Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 13 из 29 ПерваяПервая ... 31011121314151623 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 289

Тема: Частотомер на PIC16F84

  1. #121
    Цитата Сообщение от shedow Посмотреть сообщение
    теперь что нибудь другое попробую
    Пока будете пробовать, закажите у китайцев клон PICKIT2 (порядка $30). К тому времени, когда придет, Вы уже убедитесь в правильности такого пути


  2. #122
    Аватар для er1ak
    Регистрация
    22.08.2006
    Адрес
    KN47MA
    Сообщений
    498
    Позывной
    ER1AK
    Ещё была шкала с САТ интерфейсом, подключение к СОМ порту, наверное нужно её собирать, чтоб с журналами работать, там частота автоматически записывалась, все перекопал но, не могу найти, разработка то что нужно!!! Если кто помнит, помогите с информацией!!
    73! Владимир.

  3. #123

  4. #124
    Аватар для shedow
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Россия г.Тамбов
    Сообщений
    155
    Позывной
    ub3rbv
    Цитата Сообщение от rx3apf Посмотреть сообщение
    Пока будете пробовать, закажите у китайцев клон PICKIT2
    дороговато конечно, а мне надо только пару раз прошить этот пик для шкалы... я вот думаю питания не хватает, вроде как должно быть 13в а не 11 как у меня, думаю вот этот попробовать http://www.progcode.narod.ru/progcode_help.html (в конце статьи)с внешним питанием, и эта программа у меня работает нормально. кто нибудь собирал такой?

  5. #125
    Аватар для AlexJ
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Н.Новгород, NN03, LO16XH
    Сообщений
    1,377
    Позывной
    RA3TEJ
    Советую обратить внимание на последний вариант этой шкалы/частотомера на авторском сайте:
    http://ra3rbe.r3r.ru/scalafc.htm
    Применен индикатор TIC8148, контрастный, четкий, конструкциия получается миниатюрная, потребление 10.5мА.
    При наладке следует учесть, что при отсутствии сигнала на вх. частотомера, на индикаторе ничего нет.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Шкала ТИК.JPG 
Просмотров:	298 
Размер:	71.0 Кб 
ID:	80873  

  6. #126
    Аватар для shedow
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Россия г.Тамбов
    Сообщений
    155
    Позывной
    ub3rbv
    Цитата Сообщение от AlexJ Посмотреть сообщение
    Советую обратить внимание на последний вариант этой шкалы/частотомера
    спасибо, попробовать можно.
    собрал еще один вариант программатора, и он тоже не обнаруживается Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image001.gif 
Просмотров:	628 
Размер:	9.9 Кб 
ID:	80875
    питания не хватает однозначно, на выходе кренки было 0.4в, я сразу на её вход подал питание с отдельного источника, получилось 5в на 14 ноге, но на 12 и 13 ноге 0.65в.короче ничего не вышло и программатор не обнаруживается... смотрел в даташите на контроллер что на пятую ногу еще надо подавать +5в, а в схемах пятая нога на земле сидит...что подскажете? может из-за висты у меня такое? или может попробовать схему с внешним питанием?

  7. #127
    Аватар для shedow
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Россия г.Тамбов
    Сообщений
    155
    Позывной
    ub3rbv
    всё, с этим покончено, травлю плату под экстрапик.если уж он не заработает тогда не знаю как быть

  8. #128
    Цитата Сообщение от shedow Посмотреть сообщение
    всё, с этим покончено, травлю плату под экстрапик.если уж он не заработает тогда не знаю как быть
    "Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус" (c)

  9. #129
    Цитата Сообщение от shedow Посмотреть сообщение
    собрал еще один вариант программатора, и он тоже не обнаруживается Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image001.gif 
Просмотров:	628 
Размер:	9.9 Кб 
ID:	80875
    питания не хватает однозначно, на выходе кренки было 0.4в, я сразу на её вход подал питание с отдельного источника, получилось 5в на 14 ноге, но на 12 и 13 ноге 0.65в.короче ничего не вышло и программатор не обнаруживается... смотрел в даташите на контроллер что на пятую ногу еще надо подавать +5в, а в схемах пятая нога на земле сидит...что подскажете? может из-за висты у меня такое? или может попробовать схему с внешним питанием?
    Чтобы он обнаруживался надо 6 и 7 ногжку перемкнуть иначе сигналы комп не получит,далее там и будет столько вольт там сигнал появляется только при передачи программы,на 5 ногу не надо подавать 5 вольт если только не хотите спалить контроллер это земля,внимательнее схемы смотреть надо,а то так и не дудет не чего работать.По этой схеме можно только стереть и записать контроллер ,а прочитать не судьба.
    Можете конечно и EXTRAPIC собирать,но его тоже настраивать надо ,вот вам ссылка думаю поможет http://5v.ru/exp-tst.htm и используйте всётаки IC-PROG из всех которыми пользовался самая стабильная оболочка ,только его настроить нужно это всего 1 раз и не сложно вот ссылка по настройке http://5v.ru/ic-prog.htm


  10. #130
    Аватар для shedow
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Россия г.Тамбов
    Сообщений
    155
    Позывной
    ub3rbv
    спасибо, думаю теперь все пойдет.но экстрапик все равно загорелся собрать, может еще пригодится что нибудь прошить

    Цитата Сообщение от Сашоок Посмотреть сообщение
    Можете конечно и EXTRAPIC собирать,но его тоже настраивать надо
    что там настраивать? напряжение после кренок?

Страница 13 из 29 ПерваяПервая ... 31011121314151623 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •