Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Осциллограф С1-77

  1. #1

    Осциллограф С1-77

    Здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста где найди схему и описание данного осциллографа, так как в интернете на него нет, хотя по запросу находит такую же модель по номеру (С1-77) а по внешнему виду и схеме они разные.
    (купил за 50 грн. со сгоревшим трансформатором)
    Фото прилагается.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	2789 
Размер:	78.8 Кб 
ID:	64079  


  2. #2
    A зачем вы платили такие деньи за него. Это же совершенно барыжническая безбожная цена за такой мусор, раз еще и со сгоревшим трансом. Вы меня извините за откровенность.

  3. #3
    Это не С1-77. Это я даже не знаю что такое... Это чёго то самопальное...

  4. #4
    Цитата Сообщение от Лех Валенса Посмотреть сообщение
    A зачем вы платили такие деньи за него. Это же совершенно барыжническая безбожная цена за такой мусор, раз еще и со сгоревшим трансом. Вы меня извините за откровенность.
    Затем, чтобы заменить трансформатор. У нас работающие С1 на рынке по 750 грн и те старые, к сожалению у меня таких денег нет.

    Я в осциллографах не разбираюсь особо советских, но исполнение и начинка "продуманная" со съемными платами заводского изготовления - может кто и изготовил его сам для себя по прототипу...

  5. #5

    Регистрация
    15.12.2006
    Сообщений
    3,001
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Алексей Руденко Посмотреть сообщение
    Затем, чтобы заменить трансформатор. У нас работающие С1 на рынке по 750 грн и те старые, к сожалению у меня таких денег нет.
    Думаю что восстановить можно. Посмотрите и сообщите 1- год выпуска деталей по назначению, 2- сколько стоит трансформаторов (на силовом сгоревшем может быть и высоковольтная обмотка для "трубы"). Скорее всего кустарное изготовление, разьемы ОНЦ в пром. не применяли .3-пока знающие думают,снимите сгоревший транс,и посчитайте количество витков в каждой обмотке.Если есть обмотка с "волосяным" проводом ее можно не подсчитывать.
    Возможно просто силовик "подкоптился" а остальное нет .Посмотрите на цоколь "трубы" какая марка? "Срисуйте" схему подключения силового транса, прежде чем демонтировать его .
    ДП-просто так. Посмотрите как стоят шлицы на крепеже ОНЦ(вход У на фото), ОТК такую закрутку не допускало .
    Последний раз редактировалось ua3urs; 25.09.2010 в 23:55.

  6. #6
    ua3urs, спасибо Вам за ответ я завтра все посмотрю, сделаю фото и скажу.
    Этим осциллографом пользовалась "бабка" - радиолюбительница - телевизоры ремонтировала/настраивала. Его поставили в сарай на некоторое время а после взяли и сразу включили без нагрева - возможно набрался влаги трансформатор который начал дыметь и трещать - так его отключили и отправили на продажу.

    Трансформатор стоит один, на нем с одной стороны надписи с проводами:
    220 - идут на тумблер с питанием
    21 - идут на плату с диодными мостами и стабилизаторами
    6,3 - сразу на ЭЛТ
    с другой стороны:
    400, 100, 19 - идут (по моему все) на плату с диодными мостами и стабилизаторами

    При включении - трещит, греется, дымится и виднеются искры через трансформаторную бумагу.
    Лампочка которая загорается при включении питания - горит, значит часть обмоток тр. исправна.
    Отпаял все провода кроме сети - он также дымит, трещит, греется.
    Последний раз редактировалось Алексей Руденко; 26.09.2010 в 00:13.

  7. #7

    Регистрация
    15.12.2006
    Сообщений
    3,001
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Алексей Руденко Посмотреть сообщение
    при отпаивании от тр. всех проводов кроме сети - он также дымит, трещит, греется. - значит дело действительно только в нем
    Все может быть. Подождите знающих блок схем осцилов . Думаю если от сырости, то только транс. А больше нечему, остальное не гидроскопично. Пора на 3ю боковую. Пока!
    ДП- Ну раз есть данные по переменки тогда просто нужны трансы с такими напряжениями, затем по каскадно запускать. Там скорее всего 400 на умножитель, на "трубу" самое малое 1000 вольт надо , может и здесь( в умножителе сначало пробило а затем и до силовика дошло) . Думаю форум поможет и вы справитесь с ремонтом .
    Последний раз редактировалось ua3urs; 26.09.2010 в 00:23.

  8. #8
    http://www.priborelektro.ru/price/C1...p4?deviceid=48 У меня почемуто выдает нормальную картинку.Ваш девайс явно самопальный,к с1-77 не имеет никакого отношения.Выложите фото потрохов,может и определиться можно будет ,чего там наваяли.

  9. #9
    Цитата Сообщение от ua3urs Посмотреть сообщение
    разьемы ОНЦ в пром. не применяли
    Не знаешь - не "консультируй". В пром. осциллографе "Сага" стоЯт такие.


  10. #10

    Регистрация
    15.12.2006
    Сообщений
    3,001
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Uranit Посмотреть сообщение
    Не знаешь - не "консультируй". В пром. осциллографе "Сага" стоЯт такие.
    Uranit, Добрый День! Пожалуйста дайте ссылку, где посмотреть "Сагу".

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •