Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36

Тема: Мощному усилителю мощный коммутатор.

  1. #1

    Мощному усилителю мощный коммутатор.

    Приняв за основу коммутировать оба проводника,экран и центральную жилу.Категорически не согласившись с модой соединять все оплётки в кучу да ещёподкллючать их к мачте. Реализуется проект коммутатора с изолированными разъёмами на мощных вакуумных переключателях В2В-1В. Позволяющих коммутиравть мощность серьёзных усилителей. Представленная конструкция расчитана на шесть нагрузок и два рабочих места. В качестве корпуса используется Французский уличный электрический шкаф с защитой.В котором в последствии будет размешщено дополнительно симетрирующие устройство и количество нагрузок увеличится.
    Можно коментировать и давать рекомендации.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2_654.jpg 
Просмотров:	610 
Размер:	150.1 Кб 
ID:	30858   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dsc02289_212.jpg 
Просмотров:	1420 
Размер:	363.6 Кб 
ID:	30859   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dsc02286_202.jpg 
Просмотров:	1576 
Размер:	362.3 Кб 
ID:	30860  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dsc02285_131.jpg 
Просмотров:	715 
Размер:	293.0 Кб 
ID:	30861   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1_309.jpg 
Просмотров:	531 
Размер:	168.0 Кб 
ID:	30862  


  2. #2
    Аватар для Geo
    Регистрация
    08.03.2003
    Адрес
    г.Белгород
    Сообщений
    2,359
    Позывной
    RN3ZZ
    "Эх, ма! Вот бы денег - тьма!" Судя по всему - хорошая вещь получиться!
    Рождённый наступать на грабли - будет наступать на них ВСЕГДА!

  3. #3

    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    534
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    RV9CT (ex UV9CBU, ex ex UM8TAC)

    Re: Мощному усилителю мощный коммутатор.

    Цитата Сообщение от PERESVET
    Приняв за основу коммутировать оба проводника,экран и центральную жилу.Категорически не согласившись с модой соединять все оплётки в кучу да ещёподкллючать их к мачте. Реализуется проект коммутатора с изолированными разъёмами на мощных вакуумных переключателях В2В-1В. Позволяющих коммутиравть мощность серьёзных усилителей. Представленная конструкция расчитана на шесть нагрузок и два рабочих места. В качестве корпуса используется Французский уличный электрический шкаф с защитой.В котором в последствии будет размешщено дополнительно симетрирующие устройство и количество нагрузок увеличится.
    Можно коментировать и давать рекомендации.
    Ждем замеры КСВ на нагрузку.

  4. #4
    У меня коммутатор на 6 антенн и одно рабочее место.
    Перепробовал несколько вариантов и остановился на расположении реле в один ряд и напротив - антенный разъем. Как мне кажется - это более рациональный монтаж.
    73! Владимир.

  5. #5
    Цитата Сообщение от UR0IQ
    У меня коммутатор на 6 антенн и одно рабочее место.
    Перепробовал несколько вариантов и остановился на расположении реле в один ряд и напротив - антенный разъем. Как мне кажется - это более рациональный монтаж.
    73! Владимир.
    Владимир, конечно проще и менее хлопотнее организовать одно рабочее место. Конструктив используемый мною это позваляет сделать. Заготовки под размещение переключателей полностью идентичны. На фотографии можно ориинтироваться.
    Полностья сохраняя 12 переключателей В2В-1 В мы на против монтируем плату с антенными разъёмами и получаем более компактный коммутатор на одно рабочее место.
    Сейчас размышляю об управлении переключателями.Разм естить систему управления внутри коммутатора а пульт в шеке.
    Или всё управление делать в квартире и кучу проводов тянуть к шкафу на улицу.
    Работы ещё довольно много,а задач стоящих по мимо хобби не меньше.

  6. #6
    А что происходит с антенными кабелями, когда коммутатор отключен?
    Антены (все 6) остаются 2 в воздухе!
    Мне кажется, лучше использовать реле которые имеют переключающийся контакт и когда обесточены, то антена заземлена...
    То что оплетку хотите тоже коммутировать- впринципе неплохо, но насколько я видел антенных коммутаторов, с реле и механическим переключением- все соединялись в одной металической коробке...
    да и КСВ там тоже вроде нормальный итд...
    успехов!

  7. #7
    Доброе утро! Я использовал схему коммутатора UA9XBI, пульт возле трансивера (исполнительные реле пока в помещении, а потом выведу на лоджию). Не знаю, как присоединить фото, а то бы показал...
    73! Владимир.

  8. #8
    Не знаю насчет серьезности усилителя, у нас 1 КВт. Реле В1В, от центрального шпинька каждого антенного разъема - резистор 910 КОм на корпус (чтоб статика стекала) и там же самодельные разрядники -проволока заостренная, с малым зазором- острие на центр. контакт, приделанная под винт на корпус. Долго думали отрывать землю или нет - практически увидели что смысла в этом нет, а конструкция удорожается - не стали так делать. Коммутатор 12х2 (12 антенн на 2 рабочих места - выбираются любая из 12, любым местом). Запустили перед "RAEM Contest", на сегодня все работает :-)
    73! Алексей ex: RV3MI

  9. #9
    Аватар для R9LZ
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    3,699
    Позывной
    R9LZ
    Цитата Сообщение от UR0IQ
    Не знаю, как присоединить фото
    Предварительный просмотр - обзор
    Александр.


  10. #10

    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    4,397
    Записей в дневнике
    1
    Разъемы правильные.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мощный коммутатор на диодах
    от RX3APL в разделе Технический кабинет
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 12.07.2022, 19:36
  2. Вопрос по усилителю IRF
    от Aleks @ в разделе Усилители мощности
    Ответов: 758
    Последнее сообщение: 28.12.2021, 16:43
  3. Подскажите по усилителю мощности
    от ra4ase в разделе Технический кабинет
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 03.10.2010, 14:46
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.06.2010, 11:34
  5. Прошу help по усилителю
    от Глеб Каштанов в разделе Усилители мощности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.12.2007, 22:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •