Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 128

Тема: ГМИ-83 в РА

  1. #11
    Я ставил в усилок эти лампы. Анодное было 1200 в, ток максимальный достигал 500 мА, а дальше аноды становились красными!!! Ток ещё на мА 100 подымался, но видимо всё это уже уходило в тепло.... Вообщем, мне они не понравились. Сейчас лежат 6 шт. Кому нибудь они если нужны, отдам за символическую цену.


  2. #12

    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    Средняя Волга
    Сообщений
    469
    Позывной
    UA4-133-349
    Применял такую лампу. Режимы: Ua=1600 Ug=300.Подбором Uсмещ. устананавливал Iпок. не более 30ма (больше-краснеют)
    Раскачивалась да Ia=400ma.Вообще по характеристикам оказалась аналогом ГМИ-11, заменил панельку и не меняя режимов
    заменил подсевшую более дефицитную ГМИ,схема с ОС.

  3. #13
    Цитата Сообщение от RA9FOR Посмотреть сообщение
    Я ставил в усилок эти лампы. Анодное было 1200 в, ток максимальный достигал 500 мА, а дальше аноды становились красными!!! Ток ещё на мА 100 подымался, но видимо всё это уже уходило в тепло.... Вообщем, мне они не понравились. Сейчас лежат 6 шт. Кому нибудь они если нужны, отдам за символическую цену.
    У нас в деревне напряг с лампами , я бы не отказался .
    RT9TM ( ex RA9SFU ) Сергей .

  4. #14
    Чисто на пересылку разве что по 300 руб за лампу. Я просто полюбил Г811 почемуто: моментально готовность к работе, 4 штуки при анодном 1200 раскачиваются до 1 А в лёгкую, анодное питание последовательное, что дало хороший КПД отдачи и настроек без гармоник. А ГМИ нужно долго прогревать, и мощности даже по меньше....

  5. #15
    Цитата Сообщение от RA9FOR Посмотреть сообщение
    Чисто на пересылку разве что по 300 руб за лампу. Я просто полюбил Г811 почемуто: моментально готовность к работе, 4 штуки при анодном 1200 раскачиваются до 1 А в лёгкую, анодное питание последовательное, что дало хороший КПД отдачи и настроек без гармоник. А ГМИ нужно долго прогревать, и мощности даже по меньше....
    Мне какие то лампы всё равно надо приобретать . Пока мощностью 1 кВт мне рановато заниматься . Надо набраться опыта . По этому , я думаю , эти будут как раз .
    RT9TM ( ex RA9SFU ) Сергей .

  6. #16
    Цитата Сообщение от RA9FOR Посмотреть сообщение
    Я ставил в усилок эти лампы. Анодное было 1200 в, ток максимальный достигал 500 мА, а дальше аноды становились красными!!!
    Приветствую да действительно анод становится малинового цвета когда КСВ большое это что я помню с тех времен давно было!
    При анодном 1800В ток 0.4 А !
    Вот только кто то поговаривал что на ВЧ начиная с 20ки они не работают

  7. #17
    Цитата Сообщение от furor Посмотреть сообщение
    Вообще по характеристикам оказалась аналогом ГМИ-11, заменил панельку и не меняя режимов
    заменил подсевшую более дефицитную ГМИ,схема с ОС.
    Вот спс за инфо будемс искать схему с ГМИ 11!
    Такой вопросик как на ВЧ вела себя 83?

  8. #18
    Еще вопрос. ток 0.4 А на 2 лампы?

  9. #19
    Вот нашел парочку перво попавшихся схем http://ra3ggi.qrz.ru/LAMP/14.htm http://ux2ll.mirtesen.ru/blog/43532645080 Я так понял все качали в катод ! а в сеточку никто не пробовал ?
    P.S. нашел себе пищу http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?t=2236&page=1 впереди веселые сутки


  10. #20
    Цитата Сообщение от babay Посмотреть сообщение
    Еще вопрос. ток 0.4 А на 2 лампы?
    у меня на одну был около 0.4А на 80м при 1800В анодного и качал я это всё UW3DI 1 (60Вт) давно было это всего не упомнить, если бы не уборка в шэке то и усилок не нашел бы

Страница 2 из 13 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •