Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 4 из 13 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 128

Тема: ГМИ-83 в РА

  1. #31
    Цитата Сообщение от Sergey_ra9sfu Посмотреть сообщение
    РЭС -9 для этих целей ,я думаю лучше
    буду дома расковыряю посмотрю что там внутри.


  2. #32
    Нашел RA3WIQ применяет вот такие
    SANYOU CZ 12V в "обходе", а для диапазонных фильтров использую SANYOU SYS1, они существенно меньше по размерам и центральный контакт на якоре, что не есть хорошо, но есть и достоинство - малые габариты и питание 12V.
    Кто подскажет по входу усилителя лучше поставить П - контура или все таки контура с индуктивной связью?
    Последний раз редактировалось Conexant; 29.07.2010 в 20:09.

  3. #33
    Мне всегда нравились контура с индуктивной связью: связная катушка неизменно остаётся неизменным входным сопротивлением, а вторичная имеет отличный резонанс с хорошей индуктивностью. Правда для расширения полосы пропускания контур нужно шунтировать резистором. Но такая схема работает эфективно в схеме включения лампы с ОК, т.е. раскачка в сетку. А с ОС нужно не с катушкой связи, а с отводом от контура.

  4. #34

    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    Средняя Волга
    Сообщений
    469
    Позывной
    UA4-133-349
    Верно
    Цитата Сообщение от RA9FOR Посмотреть сообщение
    А с ОС нужно не с катушкой связи, а с отводом от контура.
    Можно и П-контур.

  5. #35

    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    12,939
    Позывной
    RK4CI
    Цитата Сообщение от RA9FOR Посмотреть сообщение
    А с ОС нужно не с катушкой связи, а с отводом от контура
    В схеме с ОС желательно все же П контур. В ней важен не только момент согласования, но и уровень подавления второй гармоники входной цепью. Какую нагрузку будет видеть предыдущий каскад.

  6. #36

    Регистрация
    15.12.2006
    Сообщений
    3,001
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от furor Посмотреть сообщение
    Верно

    Можно и П-контур.
    А если еще и переменники поставить в Пи контур , классный усилитель получится .

  7. #37
    Всем спасибо за ответы. В данный момент усилитель с глухо заземленными сетками, сделан на «коленке». Вот решил немного модернизировать, присмотрел схему с ОК http://ra3ggi.qrz.ru/LAMP/14.htm правда ГМИ 11 но и для ГМИ 83В подойдёт, какие есть думы пео поводу схемы-стоящая или оставить с ОС?
    Последний раз редактировалось Conexant; 30.07.2010 в 12:35.

  8. #38

    Регистрация
    15.12.2006
    Сообщений
    3,001
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Conexant Посмотреть сообщение
    какие есть думы пео поводу схемы-стоящая или оставить с ОС?
    А тут и думать нечего , только в сетку !

  9. #39
    Цитата Сообщение от ua3urs Посмотреть сообщение
    только в сетку !
    да я тоже склоняюсь к этому значит будемс дуть в сеточку.http://ra3ggi.qrz.ru/LAMP/14.htm


  10. #40

    Регистрация
    15.12.2006
    Сообщений
    3,001
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Conexant Посмотреть сообщение
    да я тоже склоняюсь к этому значит будемс дуть в сеточку.
    Да-а уж ! Схема ,, натурального,, радиста-любителя . По моей квалификации 3 класс . Разрешите посоветовать , сам корпус хотя бы в два раза увеличте ( не считать критикой авторского размера ) .А вот третий амперметр настоятельно прошу ввести в экранную сетку . И тогда появится возможность контроля в трех точках , экранный амперметр даст возможность ставить лампу в критический режим при максимальном анодном токе . Т.е. при минимальном провале но с максимальной отдачей .дп
    --- вот бы еще и КПЕ во входные контура поставить с оперативной подстройкой .
    Последний раз редактировалось ua3urs; 30.07.2010 в 16:37.

Страница 4 из 13 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •