Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Позывной EM0QFF

  1. #1
    Аватар для admiral
    Регистрация
    04.04.2010
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    54
    Позывной
    R3W-163

    Позывной EM0QFF

    Уловил вчера в 23.10 на 7.1 Мгц такой вот позывной EM0QFF. Звучал как ЕЛЕНА МАРИЯ НОЛЬ ЩУКА ФЁДОР ФЁДОР .по моему было ещё слово Приморск. И вот пытаюсь теперь понять откуда звучал корреспондент. Ведь ноль в префиксе означает дальний восток? Но с таким позывным была радиоэкспидиция ещё в июне в приазовье (это я из инета взял:roll:)


  2. #2
    Аватар для bubble gum
    Регистрация
    21.03.2004
    Сообщений
    2,623
    Записей в дневнике
    4
    Позывной
    rx3x
    Ноль в префиксе пока ничего не значит. Главное EM, а этот префикс у Украины. А буква Q после цифры - это Запорожская область. Коллеги с Украины вам точнее скажут по их распределению префиксов.

  3. #3
    Цитата Сообщение от admiral Посмотреть сообщение
    Уловил вчера в 23.10 на 7.1 Мгц такой вот позывной EM0QFF. Звучал как ЕЛЕНА МАРИЯ НОЛЬ ЩУКА ФЁДОР ФЁДОР .по моему было ещё слово Приморск. И вот пытаюсь теперь понять откуда звучал корреспондент. Ведь ноль в префиксе означает дальний восток? Но с таким позывным была радиоэкспидиция ещё в июне в приазовье (это я из инета взял)
    Вообще-то префикс EM0 украинский.
    бубуль-гум как всегда впереди...

  4. #4

    Регистрация
    11.07.2010
    Адрес
    с. Тегульдет Томская область
    Сообщений
    14
    Позывной
    RU9HM
    Этот позывной Украинский. Суффикс говорит о том, что станция работала из заповедника или национального парка Украины, Запорожье.
    Могло звучать как Елена Мария 0 Щука флора фауна. Обычно станции с такими позывными работают с территорий заповедников или нац. парков.
    Станислав

  5. #5
    Аватар для ew2gi
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Марьина Горка, Минск
    Сообщений
    259
    Позывной
    ew2gi
    WFF-экспедиция EM0QFF в Приазовский национальный природный парк URFF-049.
    Это было в августе,на сентябрь инфо нет
    73!Александр.

  6. #6
    Коллега! Вы хоть бы Яндекс сначала включили. Как минимум 3 ссылки про экспедицию в Приазовский национальный природный парк.

  7. #7
    Аватар для admiral
    Регистрация
    04.04.2010
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    54
    Позывной
    R3W-163
    таки включил я яндекс! там только о июне и августе речь, звучало именно фёдор фёдор связь у них была с владикавказом RK6... групп, оператор Валерий

  8. #8
    Да, действительно, с Яндексом я поторопился. На WFF информации по сентябрю нет.

  9. #9
    SK
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    LO11bj
    Сообщений
    780
    Позывной
    UA3QBL
    И че? Не спешите WFF информацию просматривать. Я тут ради интереса проверил - " а вот сколько у меня заповедников подтверждено" - опа на, а оказывается, согласно лога RFF -46. а согласно WFF - всего 26. Так сколько же у меня их всего ? Нахрена мне их работать, если экспедиционеры не желают скидывать свои связи? Пример - на Байкале работали с 7 по 17 августа - 4 заповедника- а подтвердили - 0. Ничего не подтвердили. Где они? Ау? Далее- Приморский край - работали - таки да. А где подтверждения? Сколько дней( месяцев, лет) нужно для подтверждения? А вот хрен нам всем во всю рожу. Ничего. Пишите письма.
    Последний раз редактировалось VOVAN.59; 14.09.2010 в 18:37.
    Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
    73, Владимир UA3QBL


  10. #10
    Аватар для bubble gum
    Регистрация
    21.03.2004
    Сообщений
    2,623
    Записей в дневнике
    4
    Позывной
    rx3x
    Коллеги, учтите, адмирал ещё не совсем наш кадр, собственно поэтому у него вопрос и возник по принадлежности позывного.. (и по антенне тоже в соседней ветке). А вы его уже запугали флорами и фаунами.. Дали б лучше ссылки на префиксы стран СНГ по областям.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •