Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: KA 3511, SG 6105D

  1. #1
    Аватар для 4l1ma
    Регистрация
    12.06.2010
    Адрес
    г. Тбилиси, Грузия
    Сообщений
    2,129
    Позывной
    4L1MA

    KA 3511, SG 6105D

    Первым делом прошу прощения за не новую тему. Второй пункт Технического кабинета !!!
    Но прочитать 722 страницы.....! Да еще сносок столько же...! Вопрос поставлен конкретный, но полилась "вода"... Комп старый, загрузки занимают львиную долю времени !!!
    Коллеги! Прошу конкретно, кто уже сделал это разъясните как модернизировать БП АТХ для трансивера. В наличии два хороших БП : один на ШИМе КА3511. Сколько бился, влез в обр. связь, поднял напряжение до 13,3 в, дальше стопор. Автоматом поднимаются другие напряжения и отключают БП. Вмешательство в обр.связь по цепям 5в и 3,3в ни к чему хорошему не приводит. Помогите.......!!!!
    С БП на ШИМе SG6105D вообще не знаю что делать. Мозгов не хватает!
    Коллеги! Помогите конкретно без ссылок на БП с ШИМом TL494.
    С уважением Анатолий.


  2. #2
    Была такая же проблема,пришлось обмануть КА3511,поставил кренки на 5 и 3.3 вольта и с них подал напряжение на ШИМ,при увеличении напряжения до 13.8 вольт,блок неотрубался
    так как он думал,что по 5 и 3 вольтам все нормально.

  3. #3

    Регистрация
    27.05.2004
    Адрес
    Волжский Волгоградская обл.
    Сообщений
    221
    Позывной
    UA4ALW
    Вот это вам поможет
    Вложения Вложения

  4. #4
    Аватар для 4l1ma
    Регистрация
    12.06.2010
    Адрес
    г. Тбилиси, Грузия
    Сообщений
    2,129
    Позывной
    4L1MA
    Цитата Сообщение от RT875 Посмотреть сообщение
    Была такая же проблема,пришлось обмануть КА3511,поставил кренки на 5 и 3.3 вольта и с них подал напряжение на ШИМ,при увеличении напряжения до 13.8 вольт,блок неотрубался
    так как он думал,что по 5 и 3 вольтам все нормально.

    RT875! Большое спасибо ! Очень умно, но видимо КРЕН нужно поставить и в цепь контроля +12 в ? Критическое значение для КА3511 - 14,2в. Как видно - запас небольшой !
    А по поводу повышения вых. напряжения до 13,8 в - это сделать делителем напряжения по 4 ножке \для 3511\ ???

  5. #5
    Аватар для er1mf
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    52 регион
    Сообщений
    586
    Позывной
    R3TMC, exER1MF
    Цитата Сообщение от 4l1ma Посмотреть сообщение
    Сколько бился, влез в обр. связь, поднял напряжение до 13,3 в, дальше стопор. Автоматом поднимаются другие напряжения и отключают БП.
    Правильно, именно так и должен блок питания поступать. Решается отключением отслеживания питания не нужных напряжений на плате бп. Скорее всего у вас поднимается +5 и соответственно отрабатывает защита. Что можно сделать - изучить-срисовать схему вашего бп, далее отключить +5в от цепей отслеживания.
    Ни что так не портит цель, как прямое попадание

  6. #6

    Регистрация
    28.01.2005
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    31
    Позывной
    RV9UGY
    Вставлю и свои три копейки. KA3511 это ШИМ-контроллер со встроенным супервизором. Вы пытаетесь поднять напряжение по линии 12В, так? Там стоит дроссель групповой стабилизации и потому автоматом поднимается напряжение по линии 5В. Линия 3,3В питается от 5В через отдельный стабилизатор. Но её тоже неплохо было бы проконтролировать. Поэтому 13 и 14 ногу надо запитать со стабилизаторов, как RT875 указал, а на 15 ногу повешать делитель, чтоб добиться желаемого напряжения. Рисунок прилагаю. Думаю там понятно где что.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2323271232982292.gif 
Просмотров:	2720 
Размер:	15.4 Кб 
ID:	64462  

  7. #7
    Аватар для K6VHF
    Регистрация
    24.11.2004
    Адрес
    Los Angeles-DM04
    Сообщений
    4,188
    Записей в дневнике
    47
    Позывной
    ex 4L1FP, KJ6JNC
    Привет Анатолий! Я переделывал по советам UA4NX . Все заработало с первого раза. Микросхема была SG6105D.

    Схема на рисунке. На втором - переделанная.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pic1_big.gif 
Просмотров:	3390 
Размер:	49.1 Кб 
ID:	64463

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pic1_big_new.gif 
Просмотров:	2302 
Размер:	47.6 Кб 
ID:	64464
    http://stories4us.net/k6vhf/k6vhf_1.jpg
    simplicity is the best sophistication

  8. #8
    Аватар для 4l1ma
    Регистрация
    12.06.2010
    Адрес
    г. Тбилиси, Грузия
    Сообщений
    2,129
    Позывной
    4L1MA
    Цитата Сообщение от demetrius2003 Посмотреть сообщение
    Вставлю и свои три копейки. KA3511 это ШИМ-контроллер со встроенным супервизором. Вы пытаетесь поднять напряжение по линии 12В, так? Там стоит дроссель групповой стабилизации и потому автоматом поднимается напряжение по линии 5В. Линия 3,3В питается от 5В через отдельный стабилизатор. Но её тоже неплохо было бы проконтролировать. Поэтому 13 и 14 ногу надо запитать со стабилизаторов, как RT875 указал, а на 15 ногу повешать делитель, чтоб добиться желаемого напряжения. Рисунок прилагаю. Думаю там понятно где что.
    Спасибо demetrius ! Да, по цепи 3,3 в тоже поднимает, но до критического уровня \ указано 4,1 в\ еще не дошло. Видимо пока что "рубит" цепь 5 в. U поднялось до 6,15 в . Попробовал отключить цепь контроля 3,3 в но БП перестал запускаться. Одно только плохо в этом БП. Он не запускается без нагрузки. Это не очень будет удобно, но можно повесить отключаемый резистор. Что касается делителя по цепи 15 ножки - надо попробовать. Так я понимаю что этот делитель будет устанавливать контрольное напряжение? Я грешным делом думал поднимать выходное напряжение делителем по 4 ножке.

    Добавлено через 7 минут(ы):

    Цитата Сообщение от KJ6JNC Посмотреть сообщение
    Привет Анатолий! Я переделывал по советам UA4NX . Все заработало с первого раза. Микросхема была SG6105D.

    Схема на рисунке. На втором - переделанная.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pic1_big.gif 
Просмотров:	3390 
Размер:	49.1 Кб 
ID:	64463

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pic1_big_new.gif 
Просмотров:	2302 
Размер:	47.6 Кб 
ID:	64464
    Спасибо Саша! Но в такой миниатюре я ничего не вижу. Может тут можно как-то компом что-то с ней сделать, но я не знаю как! Тут мне первый корреспондент сбросил описание по SG6105D. я ее щелкнул на копирование, а она теперь исчезла. А на мониторе щелкаю "Paste", а он мне выбрасывает "Skrap".Что теперь делать не знаю.
    Последний раз редактировалось 4l1ma; 29.09.2010 в 19:53.

  9. #9
    Запускаться без нагрузки должен без проблем,сам блок у меня на работе,завтра посмотрю какие и где стоят делители и подскажу,я его делал давно и без схемы,но получилось,
    правда сейчас он у меня в ремонте,невыдержал грозы,а так работал без проблем.


  10. #10
    Аватар для 4l1ma
    Регистрация
    12.06.2010
    Адрес
    г. Тбилиси, Грузия
    Сообщений
    2,129
    Позывной
    4L1MA
    Цитата Сообщение от RT875 Посмотреть сообщение
    Запускаться без нагрузки должен без проблем,сам блок у меня на работе,завтра посмотрю какие и где стоят делители и подскажу,я его делал давно и без схемы,но получилось,
    правда сейчас он у меня в ремонте,невыдержал грозы,а так работал без проблем.
    Он мне достался неисправный, но по моему кроме замены выходных электролитов я больше ничего не делал. Я имею ввиду КА3511. Нет, без нагрузки не идет. Я быстро попробовал повесить 200 ом\ что подвернулся \ не пошел. Надо - меньше. Но все-таки если посмотрите - будет замечательно. Спасибо за отзывчивость!

    Добавлено через 20 минут(ы):

    Цитата Сообщение от 4l1ma Посмотреть сообщение
    Он мне достался неисправный, но по моему кроме замены выходных электролитов я больше ничего не делал. Я имею ввиду КА3511. Нет, без нагрузки не идет. Я быстро попробовал повесить 200 ом\ что подвернулся \ не пошел. Надо - меньше. Но все-таки если посмотрите - будет замечательно. Спасибо за отзывчивость!
    Нашел на старой плате один элемент с маркировкой : 60N03P а ниже КА9156 - это случайно не стабилизатор +3 в ???
    Последний раз редактировалось 4l1ma; 29.09.2010 в 20:25.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •