Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 157 из 167 ПерваяПервая ... 57107147154155156157158159160 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,561 по 1,570 из 1670

Тема: Трансивер SW-2010 от UR3LMZ №2

  1. #1
    Аватар для amator
    Регистрация
    23.08.2004
    Адрес
    Дергачи
    Сообщений
    7,864
    Позывной
    UR3LMZ

    Трансивер SW-2010 от UR3LMZ №2

    Предыдущая тема: Трансивер SW-2010 от UR3LMZ №1

    Ниже как это выглядит внешне, и схема на сегодняшний день. Но модернизация еще предстоит легкая. Глобально ничего меняться не будет, но улучшения по мелочам процесс неизбежный.
    Последний раз редактировалось amator; 27.11.2010 в 21:53.
    UR3LMZ

  2. Спасибо от koman, RA9CLV, UR6HCF


  3. #1561
    И ещё, по поводу нового дисплея, я думаю нужно делать плату, прошивка вроде уже готова, пока то, сё и дисплеи появятся, хотя у многих уже есть.
    Владимир "Бедным быть не стыдно... стыдно быть дешёвым..."

  4. #1562
    Модератор
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    13,688
    Цитата Сообщение от rk4fk Посмотреть сообщение
    Вот отзывы кто там купил: Доброго дня Вам Костя.Хотел-бы поделиться своим мнением о этом трансивере.Я его ели-ели отправил назад.Он гребет все что рядом находится.У меня друг рядом 300 метров.Так на всех диапазонах я его и слышу.Не подумайте что я ВАС хочу переубедить...
    Возможно, что проблема не в качестве приема SW2010. Если предположить что спектр передатчика находящегося в 300 метрах «грязный» и гармоники плохо подавлены, то так же будет эффект приема на всех диапазонах.
    Сергей sgk.

  5. #1563
    Аватар для amator
    Регистрация
    23.08.2004
    Адрес
    Дергачи
    Сообщений
    7,864
    Позывной
    UR3LMZ
    Цитата Сообщение от sgk Посмотреть сообщение
    Если предположить что спектр передатчика находящегося в 300 метрах «грязный»
    Скорей всего так оно и есть. У меня и поближе чем 300 метров соседи есть, но проблем не создают.
    UR3LMZ

  6. #1564
    sgk может и так, думаю скоро узнаем, проверив SW2010RВ на приборах. Знакомый в соседней области купил, и тоже не в восторге.
    Владимир "Бедным быть не стыдно... стыдно быть дешёвым..."

  7. #1565
    Аватар для UX5PS
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,711
    Позывной
    UX5PS
    Цитата Сообщение от rain55555 Посмотреть сообщение
    будем ждать когда появится на radiodesign Трансивер SW-2011 all mod.
    Думаю, что не появится, т.к. А.Денисов обещал закрыть прошивку от несанкционированного копирования.
    Последний раз редактировалось UX5PS; 16.01.2011 в 14:16.
    73! Виктор

  8. #1566
    Аватар для Genadi Zawidowski
    Регистрация
    22.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,100
    Записей в дневнике
    20
    Позывной
    UA1ARN
    Цитата Сообщение от Geo Посмотреть сообщение
    Если Дизайновцы будут гнать халтуру - узнаем от тех, кто брал у них аппараты. Думаю, такие люди будут и не один. Естественно, выложат своё мнение так-же, как выложили его Вы. Дальше, желающие приобрести SW-2010 будут сами решать - где его брать. И все дела!
    P.S. Если на такае барахло натолкнётся серьёзный радиолюбитель, ему не составит труда выяснить, по какой причине аппарат изготовленный в РД, позорит доброе имя SW-2010. И, надеюсь, об этом узнаем и все мы.

    Комментарий модератора

    1. Genadi Zawidowski:
    2. Коллеги, предлагаю ругань по поводу страны происхождения товара, северных/южных соседей, кумиров и доброго имени, ... короче понятно.
    ... Я там глубину сам промерял!

  9. #1567
    Цитата Сообщение от UX5PS Посмотреть сообщение
    Думаю, что не появится, т.к. А.Денисов обещал закрыть прошивку от несанкционированного копирования.
    Да, прошивка защищена от копирования. Но это не значит, что не все ее могут купить. Если какая-либо фирма захочет приобрести сотню-другую микросхем, то я не вижу причин им отказывать. Мы говорили о том, что красть нехорошо, а если приобретается микросхема, в стоимость которой включены гонорары авторов, то это нормальное сотрудничество.
    Так что можно не отказывать им в равноправной конкуренции.
    С уважением
    Александр. (RA3RBE)


  10. #1568
    Во как всё обернулось!

    rk4fk,
    Вообще то, у меня уже была неприятность общения с radiodesign.

    UX5PS,
    И это правильно!

    amator,
    Хорошо как приобрести готовый настроенный трансивер SW у Вас?

    Комментарий администратора

    1. ua6ap:

    2. Покупка/продажа на Доске обьявлений или в ЛС



    Кстати у нас это г. Сургут Сегодня было очень хорошее на Украину Слушал на DEGEN 1103.

  11. #1569
    Аватар для amator
    Регистрация
    23.08.2004
    Адрес
    Дергачи
    Сообщений
    7,864
    Позывной
    UR3LMZ
    Цитата Сообщение от rain55555 Посмотреть сообщение
    Хорошо как приобрести готовый настроенный трансивер SW у Вас?
    Да я уже отправлял в Россию через Виктора UX5PS. Обращайтесь к нему, так как мне отсюда проблематично, а передать ему в Харьков нет проблем. Но не сейчас. С переходом на 3-ю версию вышла остановка. А желающих очень много ожидает.

    Комментарий администратора

    1. ua6ap:

    2. Вторично прошу не обсуждать в теме куплю/продажу...
    UR3LMZ


  12. #1570
    amator,
    ОК обращусь к Виктору Соломоновичу.

    ua6ap
    Хорошо хорошо больше не будем!!!!

Страница 157 из 167 ПерваяПервая ... 57107147154155156157158159160 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •