Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Поблема с FT-450AT

  1. #11
    Аватар для Explorer
    Регистрация
    07.09.2006
    Адрес
    Лисичанск
    Сообщений
    951
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UR7MA
    DL8SP,
    Была точно такая неисправность у моего товарища, FAIL. Отправлял в сервисный центр, ждал долго месяца три. Не заморачивались с заменой процессора, а заменили всю плату на передней панели, которую выписывали у японцев.


  2. #12
    Может это поможет в какой то степени-http://ham.ccr100.com/html/info/07da936aa579f350.htm l
    Пытался понять что же хотел сказать китаец, но пока толком не разобрался, а переводчик так переводит что....Попробуйте спросить напрямую у автора, возможно по английски он шпрехает -
    Последний раз редактировалось UX0IM; 24.07.2013 в 01:11.
    Мурад (ex UD6DMC)

  3. #13

    Регистрация
    22.02.2011
    Адрес
    Berlin
    Сообщений
    575
    Позывной
    DL8SP Сергей
    FT450 шоу FAIL отказа опыт эксплуатации, не сохраняются, и поделиться! Слышали много о FT450 выдает сообщение об ошибке не работает FAIL проблемы, которые в основном иностранцы, но страна, кажется, есть несколько случаев, Содержание любовника друг отечественной машине.
      Эта машина в июле 2009 года в мои руки, мои друзья были вынуждены закрыть и держать оборудование готово к использованию для частей, выглядел действительно жалко, так что старайтесь держать идея начала длительный процесс ремонта на этот раз.
      Симптом: питание включено, кнопка питания, чтобы запустить станцию, но только показывает, терпят неудачу, то в дополнение к кнопку питания, чтобы выключить все остальные, за исключением переключателей, являются недействительными.
      Коммутируемо й как показано ниже:
      Рисунок одного
      После тщательного рассмотрения плоскости разрыва (первоначальный владелец машины размещены в Интернете по поводу неспособности), тщательный анализ чертежей. Обнаружил явление, FT450 бывшего полупансион мастером в середине чип Q4021 AK4528 высокой температуры, по оценкам, горячее сердце ...... думаю, это проблема, после неоднократных и чтение чертежей, найти найти этот чип как аудио кодирующие устройства должны не влияет на рабочую мощность и функциональные клавиши, является крупнейшим влияние на звук, так что он начал подозревать, что сфера недостаточности, а также шаг за шагом спекулировать, вероятно, больше, чем я себе представлял покрытия ошибок быть большим. (См. рисунок II)
      Рисунок 2: красный круг, чтобы Q4021
      Благодаря рациональному анализу, чтобы определить причину AK4528 может повредить после глубокого расследования было установлено, что верхняя часть радио PA-UNIT-ДСП температуры явление повторится, Q5409 чип, TB593FNG температура чипа является чрезвычайно высокой, с метра для измерения температуры пистолета достигла 95 градусов ( Поскольку пена ручки горячей, так что используйте объеме температуры пистолет немного). Это то, что большая голова, что означает, что их может быть больше проблем с чипом (см. рисунок III).
      Рисунок III: Q5409
      После проверки этих двух чипов, мы начали анализировать провал процесса формирования, результаты анализа со всей определенностью сказать, что из-за проблем, вызванных сбоем питания или смешивается с большим количеством энергоснабжения в острый компонент фронта (Я лично склонен думать, 13,8 расстройства, по оценкам, временное давление на машине) наносят прямой ущерб Q5409, потому что такие напряжение разряда делает даже после трех терминала регулятора устройствах не мог убежать, Q4021 (AK4528) свидетельствует. Ремонт здесь, когда я начал чувствовать давление, так что последствия могут быть смертельный удар по большой площади, в том числе то DDS, PLL, процессор, DSP чипсы и т.д., в том числе устройство не было таким ударом его, думаю, это очень беспокоит.
      Следующая проверка поэтому я почти рухнул, были найдены Q2013 (ADF4001) и Q2004 (AD9833) с высокой температурой, оба работают до почти 70 градусов. С другой чипы не делают дальнейшее углубленное обследование, не было перегрева явление. Первая найти проблему и решил заменить чипы по одному, а затем продолжить проверку. Так начался поиск и заказ чипы чипы месяц. Но хорошей новостью является то вы можете быть уверены, что процессор хороший, на дисплее передней панели хорошо, потому что я могу закончить FT450 связи с кистью хозяина обновления прошивки компьютер, и может одновременно отображать некоторые нормальные Отказ Дисплей и кнопки питания можно управлять переключатель, так что вы можете быть уверены, что CPU + дисплей целостности цепи (см. рисунок IV).
    Мой переводчик выдал вот это. Извините за большую цитату, но не смог удержаться. Сам повеселился, читая этот опус, ну думаю пусть и коллеги прочитают.
    Последний раз редактировалось DL8SP; 24.07.2013 в 01:18.

  4. #14
    Цитата Сообщение от DL8SP Посмотреть сообщение
    Мой переводчик выдал вот это.
    Попробуйте перевести на немецкий. Вот перевод на английский и на мой взгляд покорекктней:FT450 show FAIL failure of maintenance experience, not retained out and share! Have been hearing a lot about the FT450 is not working properly display the fault FAIL problems, which are mostly foreigners, but the country seems to have a few cases, this Ci is the maintenance of a domestic enthusiast friend's machine.

    This machine in July 2009 into my hands, my friends had to close down and keep the equipment ready to be used for the parts, looked really feel pity, so try to hold the idea began a lengthy repair process this time.


    Symptom: power on, the power button to start the station, but only shows FAIL, then in addition to the power button to turn off all the rest except radio buttons are invalid.
    Как я понял он не пишет как решить проблему а анализирует причину отказа, только убедился что процессор, дисплей и DSP работоспособны и к fail может привести выход из строя ADF4001,AD9833 и TB593FNG
    Последний раз редактировалось UX0IM; 24.07.2013 в 01:42.
    Мурад (ex UD6DMC)

  5. #15
    Цитата Сообщение от UX0IM Посмотреть сообщение
    Вы считаете, что не продублированная "земля" причина Fail? Продублировать рекомендуют прежде всего как мне это виделось для устранения гула в режиме ТХ, но по Fail конкретной информации не встречал.
    *По крайней мере, до этого случая, статистика показывала, что это является одной из возможных и основных причин появления этой надписи на дисплее. И автор "опуса" указывает на проблему с питанием, но она скорее проблема питания передней панели. И несмотря на указанные им элементы, в сервисе, на сколько известно, аппарат восстанавливают именно заменой микросхемы Flach памяти. И ранее указывают что заменили всю переднюю панель. Да "земля" на переднюю панель идет по шлейфам и по гибким контактам, но видимо это не совсем надежно. Может в данном случае выход из строя обусловлен другой причиной? в том числе ненадежностью чипа?
    в давние времена славян угоняли в рабство...-но и там они не работали.

  6. #16

    Регистрация
    22.02.2011
    Адрес
    Berlin
    Сообщений
    575
    Позывной
    DL8SP Сергей
    Gavriil, Вы знаете, я солидарен с Вами в том, что завышено напряжение питания этого узла. А может ещё причина в том, что используем питание напряжением 13,8в. Может целесообразней подключать 12.....12,8в. С учётом того, что я (например) больше 40Вт не устанавливаю в трансивере, используя УМ. Ведь в автомобиле, при заглушенном двигателе 12в, и прекрасно работают все аппаратики. Но это только моё мнение, и легко приму критику и нравоучения.

  7. #17
    Аватар для ЛСБ
    Регистрация
    05.01.2004
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    2,322
    Позывной
    UR3QM
    DL8SP, FAIL, и не только, чинит Алексей ur9qc@mail.ru.
    ЛСБ - UR3QM

  8. #18
    Цитата Сообщение от DL8SP Посмотреть сообщение
    Gavriil, Вы знаете, я солидарен с Вами в том, что завышено напряжение питания этого узла. А может ещё причина в том, что используем питание напряжением 13,8в. Может целесообразней подключать 12.....12,8в. С учётом того, что я (например) больше 40Вт не устанавливаю в трансивере, используя УМ. Ведь в автомобиле, при заглушенном двигателе 12в, и прекрасно работают все аппаратики. Но это только моё мнение, и легко приму критику и нравоучения.
    Полностью заряженный автомобильный аккумулятор имеет напряжение 14.7 В без нагрузки, в зависимости от нагрузки напряжение "проседает" до 12 В, картина напряжения работающего трансивера вырисовывается сама собой, так что вариант не очень. Импульсный блок питания держит напряжение очень хорошо, и то просадка на полной мощности бывает 0.3 В + просадка в питающем кабеле трансивера 0.2 В итого 0.5 В (в лучшем случае). Оптимальное напряжение для питания трансивера 14 В. На QRZ.ru есть в похожей ветке измерения мощности и тока при разных питающих напряжениях. И по IC-718 так же смотрел подобную информацию. Если мало напряжение то увеличиться ток. Оказалось что при 14 В максимальная мощность при минимальном токе, далее повышая напряжение и ток растет.
    в давние времена славян угоняли в рабство...-но и там они не работали.

  9. #19
    Цитата Сообщение от Gavriil Посмотреть сообщение
    Полностью заряженный автомобильный аккумулятор имеет напряжение 14.7 В без нагрузки
    мушку спилите))) никогда он не будет иметь такое напряжение, даже свеже купленный и заряженный.


  10. #20
    Цитата Сообщение от Аркадий Посмотреть сообщение
    мушку спилите))) никогда он не будет иметь такое напряжение, даже свеже купленный и заряженный.
    Эх Аркадий... Автоматический метод заряда. Современный, оптимальный метод заряда батарей, состоящий из двух этапов. На первом этапе производится заряд АКБ током постоянной силы 0,1Ср, после того как напряжение АКБ возрастет и достигнет 14,4-14,8 В (напряжения ограничения), дальнейшая подзарядка.... http://citbx.narod.ru/docs/akb.htm
    *Сразу после заряда напряжение на герметичном свинцово-гелиевом аккумуляторе от APS бывает и поболее, но быстро падает. Релле - регулятор настроен на 14.4-14.7 В, по Вашему он постоянно дает заряд?
    в давние времена славян угоняли в рабство...-но и там они не работали.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •