Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 22 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 211

Тема: Пора забыть об антеннах

  1. #1

    Пора забыть об антеннах

    Наткнулся на ixbt.com на следующий топик - http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=42:16394 . Мои соболезнования новым товарищам по несчастью, у меня в подъезде четыре таких дивайса для локалки уже работают. Результат - ровная шумовая урчаще-бурчащая завеса с уровнем +20-30 дБ на всех диапазонах. Ладно... Пока хоть до дачи еще не добрались, все равно из города уже было очень тяжело работать из-за помех.

    Только если всю страну такими опутают, боюсь что и там диапазоны зазвучат по-другому :( Цитата с их сайта - "Использование 84 так называемых поднесущих частот в диапазоне 4—21 МГц". Представляете как круто когда все это излучается всеми линиями передачи в Вашем доме? Мне уже и представлять не надо, знаю.


  2. #2

    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    523
    Позывной
    RX3ADU

    Re: Пора забыть об антеннах

    Бороться не пробовал?

  3. #3
    Ребят как говорится против лома нет приёма... Давай те будем молиться, что СРР отреагирует как отреагировало АРРЛ... Ибо это конец наступит....
    Не в трансиверах счастье

  4. #4
    Попробйте им написать http://www.spark-com.ru/quest/index.shtml Интересно, что они ответят...
    Не в трансиверах счастье

  5. #5
    Цитата Сообщение от rz3abk
    Давай те будем молиться, что СРР отреагирует как отреагировало АРРЛ... Ибо это конец наступит....
    У кого-нибудь есть информация, как процесс борьбы с этим делом идет у американцев, АРРЛ, серьезно работала, а как сейчас и что ?

  6. #6
    У меня не SPARK, просто одна контора торговала этими устройствами (PoE)занедорого и у нас четверо пацанов купили чтобы сделать локалку по по подьезду. Один дивайс стоит у соседей с которыми ...ну совсем хорошие отношения.

    Разговаривал с ними, они бы и поменяли на что-то другое, но от локалки не хотят отказываться. Начинало в нашем подьезде двое, один подключился к спутниковому инету и через эти устройства раскидывает трафик остальным. Пока было двое, хотел им купить Wi-Fi, но пока раздумывал еще пара подключилась.

    Формально придраться не к чему, сертификаты у продавца есть, говорят что мешать не должно - мол все учтено.
    Короче плюнул и пока работаю только с дачи. Все равно, после того как галогенные лампы на 12В и китайские импульсные трансформаторы к ним - уровень помех на НЧ ниже +10-15 Дб уже не опускался, ну будет теперь постоянно 20-30, это уже ничего не меняет.

    Хотя до сих пор помню как на этом самом QTH клепал америкосов на 80 в начале 80-х и шумов не было почти никаких. Потом появились телевизоры с импульсными блоками питания и понеслась родимая... 57, 59, +10 и теперь +30. До свидания, мое любимое хобби.

  7. #7
    Беру на память статью из журнала QST (прошу понять найти именно этот журнал в моей стопке не представляется возможным) Некоторые штаты полностью запретили использовать сети BPL , так как они являются угрозой важным службам связи включая любительскую службу (с) QST . Так вот, у меня такое странное ощущение, что все сейчас хлынет на российский рынок :( Developer- просьба не забывать, что наша аппаратура тоже имеет сертификаты!!! А вот с аппаратурой китайского происхождения уже никуда не денешься :( Она есть у всех и её нет альтернативы!!! Но сетям BPL есть альтернатива тот же самый вайфай и витая пара!!!

  8. #8
    Гость
    использование электричекой проводки для передачи - дело подсудное как интересно ведут себя "жилищные электросети" им я думаю не сильно понравится незаконные подключения с целью не потребления а закачки энергии в сеть.

  9. #9
    Цитата Сообщение от rz3abk
    Ребят как говорится против лома нет приёма...
    Если нет другого лома! :mrgreen:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	11227.jpg 
Просмотров:	987 
Размер:	15.3 Кб 
ID:	1156  
    73!!! Андрей Самара QTH-Loc LO53CF


  10. #10
    Не наю как у них с таким дело обстоит... А болгарка это круто :P

Страница 1 из 22 123411 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помехи от служб такси
    от EW4AB в разделе Помехи
    Ответов: 191
    Последнее сообщение: 20.07.2014, 23:20
  2. Ответов: 98
    Последнее сообщение: 05.06.2009, 21:43
  3. О ВЧ диапазонах можно забыть.
    от rz3gu в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.04.2009, 12:13
  4. цветная маркировка на антеннах
    от Александр37 в разделе Антенны
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2008, 09:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •