Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 16 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 154

Тема: Лишили позывного.

  1. #1

    Лишили позывного.

    Пришло письмо. В нем написано, что мой позывной закрыт за неуплату. Позвонил по указанному телефону, сказали, что открыть можно только заново, через радиоклуб. Это правомерно?
    Андрей, г. Самара 73!


  2. #2
    Заблокирован
    Регистрация
    09.09.2010
    Сообщений
    170
    Позывной
    ....
    Цитата Сообщение от Праворульщик Посмотреть сообщение
    Это правомерно?
    Да правомерно и поверьте не вы один,вот наш радиочастотный уведомления (квитанции) высылают сами но я не знаю как у вас,у нас бывало что люди не получали квитанций и им приходили такие же письма,но после звонка им туда все вставало на место и позывной не закрывали!

  3. #3
    Аватар для R0RR
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Иркутская область, Нижнеудинск
    Сообщений
    105
    Правомерно (если закрыли за неуплату).
    В "0S" прошлой осенью, всем ХЭМам, из РЧЦ даже прислали памятки об уплате сбора, где было подобное предупреждение.
    По поводу открытия вновь - звоните лучше в свой клуб.
    Цитата Сообщение от VOVAN.59 Посмотреть сообщение
    ... От кого письмо, когда прислали и прочее - нет, нет, ни за что не рассказывайте. Это- "большой, большой секрет". Ню-ню.
    И так ясно от кого. Не нравится - не отвечайте. Тем более ответа и нет - только флуд.
    Последний раз редактировалось R0RR; 25.09.2010 в 17:01.

  4. #4
    Я и не расстраиваюсь сильно, ну и ладно. Если надо будет то воспользуюсь и закрытым позывным, по крайней мере это не приравнивается к воровству, почему какая то кучка людей взяла на себя обязанность продавать эфир,он не их ,как и воздух. По телефону тогда спросил у той женщины, которая отвечает за позывные,- в чем была такая необходимость и почему мне не позвонили например, что я бы пришел и оплатил, если уж вопрос стоит так остро... на что мне ответили: а когда вы последний раз появлялись в эфире..что,там прослушивают и кто не появляется долго - закрывают?)) бессмыслица какая то.
    Андрей, г. Самара 73!

  5. #5
    Аватар для Вадим Богачков
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    858
    Позывной
    RD6MO
    Цитата Сообщение от RX0SR Посмотреть сообщение
    Правомерно (если закрыли за неуплату).
    В "0S" прошлой осенью, всем ХЭМам, из РЧЦ даже прислали памятки об уплате сбора, где было подобное предупреждение.
    По поводу открытия вновь - звоните лучше в свой клуб.

    И так ясно от кого. Не нравится - не отвечайте. Тем более ответа и нет - только флуд.
    Правомерно, но есть одно но....... Пора пересматривать такие законы. Вот скажите, если вы едите на машине обогнали по всем правилам впереди идущее транспортное средство. Вас догоняет патрульная ДПС и требует остановится. Вы останавливаетесь. В общении с инспектором, выясняется, что он утверждает о нарушении Вами правил ( пересечение сплошной). Вы знаете что такого не было, но у вас изъяли права составив протокол. Приходит повестка в суд. В суде нет доказательств видео наблюдения. Вы выигрываете дело.

    Так вот о чем я хочу сказать. Пора и здесь перейти на правовую базу. Был ли факт неуплаты???? А вдруг, ошибка??? А у Вас есть например квитанция на руках об уплате. По сему такое самоуправство может привести к незаконному лишению позывного. Стоит об этом задуматься.
    Правда, у каждого своя, а истина одна на всех

  6. #6
    Цитата Сообщение от Вадим Богачков Посмотреть сообщение
    Приходит повестка в суд. В суде нет доказательств видео наблюдения. Вы выигрываете дело.
    Я извиняюсь, конечно, но Вы, видимо, совершенно не в теме, что происходит на самом деле (хоть и рассуждаете правильно). А реально происходит вот что: Вы приходите в суд и говорите, что "у них нет доказательств нарушения, отдайте права - я не виновен!". Однако, в ответ получаете, что "вы нарушили, т.к. имеется Протокол и свидетельские показания второго инспектора+НОНД (нет оснований не доверять инспектору)". После чего лишаетесь прав. Или Вы живете не в России??
    По теме: закрыли правильно. Дальнейшие процедуры восстановления - в утвержденном порядке. И не важно, что ОНИ собирают деньги за воздух - Закон есть Закон, хоть и нелепый, в данном чтении.
    Дмитрий, rv9cx.jimdo.com

  7. #7
    Как говорится добро пожаловать в нелегалы... РЧЦ сам к этому подводит...

  8. #8
    Цитата Сообщение от Вадим Богачков Посмотреть сообщение
    Правомерно, но есть одно но....... Пора пересматривать такие законы. Вот скажите, если вы едите на машине обогнали по всем правилам впереди идущее транспортное средство. Вас догоняет патрульная ДПС и требует остановится. Вы останавливаетесь. В общении с инспектором, выясняется, что он утверждает о нарушении Вами правил ( пересечение сплошной). Вы знаете что такого не было, но у вас изъяли права составив протокол. Приходит повестка в суд. В суде нет доказательств видео наблюдения. Вы выигрываете дело.

    Так вот о чем я хочу сказать. Пора и здесь перейти на правовую базу. Был ли факт неуплаты???? А вдруг, ошибка??? А у Вас есть например квитанция на руках об уплате. По сему такое самоуправство может привести к незаконному лишению позывного. Стоит об этом задуматься.
    Нет у меня квитанции, я не платил последние года, честно было не до этого. Там и платить хотя и копейки, но ехать далеко.
    Андрей, г. Самара 73!

  9. #9
    УКВист
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    г.Тула
    Сообщений
    1,404
    Позывной
    RQ3P ex:RA3PHV, UA3PHA, UA3PPS, UV3PF, RW3PF
    Цитата Сообщение от Праворульщик Посмотреть сообщение
    Нет у меня квитанции, я не платил последние года, честно было не до этого. Там и платить хотя и копейки, но ехать далеко.
    НЕ законно.Те деньги,что мы платим в РЧЦ -это оплата по договору обслуживание радиочастотного спектра(что это такое никто не знает-платим по привычке).Если срок выдачи разрешения не истек,то напишите жалобу на сайт ГРЧЦ в Москве либо заказное письмо им отправьте.У нас был такой случай-закрыли UA3PNO.Он написал письмо по электронке и местный инженер РЧЦ по совместительству Председатель РО подучил такую дыню,что выписал ему резрешение нового образца бесплатно и на 10 лет.(в то время как все получали на 5)


  10. #10
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    НЕ законно.Те деньги,что мы платим в РЧЦ -это оплата по договору обслуживание радиочастотного спектра(что это такое никто не знает-платим по привычке).Если срок выдачи разрешения не истек,то напишите жалобу на сайт ГРЧЦ в Москве либо заказное письмо им отправьте.У нас был такой случай-закрыли UA3PNO.Он написал письмо по электронке и местный инженер РЧЦ по совместительству Председатель РО подучил такую дыню,что выписал ему резрешение нового образца бесплатно и на 10 лет.(в то время как все получали на 5)
    Тоже как то непонятно... Местные СиБишники платят при получении позывного, кажется тоже на 10 лет. И всё на все эти 10 лет дорогу в РЧЦ забыли. НО это только те, кто при получении позывного не подписывают договор с РЧЦ. Оказывается такое воможно! Дело не в этих копейках, просто канительно всё это!
    Николай

Страница 1 из 16 123411 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •