Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 310111213
Показано с 121 по 126 из 126

Тема: Кто собирал УМ Лаповка на 6п45с?

  1. #121
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Я пробовал многие р/лампы и она самая не хорошая.
    Это неверно!
    Согласен - ламп плохих не бывает, зато есть желание снять побоооольше и неправильность реализации.
    В последний пункт входят недостаток знаний по схемотехнике, ВЧ монтажу, наладке и, SORRY, "кривые руки".

    В свое время, я сделал для СВшников несколько усилителей на 45х, все отработали без проблем. Были эксперименты с двухтактным включением 45х, по мотивам схемы Крылова RV3AW. Взвесив затраты/результат - отказался. Его оригинальную схему (именно с 6П42С) считаю очень неплохой.
    К моменту публикации обсуждаемой конструкции, меня уже интересовали более мощные РА (на 2хГИ7Б, ГУ34, ГС35, что были в наличии), поэтому именно ЭТУ, обсуждаемую схему я не делал, не все в ней нравится, но она вполне рабочая. Выбор доступных ламп, панелек к ним считаю оправданным.
    И еще, при настройке П контура, сменив диапазон или ант. , я всегда снижаю входную мощность, обязательно контролирую ток ламп(ы), только потом добавляю до получения нужного выхода и уже потом точно подстраиваю.
    Технику нужно просто любить, поэтому читая Ваши примеры выгорания РА при настройке...

    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    ...посмотрел ... наворочено - ужас..
    Что ужасного-то?
    Выходной каскад- обычный гибрид, кстати, правильный.

  2. Спасибо от Eugene163, R3DPH


  3. #122
    Делал похожую схему, всё нормально работало. С 4-х около 400 Вт на выходе. Подбором ламп не занимался, все были БУ.
    http://www.vq.lt/6p45s/
    Последний раз редактировалось Vytas; 18.12.2013 в 13:39.
    Vytas LY3BG

  4. Спасибо от Eugene163, tomcat, ТоляМ

  5. #123

    Регистрация
    15.08.2010
    Адрес
    KO28SI
    Сообщений
    42
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    ES7CA
    С НАСТУПАЮЩИМ ! СОБИРАЛ НЕОДНОКРАТНО. ДО СИХ ПОР НЕМЦЫ И ФИННЫ НА НИХ РАБОТАЮТ. И ПРОБЛЕМ НЕТ. ВЫ ПРАВИЛЬНО ПОДМЕТИЛИ ПРО КС650 . Я ПОСТАВИЛ 4 ДИОДА, КАК И ДАЕЧЕ СООБЩАЛОСЬ. НО 400 ВАТТ ? С УВАЖЕНИЕМ ВАСИЛИЙ de ES7CA

  6. #124
    Аватар для Slavyn
    Регистрация
    20.08.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    149
    Позывной
    UR5LG
    http://www.cqham.ru/forum/showthread...ight=6%EF45%F1 Пробовал с трансформаторами на кольцах как у Лаповка,более 14 МГЦ кольца грелись ,поэтому переделал без них.

  7. #125
    Скорее всего виноват в ваших бедах разделтельный конденсатор на П конур с анодов. Когда то делал усилок 2х45 на СБ и попал на этом. Поставил такой же кондер- желтый -телевизионый. У него мала реактивная мощность. Моментально плывут все параметры. В нашем случае нельзя их вообще применять. Заменил его и все пропало

  8. #126

    Регистрация
    26.02.2004
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    13,753
    Позывной
    UR5ZQV
    RA6DY,
    Скорее всего виноват
    Из Вашего поста, трудно понять, кому Вы отвечали, спустя 6 лет.
    Александр. (Ex: RB5ZDR, UQ2GKQ)

Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 310111213

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •