Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 52 из 167 ПерваяПервая ... 2424950515253545562102152 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 520 из 1670

Тема: Трансивер SW-2010 от UR3LMZ №2

  1. #1
    Аватар для amator
    Регистрация
    23.08.2004
    Адрес
    Дергачи
    Сообщений
    7,864
    Позывной
    UR3LMZ

    Трансивер SW-2010 от UR3LMZ №2

    Предыдущая тема: Трансивер SW-2010 от UR3LMZ №1

    Ниже как это выглядит внешне, и схема на сегодняшний день. Но модернизация еще предстоит легкая. Глобально ничего меняться не будет, но улучшения по мелочам процесс неизбежный.
    Последний раз редактировалось amator; 27.11.2010 в 21:53.
    UR3LMZ

  2. Спасибо от koman, RA9CLV, UR6HCF


  3. #511
    Аватар для rl3kj
    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Семилуки
    Сообщений
    397
    Записей в дневнике
    4
    Позывной
    RC3KR ex RL3KJ, UA0QJE, RK0QYD, RA0UAG
    Выложил на You Tube несколько примеров работы моего SW-2010 снимал телефоном, не судите строго за качество. может будет интересно вновь прибывшим.
    http://www.youtube.com/results?search_query=rl3kj&aq=f

  4. #512
    Цитата Сообщение от rl3kj Посмотреть сообщение
    Выложил на You Tube несколько примеров работы моего SW-2010 снимал телефоном, не судите строго за качество. может будет интересно вновь прибывшим.
    http://www.youtube.com/results?search_query=rl3kj&aq=f
    А пчему решили продать аппарат ? не оправдал надежд ?
    Виктор

  5. #513
    Аватар для rl3kj
    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Семилуки
    Сообщений
    397
    Записей в дневнике
    4
    Позывной
    RC3KR ex RL3KJ, UA0QJE, RK0QYD, RA0UAG
    Цитата Сообщение от VICT Посмотреть сообщение
    А пчему решили продать аппарат ? не оправдал надежд ?
    Виктор
    Новые идеи, финансовые затруднения, да и то что продаю совсем не означает, что он мне не симпатичен. а то, что он мне симпатичен, совсем не означает, что он у меня будет работать все время. и вообще странный вопрос именно сейчас, я совсем не первый продаю
    Я удовлетворил Ваш интерес?

  6. #514
    Правильно Роман, не надо останавливаться на достигнутом, будет новая версия, а новое всегда вдохновляет. К новому году и детали подешевеют,Саратов корпуса уже по 300р предлагает, думаю и всё остальное также будет дешевле и доступней.
    Владимир "Бедным быть не стыдно... стыдно быть дешёвым..."

  7. #515
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    ИМХО.
    Автору будет проще разработать собственную ......
    Согласен автор и без нас знает как построить свое детище, терпения ему сил и удачи .
    Но несомненно кажется простой буфер только правильно построенный и разведенный не будет накладывать отпечатки ни на прием ни на передачу, повысит рейтинг трансивера его универсальность да и сколько прибавится в стоимости аппарат - копейки.

  8. #516
    Аватар для ioann
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    Россия, город Челябинск
    Сообщений
    29
    Позывной
    R8AAL
    Доброго времени суток!
    Во-первых, хочу поблагодарить автора за новую и интересную конструкцию.
    Я тут, на свою голову, приобрел у Тележникова печатные платы этого трансивера.
    Хочу приобщиться серьезно к радиоделу. Так что прошу не ругаться за мои тупые вопросы.
    1. Какой используется фирит, магнитопроницаемость и размеры?
    2. Какие намоточные данные у всех катушек (дросселей), трансформаторов и каким проводом?
    3. Какая используется релюшка?
    4. Ожидается ли описание и документация этого трансивера. А что тяжеловато искать по всей темы нужную информацию о том или иной участке цепи и применяемых элементах.
    5. И на какой странице можно скачать прошивку. Микроконтроллер буду применять Atmega8, ЖКИ – WH1602B как и указано было в схеме.
    6. Какие наименования валкодеров можно применить (названия)? А что не хочется химичить валкодер из мыши.
    Вот как приобрету, большинство элементов то начну паять.
    С чего начать мне порекомендуете сборку?
    Буду очень благодарен за любую полезную информацию!
    Помните, вы не одиноки в своей проблеме! (Ի Վ Ա Ն)

  9. #517
    Аватар для UX5PS
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,711
    Позывной
    UX5PS
    Цитата Сообщение от ioann Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!
    Для начала посмотрите пост №1 в этой ветке. А есть ли у Вас какой-нибудь опыт в конструировании аппаратуры такой сложности? Чтобы не наступило разочарование...
    73! Виктор

  10. #518
    Да ежели создавать что-либо новое, то это видимо должно быть нечто вседиапазонное (в разумных пределах - 144 и 50 )и всемодовое. Вот только как с простотой ?
    UR5IQD Vadim

  11. #519
    Аватар для ioann
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    Россия, город Челябинск
    Сообщений
    29
    Позывной
    R8AAL
    Цитата Сообщение от UX5PS Посмотреть сообщение
    Для начала посмотрите пост №1 в этой ветке. А есть ли у Вас какой-нибудь опыт в конструировании аппаратуры такой сложности? Чтобы не наступило разочарование...
    Надо же когда-то начинать и набираться мне опыту.
    Как-то собирался я собирать плату трансиверу. Так у меня вот там проблема возникла в резонаторах. Их очень много надо было, чтобы изготовить вроде-бы восьмикристальный фильтр. Очень тяжело найти резонаторы с одинаковыми и подходящими параметрами, так я и не стал разоряться на резонаторах покупая мешок резонаторов, и отложил ту идею собирать тот трансивер. Да к тому же у меня не было ещё тогда готовых печатных плат.
    Я уже посмотрел первый пост и распечатал схемы, составил списки элементов. Многие конденсаторы и резисторы, и транзисторы уже приобрел. Ну а здесь и печатки готовые есть. Вот вопрос возник у меня по фериту (трансформаторы).
    Ну, если не считать с дефицитом и сложностью раздобыть кварцы и некоторые редкие и дорогие микросхемы. То с остальным при помощи советов опытных радиолюбителей я думаю, справлюсь с этой конструкцией.
    Последний раз редактировалось ioann; 26.10.2010 в 18:47.
    Помните, вы не одиноки в своей проблеме! (Ի Վ Ա Ն)


  12. #520
    Или что-то вроде умного преселектора: не помню точно в качестве прообраза где-то в Радио был опубликован преселектор с преобразованием вверх, с высоким дин. диапазоном, по моему формирователь на 500 серии а потом управление КТ361 и КТ368, что хорошо было на то время. Правда, стоял кв. фильтр 3 кГц по мостовой схеме, а потом вниз.
    Идея такова: с цифровой шкалы любого трансивера считываются показания Атмегой и она настраивает Адэшку ну и т.д.
    UR5IQD Vadim

Страница 52 из 167 ПерваяПервая ... 2424950515253545562102152 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •