Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 16 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 158

Тема: Неисправность в Р-140

  1. #21

    Регистрация
    30.03.2007
    Адрес
    Россия Воронеж
    Сообщений
    3,095
    Позывной
    UA5O
    Василий,впринципи тяжело на расстояние давать советы.Анатолий поддерживае версию кондюков по экр.сетке.Ну может быть.Хотя,чтоб их выбить с местной защитой,это нонсенс.Может тех.разружение,котор ое бывает раз в миллион случаев.По описанию моего знакомого,которому я чинил станцию,всё как Вам описали.А там чорт её знает.Если лампу когдато перегрели,то кондюки элементарно могли постечь.И дефект проявляется нарастающи.Я сначало отмёл эту версию.Сейчас вспомнил,что приходилось давно видеть такие последствия.Плюс стрелка ,как Вы говорите уходит в отрицательную область.Просто на КЗ,не похоже.
    Последний раз редактировалось UA5O; 13.09.2010 в 17:52.
    UA5O Юрий

  2. Спасибо от RZ3DFZ


  3. #22
    Аккаунт закрыт
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    Космодром "Плесецк"
    Сообщений
    1,396
    Позывной
    RA1ОGS
    А как может быть связан дрейф тока первой сетки при прогреве с цепями экранной сетки?
    Конденсаторы обязательно проверю.

  4. #23

    Регистрация
    30.03.2007
    Адрес
    Россия Воронеж
    Сообщений
    3,095
    Позывной
    UA5O
    Цитата Сообщение от Mildi Посмотреть сообщение
    А как может быть связан дрейф тока первой сетки при прогреве с цепями экранной сетки?
    Конденсаторы обязательно проверю.
    Да вот и я запнулся на этом.Надо теорию вспоминать.Или штудировать.Что не охота сейчас.
    Василий,всётаки первое,что я написал вернее.Вынемай лампу и включай БП,убедись,что не вней дело.Если заземлить экр.сетку то тока не должно быть по эдее.Здесь ,гдето сифонит с упр.сетке на катод.Прикинь сам.Мож ещё какая теория есть,но я такой не знаю,или не помню.И ещё ,если сифонит по упр.сетке,то напряжение на ней падает.И лампа идёт в разнос.Ток экр.сетке растёт и срабатывает защита.Всё ,дальше извилины молчат.
    Последний раз редактировалось UA5O; 13.09.2010 в 18:18.
    UA5O Юрий

  5. #24

    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Белая Церковь
    Сообщений
    3,211
    Позывной
    UR4UV
    Включите без лампы.
    Проверьте минус по первой сетке.

  6. #25
    Аккаунт закрыт
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    Космодром "Плесецк"
    Сообщений
    1,396
    Позывной
    RA1ОGS
    Вот схема
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Б4.JPG 
Просмотров:	950 
Размер:	93.0 Кб 
ID:	62971  

  7. #26
    Аккаунт закрыт
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    Космодром "Плесецк"
    Сообщений
    1,396
    Позывной
    RA1ОGS
    так по схеме думаю может быть проблемма с С21, С35, С19.
    дефект проявлялся постепенно, что очень напоминает постепенное умирание конденсаторов.

    ток может пойти в область отрицательных значений если на сетке будет потенциал еще ниже чем установлено смещение. что то не пойму как ему туда попасть.
    Последний раз редактировалось Mildi; 13.09.2010 в 19:23.

  8. #27

    Регистрация
    30.03.2007
    Адрес
    Россия Воронеж
    Сообщений
    3,095
    Позывной
    UA5O
    Цитата Сообщение от Mildi Посмотреть сообщение
    так по схеме думаю может быть проблемма с С21, С35, С19.
    дефект проявлялся постепенно, что очень напоминает постепенное умирание конденсаторов.
    Василий,надо определится с лампой сначало.Потом кондюки эти проверить,так как там больше нет ничего.
    UA5O Юрий

  9. #28
    Аккаунт закрыт
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    Космодром "Плесецк"
    Сообщений
    1,396
    Позывной
    RA1ОGS
    завтра если успею добраться на объект проверю. мне сейчас главное побольше идей собрать чтоб когда с ней буду возиться больше проверить уже конкретных вариантов.
    а там по их результатам уже думать.

  10. #29

    Регистрация
    30.03.2007
    Адрес
    Россия Воронеж
    Сообщений
    3,095
    Позывной
    UA5O
    Цитата Сообщение от Mildi Посмотреть сообщение
    завтра если успею добраться на объект проверю. мне сейчас главное побольше идей собрать чтоб когда с ней буду возиться больше проверить уже конкретных вариантов.
    а там по их результатам уже думать.
    Я понимаю,поэтому и пишу все предположения.Я бы начал,как написал.А там смотри сам.Напиши потом,где засада была ,интересно.Вот посмеёмся,если фигня какая нибудь будет.А мы тут щёки дуем.Теоретики фиговы.
    UA5O Юрий


  11. #30
    Аккаунт закрыт
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    Космодром "Плесецк"
    Сообщений
    1,396
    Позывной
    RA1ОGS
    Обязательно напишу все неисправности заключаются в том что есть контакт где его не должно быть или не там где должен быть иное от лукавого и чем проще поломка тем сложнее ее найти потому что ищеш сложное а находишь и ржешь над собой

Страница 3 из 16 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •