Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 27 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 262

Тема: Холодная настройка входных П-контуров

  1. #21

    Регистрация
    30.03.2007
    Адрес
    Россия Воронеж
    Сообщений
    3,095
    Позывной
    UA5O
    Цитата Сообщение от **5XJ Посмотреть сообщение
    Если это так (а это конечно так!), то объясните какой элемент в данном макете симулирует это самое Rвх которое как Вы утверждаете имеет динамический характер?
    Сам башку ломаю. На мой взгляд,макет не должным образом отображает эквивалент схемы.Николай говорит совпадение хорошее.
    Это не я утверждаю,а учебнники.А я как нибудь попробую идею Николая.
    Последний раз редактировалось UA5O; 13.09.2010 в 22:57.
    UA5O Юрий


  2. #22
    Николай UA1ANP, я просто не могу пройти мимо т.к. прямо сейчас сижу и занимаюсь тем-же самым - подбираю номиналы LC для вх.фильтров для моего 2xГМИ11 на макете.
    И мой опыт противоречит вашему "холодному" макету. Настройка входного фильтра сильно зависит от анодного тока каскада и в идеале производить её надо при настроенном выходном П-контуре и номинальной раскачке.

    PS. Я построил свой макет так: разорвал кабель идущий к катоду и вывел концы на заднюю панель УМ, где установил два гнезда BNC и вывел короткими коаксиалами RG58 к макету. После подбора номиналов всё будет перенесено на плату и в экр.коробке встанет в корпус УМ. Переключение релями.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Tuner_PAin 002.jpg 
Просмотров:	1894 
Размер:	196.5 Кб 
ID:	62992  
    Последний раз редактировалось DL5XJ; 13.09.2010 в 22:47.
    Николай DL5XJ // DQ6Q

  3. #23

    Регистрация
    30.03.2007
    Адрес
    Россия Воронеж
    Сообщений
    3,095
    Позывной
    UA5O
    Николай,думаю у Вас будут не совпадения и приличные,особенно на ВЧ.Из за С и L кабелей.Безусловно Вы правы,что настраивать надо,когда всё на всю,на эквивалент,я лично и делаю так.Правильно замечено,что от настройки П-контура меняется настройка входа.Но не всегда удобно подлазить в такие места,как заметил Николай.Идея николая привлекает.Но я не соображу ,за счот чего работает этот симмулятор.Пока по крайней мере.
    Последний раз редактировалось UA5O; 14.09.2010 в 01:26.
    UA5O Юрий

  4. #24
    Аватар для Дробовик
    Регистрация
    03.09.2006
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    3,774
    Позывной
    ER5AR & UG5D
    Цитата Сообщение от rv3qg Посмотреть сообщение
    Сам башку ломаю.
    Значит мы имеем трансформатор, который является нагрузкой для П контура в данной схеме. Но как известно величина Xl трансформатора не является фиксированной и зависит от частоты, на что же тогда настраивается уважаемый топикстартер? Далее, как известно для расчета П контура требуется знать: Rвх, Rнагр. и задаться величиной Q контура. Имеем Rвх=50Ом, Q=10, а вот Rнагр повисло в воздухе. Извините , но вопросов больше чем ответов. Так вот уважаемый Николай, как Вы считаете и что Вы считаете является R нагр в каскаде с ОС? Не зная его невозможно рассчитать оптимальную индуктивность контура. Или так, методом подбора?
    Последний раз редактировалось Дробовик; 14.09.2010 в 05:46.

  5. #25

    Регистрация
    30.03.2007
    Адрес
    Россия Воронеж
    Сообщений
    3,095
    Позывной
    UA5O
    Цитата Сообщение от Виктор Дробот Посмотреть сообщение
    Значит мы имеем трансформатор, который является нагрузкой для П контура в данной схеме. Но как известно величина Xl трансформатора не является фиксированной и зависит от частоты, на что же тогда настраивается уважаемый топикстартер? Далее, как известно для расчета П контура требуется знать: Rвх, Rнагр. и задаться величиной Q контура. Имеем Rвх=50Ом, Q=10, а вот Rнагр повисло в воздухе. Извините , но вопросов больше чем ответов. Так вот уважаемый Николай, как Вы считаете и что Вы считаете является R нагр в каскаде с ОС? Не зная его невозможно рассчитать оптимальную индуктивность контура. Или так, методом подбора?
    Не Виктор Q=2-5.Симмулятор впринципи почти нормальный.Это не трансформатор,это обычный дроссель,имеющий своё реактивное сопротивление токам ВЧ.При подаче на вход ВЧ напр.у нас создаётся определённое Rвх.Только падавать надо столько,сколько будер реально подаваться на лампу.Чтобы приблизить Rвх,к реальному.Единственн ое нет jX емкостей,но Николай сказал,что в реальном УМ систему надо подстраивать немного.Предполагаю из за этого,сто пудов.Блин спешу на каторгу приеду допишу.
    UA5O Юрий

  6. #26
    Используя трансивер с тюнером мы качаем определенную мощность в данное устройство и фактически подогреваем R1 и Др1, которые будут изменять свои параметры при нагревании. засчет этого и создается та пресловутая погрешность, о которой здесь уже упоминали. Хотя идея Николая безусловно очень интересная, но возможно кому-то удастся избавится от этой погрешности. Его устройство натолкнуло меня на мысль использовать модифицированный ВЧ-мост DL2KQ ( http://dl2kq.de/ant/3-32.htm ) и "прилепить" к нему П-контур:(см. рис.)
    Смысл идеи таков:
    1. Вместо потенциометра R3 в схеме И.Гончаренко стоит постоянный резистор 50 Ом.
    2. У конденсаторов С6 и С7 увеличен номинал для большего диапазона измерения.
    3. За счет градуированной шкалы конденсатора С6 мы легко узнаем ЧТО нужно сделать - добавить емкость или индуктивность.
    4. Изменяя С6, а также С8 и С9 и варьируя индуктивностью катушки(сдвигая или раздвигая ее витки) добиваемся нулевых показаний измерительного прибора, следовательно добиваемся импеданса в 50 Ом на входе.
    5. Уровень сигнала на входе прибора не приводит к прогреву нагрузочных компонентов, следовательно, не добавляет погрешность в измерения.
    6. Резистор R4 является по сути той самой искомой нагрузкой(номинал указан лишь как пример).Сюда как раз и подключается катодная часть лампы.
    Мои познания не очень высоки в этом вопросе и,возможно, кто-то доработает мою идею. Я буду только рад.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	схема1.GIF 
Просмотров:	1621 
Размер:	5.1 Кб 
ID:	63005  
    Последний раз редактировалось RX3QFY; 14.09.2010 в 08:22.

  7. #27
    "Земля" П-контура и прибора не сoединены между собой?
    Последний раз редактировалось LY1SD; 14.09.2010 в 08:39.

  8. #28
    Цитата Сообщение от Uranit Посмотреть сообщение
    "Земля" П-контура и прибора не сединены между собой?
    а зачем тогда еще прилеплен С10 ?

  9. #29
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    а зачем тогда еще прилеплен С10 ?
    Обычно разные земли по-разному изображают.


  10. #30
    Цитата Сообщение от rv3qg Посмотреть сообщение
    Николай,думаю у Вас будут не совпадения и приличные,особенно на ВЧ.Из за С и L кабелей.Безусловно Вы правы,что настраивать надо,когда всё на всю,на эквивалент,я лично и делаю так.Правильно замечено,что от настройки П-контура меняется настройка входа.Но не всегда удобно подлазить в такие места,как заметил Николай.Идея николая привлекает.Но я не соображу ,за счот чего работает этот симмулятор.Пока по крайней мере.
    Длинна кабелей минимальна - 20см (см. фото -макет стоит прямо на УМе), такие-же длинны останутся при переносе элементов на плату. К тому-же, как показывает опыт, настройка не сильно критичная.
    Николай DL5XJ // DQ6Q

Страница 3 из 27 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Коммутация входных контуров
    от VA6AM в разделе Усилители мощности
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 07:44
  2. Блок входных контуров УМ на лампах ГУ-50
    от R4HAS в разделе КВ усилители
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 09.12.2013, 21:06
  3. Kenwood TM V-7A: настройка контуров
    от Parmalat в разделе Технический кабинет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.02.2012, 15:11
  4. Катушки контуров
    от Tube. в разделе Для начинающих
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 08.09.2008, 17:25
  5. Настройка диапазонных входных фильтров
    от misha_globus в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.06.2007, 22:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •