Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 128

Тема: ГМИ-83 в РА

  1. #21
    Вот в сетку.
    Вложения Вложения


  2. #22
    Да вот думаю сделать с ОС и не мучаться шарманка моя позволяет выжать 60-80Вт для раскачки хватит + по входу ДФ! И будет счастье ! Меня волнует как она на ВЧ будет себя вести.

  3. #23
    У меня в букваре написано :импульсный генераторный тетрод для усиления высокочастотных колебаний в импульсных модуляторах . Придут - испытаем .
    RT9TM ( ex RA9SFU ) Сергей .

  4. #24

    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    Средняя Волга
    Сообщений
    469
    Позывной
    UA4-133-349
    Поискал в своем архиве,нашел:Ia=360m a (3,5) 360ma(14) 350ma(28).Мощность раскачки 25-30 ватт в катод,параллельное питание.
    Схема в основе кого-то из UR2I?? на ГМИ-11,это все для одной лампы.На ВЧ работала без проблем.

  5. #25
    Цитата Сообщение от furor Посмотреть сообщение
    Поискал в своем архиве,нашел:Ia=360m a (3,5) 360ma(14) 350ma(28).Мощность раскачки 25-30 ватт в катод,параллельное питание.
    Схема в основе кого-то из UR2I?? на ГМИ-11,это все для одной лампы.На ВЧ работала без проблем.
    Схемку можно глянуть если есть возможность?

  6. #26

    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    Средняя Волга
    Сообщений
    469
    Позывной
    UA4-133-349
    К сожалению загрузить нечем.Да там и нет ничего особенного,у меня было П-контура на входе ,катодный дроссель на керамике,
    накальный на 3-х кольцах,выходной П-контур (все от КРС-81),стабилизатор Uэкр. на КТ838,стабилизатор Uсм. параллельного типа.
    Да,и применял антипаразиты тоже как в КРС-81.

  7. #27
    У меня такой вопрос накальный дроссель намотан двойным проводом на ферритовом стержне от магнитной антенны радиоприемника, но крепление этого стержня к шасси сделано с помощью алюминиевой скобы вокруг стержня образуя короткозамкнутый виток (позже сфоткаю). Вопрос состоит в том можно так делать или всетаки это скажется на работе?
    П контура на вход видел где-то в статье ВладимираUy0uy - должны работать и с этой лампёшкой! Переключатся будет либо с помощью галетника, или РЭС 10.

    Последний раз редактировалось Conexant; 29.07.2010 в 08:26.

  8. #28

    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    Средняя Волга
    Сообщений
    469
    Позывной
    UA4-133-349
    РЭС-10 применять не советую,т.к. у них подвижный контакт соединен с якорем (ВЧ всеж).Из дешевых и не дефицитных
    можно попробовать РЭС-9, по реле на диапазон,ну а если конструктив позволяет расположить контура рядом с
    панелькой лампы ,то галетники оч.хорошо подойдут.
    Скобой-крепите,только если намотан проводом ПЭЛ мотните на стержень лакоткань,фторопласт (на всякий случай).

  9. #29
    Цитата Сообщение от furor Посмотреть сообщение
    РЭС-10 применять не советую,т.к. у них подвижный контакт соединен с якорем (ВЧ всеж).Из дешевых и не дефицитных
    можно попробовать РЭС-9, по реле на диапазон,
    furor приветствую! Никак не доходили, руки чтобы взглянуть, что у РЭС 10 в нутрях! UT2FW применяет их в своих «поделках» при коммутации ШПУ 100 Вт!. Может у кого то есть опыт с современными типа автомобильных реле для входных контуров и на П контур.? ( на форумах где-то читал какие ребята ставили и не помню где).


  10. #30
    РЭС -9 для этих целей ,я думаю лучше (применяю по входу РА ).
    RT9TM ( ex RA9SFU ) Сергей .

Страница 3 из 13 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •