Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 45

Тема: 2 el vertical (phased) для 40 m

  1. #11
    Цитата Сообщение от Alex rw9wt Посмотреть сообщение
    какие именно удочки использовались
    Да че тут, в личку и писАть нечего - какието китайские, но из недорогих (ибо чем дорожем, тем "углепластиковее ") + чтоб в сложенном состоянии небольшие были. В итоге, взял без колец, в тубусе. Тубус = нижнее колено - как раз для наших нужд! Я не уверен, что ее название станет панацеей)) Мне предлагали от 5000р до 12000 за штуку. Я нашел за подешевле даже и точно угля меньше в ней - вышел на поставщика прямо. Причем, поскольку брал мелким оптом, мне цену и скинули. Причем, что хорошо - колена соединяются снаружи по штеккерному принципу. Только верхние два колена телескопические. Со всех точек зрения для нас это плюсик)) Поищите на китайском рынке, но смотрите на то, чтоб строй был соответствующий. Когда внезапно поднялись порывы ветра на RDA, они очень достойно себя вели (хотел даже на видео снять), хотя ожидал качаний от них. Крепились хомутами к уголкам. А - очень был удивлен весом - в руке при такой длине ну очень легко сидят!


  2. #12
    Цитата Сообщение от superHFuser Посмотреть сообщение
    И как хорошо это работало?
    Сообщение от R2EAA
    на 40м точно громче всех из R9C
    Дмитрий, rv9cx.jimdo.com

  3. #13
    2 RV9CX
    На сайте http://www.quad.ru/production/tube.php интересные цены на Набор Мачта-12-3

  4. #14
    Цитата Сообщение от Alex rw9wt Посмотреть сообщение
    интересные цены на Набор Мачта-12-3
    А сравните вес, габариты сложенные и поговорите с теми, кто их ставил Я ведь не зря выбрал этот путь..
    Дмитрий, rv9cx.jimdo.com

  5. #15
    2 RV9CX
    Ну тут планируется установить на постоянно.
    Не очень разбегаешься по наклонному профнастилу.
    Интересно, как же он себя будет вести в качестве "земли". Привлекает, конечно.

  6. #16
    Цитата Сообщение от Alex rw9wt Посмотреть сообщение
    Ну тут планируется установить на постоянно.
    Все равно один ярус растяжек нужен тем мачтам, в отличие от удочек - их я вообще не растягивал.
    Цитата Сообщение от Alex rw9wt Посмотреть сообщение
    профнастил.
    Интересно, как же он себя будет вести в качестве "земли".
    Если соединения хорошие - отлично будет вести. Но не долго.. Со временем окисления меж листами и TVI. Но может сейчас и технологии подолговечнее..
    Дмитрий, rv9cx.jimdo.com

  7. #17

    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    оттуда
    Сообщений
    915
    Цитата Сообщение от RV9CX Посмотреть сообщение
    на 40м точно громче всех из R9C
    Я имел ввиду как ощущения при переключении ДН?
    Насчет нерастянутых удочек я бы не рекомендовал так делать в стационарной конструкции. Одно дело полевые временные условия летом. Совсем другое дело зимой, ветра и что еще страшнее - обледенение. Когда сверху удочек будет наледь эдак на 2-3 кг а может и больше, да еще и ветерок, то эти удочки могут сломаться. Так что как минимум бы 1 а лучше 2 яруса растяжек было бы не лишним.

  8. #18
    2 RV9CX
    Точно, ведь окисление может быть со временем...
    Растяжки - не проблема. Остались разбитые через 2,5 м после снятия мачты Р-404

    Спасибо за информацию!

  9. #19
    Пенсионер
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Россия, Сибирь-матушка
    Сообщений
    215
    Позывной
    С 1974 года официально
    Цитата Сообщение от Alex rw9wt Посмотреть сообщение
    Вот думаю, как профнастил заземленный себя поведет.
    Alex, не советую. Пройденный этап...Буквально вся р. аппаратура, включая компьютеры и ТВ будут "разговаривать Вашим голосом". Возможно, из-за плохих контактов между листами, даже и не со всеми, да и учтите пучности напряжения на концах так называемых "противовесов". Даже при 100 ватт мощности. Пробовал на 14 мгц GP заземленный с гамма согласованием. А на прием весь "мусор" из дома будет Ваш.. Сергей.


  10. #20
    Цитата Сообщение от superHFuser Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду как ощущения при переключении ДН?
    6 баллов F/B. Я уже не знаю, чего к этому добавить))

    В целом, с beze91 согласен..
    Дмитрий, rv9cx.jimdo.com

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •