от старого плоттера и принтера.

  5. #25
    Аватар для UA3RRT
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Первомайский, RDA TB-21 LO03dg
    Сообщений
    456
    Позывной
    UA3RRT
    Цитата Сообщение от ЕВГЕНИЙ ВИКТОРОВИЧ Посмотреть сообщение
    Но! Механика УЖАС
    Вот и весь сказ!
    Платить такие деньги за низкокачественную поделку не хочется...
    Спасибо за комментарий!
    DX, GL es 73 !

  6. #26
    Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    618
    Записей в дневнике
    4
    Позывной
    UA6ACZ
    Цитата Сообщение от UA3RRT Владимир Посмотреть сообщение
    Вот и весь сказ!
    Уважаемый Владимир! У меня впечатление, что вы прямо-таки жаждали негативного отзыва.
    Заглянул в данный аппарат из любопытства:ничего не раскачивается, не "пляшет" и не "поёт". Даже отверстия соосны
    Почему там приносили в ремонт, я не знаю. И вы не знаете. Может, он ДО ТОГО падал на пол. Короче, его "анамнез" неизвестен.
    У меня почти десять лет проработал MFJ-945Е, гораздо более хрупкий аппаратик. Продал я его в состоянии нового, хотя все годы он пахал по полной программе.
    Если уж хочется конструкцию из броневой стали, тогда только УСС от 140-й. Очень надёжно и очень много железа за небольшие деньги. Сам бы взял, но он не вписывается в габариты моей рубки.
    По работе новый тюнер безупречен. Больше советов не даю. Удачи!

  7. #27
    Аватар для UA3RRT
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Первомайский, RDA TB-21 LO03dg
    Сообщений
    456
    Позывной
    UA3RRT
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    жаждали негативного отзыва
    Нет же, конечно нет!
    Цитата Сообщение от UA3RRT Владимир Посмотреть сообщение
    как сейчас с качеством от MFJ?
    Так я и спрашивал: как СЕЙЧАС с качеством?
    Может в ремонте как раз и был аппарат из тех времен...
    DX, GL es 73 !

  8. #28

    Регистрация
    22.06.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5
    Позывной
    R1NR
    Год назад приобрел MFj-994B, (600W),автомат. Работает без вопросов, совместно с HLA300, HL-700 и Ic-756PROII
    И как это не заглянуть во внутрь,там все прилично и аккуратно,не вызвало у меня каких-то возмущений.
    Главное, что я понял ,надо читать инструкцию, прочитал,настроил корректно и теперь работает ОК!
    По частоте на диапазоне, перестраивается одним нажатием тангенты. Антенны:IV на 80-40 и BTV5.

    73! Валентин? R1NR

  9. #29
    С месяц назад приобрёл в Питере 993B, шлицы у винтов крепящих крышку, содраны, мощность и КСВ врут, не думаю, что у производителя
    так работают, скорее всего Питерцы в нём поковырялись, при заказе я специально оговарива, что-бы был без шаловливых, гарантировали,
    что новый. Сейчас если что и буду заказывать, то только у производителя у Питерцев - ни за какие коврижки. Фирма MFJ, вообще - то,
    работает качественно, привозили из-за бугра их технику - видел, но, после Питерских шаловливых - sheiz 100%. Очень недоволен. Ну,
    растут ваши руки не из того места, так не лезте своими кривыми куда не попадя.


  10. #30
    Аватар для UT4UHG
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    519
    Позывной
    UT4UHG
    Цитата Сообщение от ЕВГЕНИЙ ВИКТОРОВИЧ Посмотреть сообщение
    Приносили в ремонт. Нашел плохой пропай.
    Но! Механика УЖАС. 4 кпе закреплены консольно на тонком пластике. Шестерни(пластик) на осях сидят криво(осевые отверстия кривые), зацепление их меняется от 1мм перекрытия до полного перехода на другую сторону и 2 мм зацепления. За счет этого вся плата кпе играет с ходом 6 мм и свободные концы кпе просто пляшут раскачивая крепеж и пайки.
    Да, впечатляющий отзыв! Но так ли страшен чёрт? Ведь неисправность обнаружена лишь одна - легко устранимая (да в этом примитивном устройстве других и быть не может!). Конечно, если бы эти шестерни вращались со скоростью как в двигателе авто, было бы худо. Только нет в этом тюнере таких оборотов. И не предвидится. Конечно, механика примитивная, разработчики дрались за удешевление. Но - отвечает принципу ДОСТАТОЧНОСТИ. Пусть себе пляшет и гуляет, лишь бы выполняла ФУНКЦИЮ! Уместно бы спрашивать - у кого из вас, ребята, эти люфты привели к неисправности? Отвечу за себя: в моём MFJ-974HB за два года - НИ ОДНОЙ неисправности! С другой стороны: может, назовёте мне какую-то модель именно СИММЕТРИЧНОГО антенного тюнера подешевле? Вроде и нет... И так покупают. И используют годами, и не жалуются. Самому тюнер сделать? Выйдет, наверное, качественней, с лучшей механикой, возможно, и дешевле - по деньгам. Но по затраченному времени и усилиям - в целом станет дороже. 73!
    Хвалу и клевету приемли равнодушно. И не оспаривай глупца!

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •