Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 94 из 94 ПерваяПервая ... 448491929394
Показано с 931 по 939 из 939

Тема: LARGO-91,DM-2005

  1. #931
    Самовозбуждения были и в тракте УНЧ и в УПЧ. Везде убирал путём снижения коэффициента усиления каскада - в УНЧ на TDA2003, в УПЧ шунтировал резисторами контура по примеру Дроздова. Каскад на КТ3102/КТ3107 не делал, хотя желание было, но так и не сделал.


  2. #932
    Цитата Сообщение от RA6AGY Посмотреть сообщение
    Самовозбуждения были и в тракте УНЧ и в УПЧ., в УПЧ шунтировал резисторами контура .
    Можно так за шунтировать,что от контура ничего не останется.
    1. Емкость нужно ставить параллельно индуктивности в упч,а не на корпус как в схеме,это часто причина возбуда.
    2. На возбуд еще иногда влияет соотношение в контуре L и С

  3. #933
    Особой необходимости в остром резонансе нет, так как каскады стоят после основного фильтра и их назначение - УПЧ с АРУ. Почему так включены емкости мне не понятно, но причина самовозбуждения не в таком включении, а в четырёх резонансных каскадах. Уменьшать количество нельзя, так как ухудшатся характеристики АРУ.

  4. #934
    Цитата Сообщение от R0SBD Посмотреть сообщение
    Вот пример
    - а такой вариант?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Imageтп.jpg 
Просмотров:	323 
Размер:	51.8 Кб 
ID:	356772  

  5. #935
    Аватар для R0SBD
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    г. Иркутск
    Сообщений
    4,916
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    R0SBD
    Цитата Сообщение от UR5VFT Посмотреть сообщение
    а такой вариант?
    Это от Лазовика пошло. Потом ur6ej в Мастере применил. Я попробовал, на проводках, что-то не понравилось, там надо компактно делать сразу на печатной плате, а так только возбуды ловить.
    Я вот не могу найти описание, что дает включение резистора смещения с базы не на корпус, а на эмиттер. Думал у А.А. Ровдо в его книге есть, фиг вам. Наверное ещё раз придется плату А4-2 доставать и поэкспериментировать со схемами смещения на первом затворе bf998. Я в предыдуших постах писал про линейность по второму затвору. Видимо это не главное, это цепь работы АРУ, можно выбрать тут схему включения транзистора, когда напряжение по второму затвору всегда лежит в положительной области, как самое простое решение для схемы АРУ. А линейность важна по первому затвору, на который подается основной сигнал. И вот тут как раз , по линейности по первому затвору , и надо сравнивать эти все схемы включения bf998. Собрал схему, подал на второй затвор напряжение 3,9в, чтобы заведомо на максимуме усиления был транзистор, и меняешь аттенюаторами входной сигнал по первому затвору. Записываешь это всё, потом смотришь, какая схема включения показала наибольшую линейность регулирования (больший диапазон в дб).. Тут ещё фигня, когда каскады возбуждаются, толком ничего не посмотришь.. А некоторые схемы включения склонны к этому.. Так что не всё так просто. Когда плату в экранированную коробку обратно вставляешь, вроде и возбуды уходят, у меня между каскадами на плате ещё и перегородки стоят из жести, а когда на проводках делаешь, можно и словить..
    Кстати, что понравилось вот в этой схеме: https://www.qrz.ru/schemes/contribut...5/a4-2Mbfl.gif Когда убираешь входной сигнал, на выходе сразу ноль, очень устойчивая к возбудам схема, видимо как раз резистор с истока на первый затвор дает ООС транзистору... И напряжения по второму затвору тоже всегда в плюсе.. Единственно , что захотелось ещё бы посмотреть, как поведет себя схема, если со всех 3-х каскадов убрать эти резистор 3ком с плюса на истоки.
    Последний раз редактировалось R0SBD; 25.04.2021 в 14:15.

  6. #936
    Аватар для makswelhouse
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Алчевск
    Сообщений
    232
    Позывной
    US4MES
    Подскажите методику установки режимов АРУ. Ни пойму как s кривую настраивать. Ларго91. Может есть методичка у кого, буду благодарен за любую помощь.

  7. #937
    Стабилитрон КС182А имеет напряжение стабилизации 8,2 В. Поэтому всё это напряжение будет подаваться на 2-е затворы КП350. При подаче сигнала ГСС и увеличении его уровня начинает отрабатывать АРУ и, соответственно, понижается напряжение на 2-ых затворах. Но, вся "фишка" в том, что действительно эффективно падает коэффициент усиления КП350 когда напряжение на 2-х затворах будет менее 5 В. Поэтому стрелка S-метра будет отклоняться на вторую половину шкалы прибора и только после этого будет некоторое стабилизирование отклонения, так как в этот момент напряжение на 2-х затворах будет менее 5 В и начнётся эффективное падение усиления КП350. Такое "поведение" АРУ мне не понравилось и я заменил стабилитрон КС182А на стабилитрон 5 В. Конечно эта замена по причине моих личных предпочтений, но "игрался" с АРУ долго и пришёл к такому не просто так.

  8. #938

    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    12,877
    Позывной
    RK4CI
    Цитата Сообщение от makswelhouse Посмотреть сообщение
    Подскажите методику установки режимов АРУ. Ни пойму как s кривую настраивать.
    Непонятно что вы имеете ввиду под S кривой. Если имеется ввиду линейность влияния регулирующего напряжения на усиление, то корректировать эту характеристику довольно проблематично. От этого в основном зависит линейность шкалы S метра. И специально её мало кто занимается. Эта линейность будет зависеть от того, какие транзисторы применены, схема включения. Поэтому если нужна абсолютно линейная шкала S метра, мало зависящая от прогрева трансивера, то для него используется отдельный канал детектора на специальных микросхемах, например АД 8307. Если использовать для показаний S метра регулирующее напряжение АРУ, то придётся смириться и с нелинейностью, и с небольшим изменением показаний при прогреве...
    Ну а конкретно по вашему вопросу, то регулировочную характеристику можно немного изменить
    1. изменяя начальный ток через транзистор. Обычно, применяется схема с заземлением первого затвора через резистор на массу. При этом в истоке стоит резистор обеспечивающий ООС по току. Например, при резисторе в истоке 200 ом, и токе транзистора 5 мА, напряжение на истоке составит 1 В. При снижении напряжения на втором затворе, ток транзистора уменьшается, падает напряжение на истоке, но благодаря фиксированному 0 на первом затворе, запирающее напряжение на нём снижается, что обеспечивает ООС по постоянному току. Просто изменяя номинал резистора в истоке, можно немного изменять саму регулировочную характеристику. Но при снижение номинала этого резистора, будет изменяться и начальный ток через транзистор, придётся заново устанавливать напряжение на втором затворе для обеспечения максимума усиления при заданном токе. И избыток усиления не всегда плюс.
    2. Применить другую схему включения. Просто соединив первый затвор через резистор с истоком, при этом ООС по току отсутствует. Или применив схему со стабилизацией тока транзистора. У меня применена последняя, и говоря честно линейностью регулировки она не блещет.
    3. несколько улучшить показание S метра можно обеспечением задержки подачи регулирующего напряжения на разные каскады. Подобное решение применено в моём трансивере. При стабильном токе транзистора при регулировке, наибольшее падение усиления происходит в начале регулировки, при этом начало шкалы S метра сжата, а потом идёт постепенное растяжение. Когда напряжение на каскады подаётся с задержкой, в начале на малых сигналах начинает снижать усиление последний транзистор в ПЧ, при дальнейшем повышении сигнала снижается усиление каскада перед ним, ну и на третий каскад регулирующее напряжение подаётся когда сигнал на входе превысит 8-9 баллов. Это обеспечивает небольшую растяжку показаний на малых сигналах, и сжатие шкалы на сигналах выше 9 баллов. Конечно полной линейности регулировки это обеспечить никак не может, но то что получилось меня пока что устраивает.

  9. #939
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изюминка.jpg 
Просмотров:	337 
Размер:	530.2 Кб 
ID:	387863 Здравствуйте. Что если применить в входном каскаде вот такой как в этой схеме.


Страница 94 из 94 ПерваяПервая ... 448491929394

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •