Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 13 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 128

Тема: ГМИ-83 в РА

  1. #1

    ГМИ-83В запускали ?

    Интересен опыт "общения" с этой (ГМИ-83В) лампой . Поделитесь, может что-нибудь из неё получится ?


  2. #2

    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Краснодарский край, г.Лабинск
    Сообщений
    25
    Я на ней хотел было УНЧ построить, да некогда, до сих пор лежат. Это модуляторный тетрод с Pa = 60 ватт. Снимайте ВАХи и стройте на ней что хотите. В принципе ее можно втыкнуть в схему на ГМИ-11.
    Спасибо за внимание.

  3. #3
    А какое анодное планировалось для УНЧ ?

  4. #4

    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Краснодарский край, г.Лабинск
    Сообщений
    25
    У меня планировалось 500 вольт и ток покоя около 120 мА. (это я триодом хотел ее бахнуть, т.е. 2-ю сетку к аноду)
    Спасибо за внимание.

  5. #5

    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Краснодарский край, г.Лабинск
    Сообщений
    25
    У ГМИ-83в анодное в импульсе 25000 в, а на сетке 1000 в (если память не изменяет). Я как-то ВАХи снимал. Сегодня поискал у себя, но не нашел.
    Спасибо за внимание.

  6. #6
    25кВ это режим для импульсного модулятора. Для этой лампы, ИМХО, действительно можно использовать схему на ГМИ-11 с общими сетками, немного снизив мощность. Для ОК проходная емкость великовата.

  7. #7
    стоит у меня аппарат на 2хГМИ-83В.
    Вроде норм всё работает, но не раскачивается более 500мА.
    Напряжение на аноде 1300, на экр. сетке 180, упр. около -30.
    Такое ощущение что лампы подсевшие, потому как при уменшении отрицательного напряжения на 1й сетке до 0, ток анода не возрастает более 500мА, хотя по идее должно быть намного больше.
    Сергей

  8. #8
    к сожалению второго комплекта ламп нет для экспериментов
    Сергей

  9. #9
    неужели никто не эксплуатирует эти лампы?
    Сергей


  10. #10
    Нашел в своем "порядке" усилок на ГМИ 83В сделан правда давно и на скорую руку с ОС ! Кто поделится схемкой с ОК?
    P.S. В принципе схема для ГМИ 11 должна подойти . Хочется услышать ребят кто делал даный девайс
    Последний раз редактировалось Conexant; 28.07.2010 в 18:40.

Страница 1 из 13 123411 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •