Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 66

Тема: Ten-Tec Eagle Model 599 Transceiver.

  1. #31
    Шульгин Г.Г. Аватар для Gene RZ3CC
    Регистрация
    03.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,398
    Позывной
    RZ3CC
    To K2KSB
    Я разве "облаял" фирму или ее изделия ? Раз его выставили на продажу и покупают , значит все не так уж плохо - рынок !
    Ошибки есть в любом радио , большинство из них нуждаются в дополнительной регулировке , другое дело , что не все поддаются этому .
    Объективную оценку изделию может дать только грамотный инженер , к тому же и умелый оператор , а не "профсоюзное собрание" типа
    eHam ! Вы обратите внимание как на форумах некоторые (подчеркиваю - некоторые !) с пренебрежением говорят о трансиверах UA1FA ,
    а я наоборот считаю , что его конструкции одни из лучших , и уж однозначно имеют параметры выше , чем UW3DI . Вот как тут притянуть за
    уши статистику ? Сделали фирмачи радио - спасибо , оно принимает и передает - большое спасибо ! Еще пример - все считают "дроздивер" лучшим
    радио "всех времен и народов" ! Так вот , мне пришлось более десяти лет обмерять все радио , используемые на очно-заочных Чемпионатах
    СССР , и "дроздивер" никогда не поднимался выше третьего(!) места , обычно побеждал UA1DZ !


  2. #32
    Конечно вы не "облаяли", а высказали своё субъективное мнение, основанное на вашем личных опыте и знаниях.
    И в "профсоюзном собрании" eHam принимают участие не только неблюдатели с гуманитарным образованием или двудневным опытом работы в эфире.

    Некоторые, говорят с пренебрежением о Лаповке, а некоторые с восторгом.
    Но с другой стороны опять же некоторые выдают Дроздова за радио всех времён и народов,
    в то время как другие, пардон некоторые, не ставят его выше третьего места.
    Мы все в некотором роде некоторые - здесь без обид.

    Вы всё правильно говорите. Но надеюсь не претендуете на спаведливость ваших слов как на истину в первой инстанции.
    Хотя бы потому, что многие не с меньшим основанием и уверенностью выскажут противоположную точку зрения.
    А то что ваши замеры не совпадают с результатами замеров Шервуда не повод усомниться
    в искренности или правильности тех или других, а повод найти другие источники результатов и желательно,
    как можно больше, только и всего.
    Но это нисколько не умаляет значение полученных вами замеров и т.д. и т.п.

    Вообще-то это по большому счёту отвлечённый разговор,
    касающийся даже не столько Тен-Тек'a,
    сколько формирования наиболее объективной оценки.

    P.S.
    С большим уважением отношусь к вашему опыту и знаниям
    и пользуясь возможностью поздравляю
    с наступающим праздником 23 февраля !

    Жалаю здоровья и самых DX-связей.
    73! До встречи в эфире.
    Последний раз редактировалось K2KSB; 21.02.2011 в 10:44.

  3. #33
    Шульгин Г.Г. Аватар для Gene RZ3CC
    Регистрация
    03.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,398
    Позывной
    RZ3CC
    Почти согласен с вами , за исключением обвинения в субъективизме ! Я как говорится "не первый год" замужем и опираюсь только на показания поверенных приборов и количественное и качественное различие параметров изделия в состоянии отследить ! Хочу подчеркнуть , что пиар мне здесь , да и вообще не нужен , стараюсь высказывать и то весьма редко , причем осторожно свое мнение , основанное отнюдь не на пустом месте ! То , что статистику порой могут сформировать и дилетанты , полагаю и для вас не открытие . Тут как раз тот же самый случай как в ответе на вопрос - в чем сила комаров - в их количестве !

  4. #34
    Уважаемый Генадий Григорьевич.
    Прошу ответить какой был из ТЕН-ТЕКОВ у вас в ремонте .
    Что ламалось.Больше всего.
    А вот JUPITER по ремонту по принципу заменил микросхему и заработал не получиться.
    шо там за платы стоят кусок материнской компьтерной та еще двух слойные .
    Шо зламалось плату викидывай друю ставь.
    Хорошо что фирма может выслать нужную да еще с описанием устоновки.
    Типа красны провод на J1. Черный на J2.Паять Только станция.
    Все расписано до мелочей.Можно без инструкции.Дешевле.
    Я сужу по тому как к трансиверу поставляли дополнительно тюнер за 350$ мне.
    Расписано и указано даже как откручивать гайки корпуса
    стрелочкой указоно куда обратно вкручивать.Номер винтика.Какая должна быть отверка.
    Разьем G5 k G5.и т.д..
    JUPITER есть ПЗУ. Нарисовано как её вынимать из кроватки описание на 2 строници.
    Знаете типа того Кошку в микроволновку не ложить.Коффе должно быть 50% не больше не меньше.
    Если больше % подавайте в суд на коффеварку. Хи-Хи_ха ха.
    Последний раз редактировалось SLAVA / UA1ZU; 27.02.2011 в 04:01.

  5. #35
    Аватар для rz3aam
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    248
    Позывной
    rz3aam
    Коллеги!
    Наткнулся на эту тему,скажите что-нибудь реальное(в теории знаю все) об OMNI-VI и OMNI-VI plus,кто крутил и какие впечатления. Уж очень понравился аппарат на столе у приятеля.

  6. #36
    Обзор Харта...

    73..
    Вложения Вложения

  7. #37

    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    KE-27
    Сообщений
    5,866
    Позывной
    UA8U (ex RZ9UI, RA9UGR)

    Вопросы по TEN-TEC EAGLE

    Добрый день.Необходимо установить новую версию прошивки 1.816,у моего установлена 1.810(с завода).Ранее подобными процедурами не занимался.Поделитесь опытом. Александр,RZ9UI.

  8. #38
    Цитата Сообщение от RZ9UI Посмотреть сообщение
    Добрый день.Необходимо установить новую версию прошивки 1.816,у моего установлена 1.810(с завода).Ранее подобными процедурами не занимался.Поделитесь опытом. Александр,RZ9UI.
    TEN-TEC скачать прошивку 1.816,а также скачать и установить драйвера на 32 или 64 весии http://www.tentec.com/pages/Transceiver-Downloads.html

    А здесь прочитайте как вам установить https://www.tentec.com/downloads/man...599Firmare.txt

    73's
    Alex
    Последний раз редактировалось WT2J; 02.02.2012 в 05:34.

  9. #39

    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    KE-27
    Сообщений
    5,866
    Позывной
    UA8U (ex RZ9UI, RA9UGR)
    Цитата Сообщение от K2PAL Посмотреть сообщение
    TEN-TEC скачать прошивку 1.816,а также скачать и установить драйвера на 32 или 64 весии http://www.tentec.com/pages/Transceiver-Downloads.html

    А здесь прочитайте как вам установить https://www.tentec.com/downloads/man...599Firmare.txt

    73's
    Alex
    Спасибо за ответ.Технический перевод требует серьезных знаний.Боюсь сделать что-то не правильно.Если Вы делали обновления поделитесь результатами.С переводом поможете? Можно на эл.адрес RZ9UI@MAIL.RU Заранее благодарен. Александр.


  10. #40

    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    4,397
    Записей в дневнике
    1
    да как бы сложного вроде бы ничего быть не должно.
    обновление прошивки flash eagle 599
    1. выключить трансивер кнопкой off
    2. включить трансивер и убедиться чтона панели есть нормальная индикация.
    3. выключить трансивер кнопкой off
    4. п
    одключить ПК к трансиверу с помощью стандартного кабеля USB
    5. включить трансивер кнопкой ON удерживая А/В. подождать несколько секунд. если связь с компутером не установлена, повторите шаги 1,2,3.
    6. запустите обновление программы (Start Update programm)
    7. выберите ком-порт к которому подключен трансивер
    8. выберите UPDATE в меню PROCESS
    9. выберите RUN в
    Process Menu
    10. программа начнет обновляться и если что, сообщит об ошибках.
    11. после обновления, трансивер перезагрузится и запустится на новой прошивке

    вот вроде вкратце как то так... только они чего то с нумерацией в своей памяткой накулемили...
    только перед этим драйвер в комп установить надо для того, чтобы он Ваш аппарат опознал.


Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •