Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 52 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 517

Тема: Экзамен на присвоение (повышение) категории по эфиру (интернету)?!

  1. #21
    Цитата Сообщение от Игорь Григорьев Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Здесь упоминали «21 вопрос…». Это мой текст десятилетней давности. Сейчас он серьёзно устарел и я буду его ближайшей зимой дорабатывать.
    Игорь Григорьев (RV3DA)
    Игорь нет у твоего сообщения кнопочки Поблагодарить, Говорю Спасибо прилюдно!

    Цитата Сообщение от US1UU Посмотреть сообщение
    вспомнилась программа подготовки Краповых беретов ))

    ..
    Ну и загнул, Лысюка вспомнил? , с таким подходом как у Иваныча у нас на бендах были бы все правильные , а про девочек -эт ты хорошо сказал! Респект (ничё что на ТЫ)
    Последний раз редактировалось RU9CA; 22.08.2010 в 14:22. Причина: Мультипостинг. Объединил сообщения.


  2. #22
    Цитата Сообщение от hatchet Посмотреть сообщение
    это точно, заинтересовался КВ, хотел было уже оформить категорию, так оказывается, что для III категории вынь да положь знание телеграфа :( ...
    знание телеграфа требуется только для 1 категории

  3. #23
    Цитата Сообщение от UX5PS Посмотреть сообщение
    А Вы не пробовали сдавать экзамен на водительские права или защищать диплом (диссертацию) по Интернету, телефону, почте? Тоже было бы неплох
    Нет, не пробовал. Но уверен, что через 30-50 лет именно так и будет. На сегодняшний день абсолютно не вижу ни каких препятствий для сдачи экзамена на повышение категории, например до второй - где знание телеграфа не обязательно - без личного присутствия на слете, конференции и т.п.:
    - практическую работу в эфире члены квалификационной комиссии могут оценить методом наблюдения, либо провести лично QSO с испытуемым - нет ничего проще на НЧ диапазонах. Неувязка может быть в том, что не все члены кв. комиссий имеют антенны НЧ;
    - теоретическую подготовленность радиолюбителя можно оценить в режиме реального времени, например через Skipe.
    Давайте, друзья, попробуем включить мозги - мне кажется, что радиолюбители в этом могут стать новаторами.

  4. #24
    Цитата Сообщение от Vlad PATRIOT Посмотреть сообщение
    В соседней ветке рассматривается вопрос о регистрации РЭС по инету.
    Уважаемый А скажите какая у вас категория .? А дальше поговорим....
    http://rfc-cfa.ru/main.phtml?p=online&l=ru

  5. #25
    Аватар для Alex 1
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    Ольховка
    Сообщений
    5,023
    Позывной
    RN4AAB
    Цитата Сообщение от Вадим Богачков Посмотреть сообщение
    Когда напрягая уши сквозь QRM пытаешься выудить и принять имя и QTH.
    Как на партбюро побывал ,"картофелеводам"- выговор с занесением , в смысле взыскание ! Не верю я вам ( хоть и не Станиславский) . А вот за детей , по настоящему страшно , вы же им мозги промыли , и видно серьёзно .

    Цитата Сообщение от Вадим Богачков Посмотреть сообщение
    Каждому-Своё!!!
    Только за это , близко бы вас к детям не подпускал бы !

    А вот теперь по теме . Не надо кидаться из крайности в крайность , сдавать на высшую категорию с помощью интернета это конечно глупость , но вот на более низшие категории вполне допустимо , с помощью того же "скайпа" , и видно , и слышно соискателя , и документы заполненные , необходимые , "электронкой" опять же отправить . Ну ведь удобно же , и почему "незя" . Другое дело что не везде возможно , хотя и это уже во многих местах не проблемма .
    На CQHAM , QRZ , СРР , и областных сайтах разместить необходимые образцы и файлы документов , и пожалуйста есть желание- пробуй , нет- проходи мимо . Чего копья то ломать , штандартами размахивать , доспехами бряцать ?

    Цитата Сообщение от RA3FY Посмотреть сообщение
    http://rfc-cfa.ru/main.phtml?p=online& l=ru
    И то прогресс !
    Последний раз редактировалось RU9CA; 22.08.2010 в 14:23. Причина: Мультипостинг. Объединил сообщения.
    Не , всё наладится ! Туды её в качель .

  6. #26
    Цитата Сообщение от Alex 1 Посмотреть сообщение
    И то прогресс !
    А вот хочется узнать у топикстартера - А какие у Вас проблемы? Чё категорию недают , ???

  7. #27
    Аватар для Вадим Богачков
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    858
    Позывной
    RD6MO
    Цитата Сообщение от Alex 1 Посмотреть сообщение
    Как на партбюро побывал ,"картофелеводам"- выговор с занесением , в смысле взыскание ! Не верю я вам ( хоть и не Станиславский) . А вот за детей , по настоящему страшно , вы же им мозги промыли , и видно серьёзно .



    Только за это , близко бы вас к детям не подпускал бы !

    А вот теперь по теме . Не надо кидаться из крайности в крайность , сдавать на высшую категорию с помощью интернета это конечно глупость , но вот на более низшие категории вполне допустимо , с помощью того же "скайпа" , и видно , и слышно соискателя , и документы заполненные , необходимые , "электронкой" опять же отправить . Ну ведь удобно же , и почему "незя" . Другое дело что не везде возможно , хотя и это уже во многих местах не проблемма .
    На CQHAM , QRZ , СРР , и областных сайтах разместить необходимые образцы и файлы документов , и пожалуйста есть желание- пробуй , нет- проходи мимо . Чего копья то ломать , штандартами размахивать , доспехами бряцать ?
    Никому ничего не промываю. Есть ребятишки, которые микрофон любят, есть и те которые с паяльником дружат. Есть у меня и Лисятники и те кто с телеграфом дружит. Потому как поясняю им. Если знаешь телеграф, получишь сразу 3-ю без проблем. если не знаешь - пройдешь путь через четвертую. Вот и все. Деток не напрягаю. Каждый из них выбирает что по душе. А вот старание и усидчивость прививаю. Стараюсь разъяснить, что нельзя быть плохим доктором, который забудет у пациента внутри скальпель. Нельзя делать все наполовину. Надо идти до конца и преодолевать препятствия. Так же нельзя быть плохим водителем или чрезмерным лихачем. Это прописные истины.

    А вот речь я повел не за тех кто первый раз и в первый класс. Я ставил акцент на то, что много бездарей и ничего из себя не представляющих не в плане радиоспорта, не в плане тех. подготовки. Покупают 1-ю категорию не пройдя ступеней самообразования и не набрав определенного опыта. Да потом еще себе и короткие позывные делают. Типа ветеран. Вот о чем веду речь. Вы наверно читаете между строк как вам это видится или кажется. Не стоит боятся телеграфа и технических знаний. Это как велосипед. Научись раз ездить, а потом оттачивай мастерство.
    А то уже и у нас получается как у наших спортсменов, дутые места и без допинга никуда. Болтунов и так хватает. Я не поддерживаю вовлечение в наши ряды всех подряд. Это как в колхоз во времена коллективизации получится. Вопрос должен стоять так. Все дороги открыты, но для этого надо знать то то и то. Имеешь категорию B хорошо, но чтоб получить категорию С все равно идут в досааф автошколу, хотя и правила одинаковы.
    Последний раз редактировалось Вадим Богачков; 22.08.2010 в 12:37.
    Правда, у каждого своя, а истина одна на всех

  8. #28

    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Тверская область
    Сообщений
    361
    Позывной
    UA3IIZ
    У меня вот какой вопрос, чисто гипотетический: предположим, захочу я повысить категорию, живу я в 3I, работаю в Москве, до Твери добираться проблематично, да и договариваться надо на работе и с КДК. Вообщем , проблема. А отпроситься на пол дня, зайти в клуб 3А, сдать экзамены - нет проблем. И вот, пошлю я документ в Тверь, а мне в ответ : какая такая Москва, знать не знаем, приезжай в Тверь, а то, что ты прислал - филькина грамота. Вот интересно, такой аспект не рассматривался?
    de UA3IIZ, 73!

  9. #29
    Цитата Сообщение от RA3FY Посмотреть сообщение
    какая у вас категория
    У меня третья категория.


  10. #30
    Судить не берусь, как лучше.
    Один мой знакомый ездил пересдавать на повышение категории за 200км! Набирается определенное кол-во людей, тогда назначается дата, когда комиссия соберется. И далеко не всегда каждый, кто приехал, эти экзамены сдает. А денежки платишь за экзамен по-любому. Приток молодежи совсем небольшой. Так что, проблем тоже хватает.
    73! Александр

Страница 3 из 52 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •