Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 52 из 52 ПерваяПервая ... 24249505152
Показано с 511 по 517 из 517

Тема: Экзамен на присвоение (повышение) категории по эфиру (интернету)?!

  1. #511
    Цитата Сообщение от RU4UU Посмотреть сообщение
    Прочитал - вдумчиво... А если у соискателя нет НИКАКОЙ категории, то как он её откроет по эфиру?
    "Легко" , с коллективки
    Виталий


  2. #512
    Цитата Сообщение от RU3FW Посмотреть сообщение
    Уважаемый Вадим, объясните, пожалуйста, как можно пользоваться документами не обладающими законной силой ?
    Владимир Ильич, живем во время больших перемен, по Вашему мнению так жить нельзя, а как вообше можно что то делать в таком случае? Научите.

    И еще, все НПА касающиеся радиолюбительства, на которые Вы делаете упор, должны выходить из Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (Минкомсвязи России) — федеральный орган исполнительной власти в ведении Правительства Российской Федерации. Которое: Осуществляет функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере информационных технологий (включая использование информационных технологий при формировании государственных информационных ресурсов и обеспечение доступа к ним), электросвязи (включая использование и конверсию радиочастотного спектра) и почтовой связи, массовых коммуникаций и средств массовой информации, в том числе электронных (включая развитие сети Интернет, систем телевизионного (в том числе цифрового) вещания и радиовещания и новых технологий в этих областях), печати, издательской и полиграфической деятельности, обработки персональных данных.

    Как хобби отдельных граждан вписывается в эти функции, ведь мы не занимаемся ЭЛЕКТРОСВЯЗЬЮ в понимании министерских обязанностей, может пойти дальше и передать радиолюбительство в другое Министерство, типа спорта и туризма или ЖКХ.
    Последний раз редактировалось R3MM; 28.08.2010 в 19:14.
    Мир намного интереснее, нежели он нам кажется - rk3mwd.ystu.ru

  3. #513
    Аватар для RU3FW
    Регистрация
    08.05.2006
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    169
    Позывной
    RU3FW
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Владимир Ильич, живем во время больших перемен, по Вашему мнению так жить нельзя, а как вообше можно что то делать в таком случае? Научите.
    Уважаемый Евгений Иванович ! Я не сенсей, я такой же радиолюбитель, как и Вы. Российская Федерация ратифицировала Устав и Конвенцию Международного Союза Электросвязи (ITU) в Регламенте электросязи, которого есть глава посвященная любительской службе. Именно поэтому Минсвязи, являющаяся Администрацией связи и должно решать все вопросы касающиеся радиолюбителей. Именно, поэтому я и обращаю внимание коллег на то, что руководство СРР, занимается любыми вопросами, кроме тех которые являются насущными для радиолюбительского сообщества, а именно содействие созданию правовой основы радиолюбительского движения в нашей стране.
    DON'T WORRY, BE HAPPY !

  4. #514

    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    оттуда
    Сообщений
    915
    Цитата Сообщение от Uranit Посмотреть сообщение
    Исключительно без исключений.
    По-видимому Вы правы.

  5. #515

    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    оттуда
    Сообщений
    915
    Цитата Сообщение от VOVAN.59 Посмотреть сообщение
    Вот и научились не грубить и побольше улыбаться.
    Вот это же самое я и утверждал ранее.

  6. #516
    Аватар для RU3FW
    Регистрация
    08.05.2006
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    169
    Позывной
    RU3FW
    Уважаемый Артур пишет (# 465) : "Ведь большинству здравомыслящих известен один из основных постулатов юриспуденции, берущий своё начало ещё от римского права: "что не запрещено напрямую - то разрешено". Если Вы всё-же юрист, то должны бы это знать! (орфография автора поста)"

    Действительно , признаюсь, я "все-же юрист", Вы меня раскусили, и я что-то слышал о постулатах типа "Что не запрещено - то разрешено", не понял только, какое это может иметь отношение к ветке форума, которая называется "Правовой практикум радиолюбителя". Раз правовой практикум, значит он должен опираться на право, а не на беллетристику, написанную господами в тогах, тем более аутентичность перевода данного "постулата" доказать очень трудно. Например: общеизвестная — вроде бы латинская — мудрость «Юпитер, ты сердишься, значит, ты не прав» вообще никогда не существовала на латыни.

    Если Вы уважаемый оппонент, так любящий переходить на личности, представите форумчанам какой-либо нормативно-правовой документ, доказывающий присутствие Вашего с римлянами "постулата" в действующем законодательстве Российской Федерации, я публично признаю Вашу правоту насчет того, что я несу "юриспуденческий бред"(орфография автора поста). Хотя справедливости ради, хочу отметить тот факт, что в моих постах отсутствует менторский тон и намеки на то, что т.н. "технари" ничего не понимают в законах, ибо такая мысль мне даже в голову не приходит. Вообще, дорогуша, Ваш хлесткий тон на форумах, стремление оскорбить оппонента, полная безаппеляционность и нервичность, говорят о том, что Вы страдаете частыми и длительными реакциями гнева. Не хорошо это , батенька, ибо частые и длительные реакции гнева переводят организм из состояния активации в состояние дистресса, со всеми вытекающими из этого последствиями. Резко снижаются адаптационные возможности организма, его сопротивление к болезням. Как правило, страдает самое слабое звено в организме, развиваются и обостряются те заболевания, к которым человек предрасположен.

    То же качается правового принципа, " что не запрещено - то разрешено", то у него есть принцип-антипод (про единство и борьбу противоположностей, надеюсь Вы Артур, слышали). Вот правовой принцип "что запрещено - то не разрешено" имеет нормативно-правовую базу в действующем законодательстве России.

    Например статья 3 Конституции Российской Федерации гласит никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по федеральному закону.

    Вообще-то, Артур, я просто зеркало, и в своих постах отображаю только то, что написано в законах и подзаконных актах, так что "неча на зеркало пенять…"
    Поэтому Ваш, в меру гневный, экзорцисс о "толкователь, якобы, законов", не по адресу, я не толкую законы, а просто выставляю выдержки из них на суд форумчан и высказываю свое личное мнение об их содержании. Если это мнение не корригируется с Вашим, это вовсе не значит, что оно не правильно или каким-то образом задевает чувства форумчан.

    Если у Вас есть претензии, по существу, к моим суждениям, то спокойно, без нервов, опираясь на фактические данные опровергните их, а не пишите разный флуд про "проклятых гуманитариев загубивших страну", хорошо, что хоть при слове "культура", Вы не хватаетесь за парабеллум, хотя кто его знает, как повернулись бы события , если бы он у Вас был.

    Мозговой штурм он на то и мозговой штурм, чтобы высказывались самые различные, может быть фантастические, точки зрения и здесь действие по принципу "сам дурак", во- первых, не этично, во- вторых, ставит под сомнение "постулат" о радиолюбительском братстве.

    Что касается Вашего риторического вопроса на тему "Но в таком случае, почему Вы забываете, что не существует законного основания, прямо запрещающего органу проверяющему квалификацию радиолюбителя, задавать вопросы на темы напрямую связанные с радио...? ", то еще раз хочу напомнить Вам, что по законодательству Российской Федерации органа, который может задавать радиолюбителю вопросы "напрямую связанные с радио…" не существует. Кроме того, я нигде не говорил, что отрицаю саму возможность экзаменов либо тестов, поэтому Вы либо неправильно истолковываете мои посты, либо делаете это крайне недобросовестно, вводя в заблуждение уважаемых людей, присутствующих на форуме.

    Если в соответствии с действующим законодательством, будет утвержден соответствующий правой акт, в котором будет установлено правило, что за передачу "AR K" вместо "AR" радиолюбитель, допустивший это будет подвергнут публичной порке, то значит так тому и быть, но до тех пор пока такой нормы права нет в законе, сколько бы Вы не писали о необходимости "карательных мер", пороть никого не будут, поверьте мне на слово, my dear friend.

    Что касается Ваших измышлений по поводу спора "физиков" и "лириков", то это в следующем посту, чтобы не злоупотреблять вниманием форумчан.
    Последний раз редактировалось RU3FW; 29.08.2010 в 07:29.
    DON'T WORRY, BE HAPPY !

  7. #517
    Последние страницы сплошь ругань и бессмысленное выяснение отношений. Тема деградировала донельзя. Пока закрою, на усмотрение Администратора форума.

Страница 52 из 52 ПерваяПервая ... 24249505152

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •