Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 15 из 45 ПерваяПервая ... 51213141516171825 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 449

Тема: Антенна ТРЕУГОЛЬНИК на 80,40,20,15,10м.

  1. #1

    Регистрация
    28.11.2009
    Адрес
    ст. Тащиловка
    Сообщений
    1,102
    Позывной
    RA4FKV R4FAM

    Антенна ТРЕУГОЛЬНИК на 80,40,20,15,10м.

    Вот нашел схему антенны а описание её нет может кто и подскажет некоторые вопросы
    Вложение 63947
    1. Высота её подвеса точка запитки.
    2. можно ли вместо кольца феритового поствить кольцо от отклоняющей системы телевизора.
    3. и какая длина кабеля от трансформатора до трансивера


  2. #141
    Аватар для SERGEY S.
    Регистрация
    20.08.2006
    Адрес
    Lugansk
    Сообщений
    623
    Позывной
    ex UX7ML
    Цитата Сообщение от Strelez Посмотреть сообщение
    У меня инвертер из него уже лет 10
    Дядя Саша, а интересно, на что в инвертере пошло столько провода.
    73. Best DX

  3. #142
    Аватар для RX0TX
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Иркутская обл
    Сообщений
    608
    Позывной
    ex RX0SD
    Упс... Ясно... эх всю мечту ... яа я тут и 2мм уже присмотрел, и ценник по сходной. ну нет так нет ))) В принципе все есть... вот только спаянный провод. А пайка со временем рвется ... хотя, одика на 2-3 хватит думаю...более и не прожить на данном qth.
    73! GL Oleg (RX0TX)

  4. #143
    Аватар для RV3MP
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    4,519
    Позывной
    RV3MP
    Цитата Сообщение от RO9O Посмотреть сообщение
    Этот сварочный биметал, через год заржавеет и развалится!
    Александр это ещё оптимистический прогноз!Тоже "загорелся" сделать из этого биметалла антенну.Положил тестировать на улицу в "сезон дождей".Медь облезла меньше чем через неделю.Красота исчезла!:(Не применяйте эту проволоку.

  5. #144
    Здравствуйте. Нужно строить и показывать для технического акта. Перечитал кучу статей и подобных тем. Чем больше людей тем больше мнений! Голова уже опухла от всего этого безобразия. Прилагаю картинку моего двора. Квадраты с точками на доме это чердаки с бесхозными мачтами. Квадратики с точками дальше то бесхозные столбы освещения. Крестики зачеркнутые это деревья во дворе. Все деревья большие и их крону выше моей 5-ти этажки. Вершина треугольника будет зацеплена за дальний или ближний столб. Я не могу сделать большой треугольник так как он будет цеплять деревья и путаться в них. Через деревья можно пропустить оттяжки из капронового каната. На против моих окон пустырь.

    Какие длины сторон и общая длина мне нужна? Откуда запитывать? Какой кабель использовать? (ведь я живу на втором этаже на другой стороне дома). Мне сейчас интересен хотя бы 40м диапазон. Будет ли вообще работать такая халтура размещенная в наклонно горизонтальной плоскости ?
    Доска объявлений радиолюбителей http://radiorinok.org/

  6. #145
    почему бы не сделать.не обязательно треугольник можно и на 4 ваших готовых опорах и сверху запитать
    50 ом кабелем сделать симагтрию на кольце из этого же кабеле 3 4 витка

  7. #146
    Аватар для George1
    Регистрация
    01.08.2012
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    583
    Записей в дневнике
    3
    Позывной
    ru9ux
    Наклон всегда более предпочтителен. То, что деревья - это не очень. Их можно рассматривать как почти-что стоящие проводники.
    А в сторону пустыря не рассматривали вариант?
    И ещё. В случае с треугольником, всегда можно реализовать 2-х диапазонный вариант. Если будут предполагаться ещё диапазоны, кроме этих двух, то, их реализовывать с помощью СУ.

  8. #147
    Я так и не понял а какой фигуре вы хотели сказать.
    В сторону пустыря рассматривать нечего. Там пустырь и нет за что зацепиться кроме как за резервную ЛЕП.
    Доска объявлений радиолюбителей http://radiorinok.org/

  9. #148
    дома панельные ? где север? где ваше окно,может выдвинуть из под шифера мачту ? на своем доме ипоставить треугольник ветикально или что другое

  10. #149
    Цитата Сообщение от Ли Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Я тоже повесил такую дельту на 40м под углом 35 градусов, запитал двумя коаксиалами 50 ом и дальше по статье через симметрирующий трансформатор. А в итоге не ощутил такой эйфории как читаю отзывы. Дозваться можно с трудом, не говоря уже о пайлапах и такое впечатление, что г5рж работает лучше. Вывод не утешительный. Я возлагал на эту дельту некие надежды, пока..., хотя работаю на ней недели три.
    для чего нужно было 2 50 ом достачно одного и сделать симетрию этим же кабелем 3 5 витка на кольце.


  11. #150
    Панельная хрущевка. Выдвинуть так же не вариант, так как по над домом густо идут тополя возле моих окон.
    Доска объявлений радиолюбителей http://radiorinok.org/

Страница 15 из 45 ПерваяПервая ... 51213141516171825 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •