Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Что и кому продали?

  1. #1

    Что и кому продали?

    Вчера (23.11.2005) совершенно случайно проходя мимо телевизора, который я в жизни не смотрю, услыхал репортаж примерно следующего содержания. Мол, Украина ЕДИНСТВЕННАЯ из стран бывшего СССР продала 4-е частотные полосы (что под этим термином имели в виду журналисты науке пока не известно ) в гражданское, а точнее разумеется в коммерческое использование. "Частотные полосы" эти раньше принадлежали военным. 8O Дык вот интересно мне, не продали чего и нашего заодно, радиолюбители как бы поскромнее военных. Ведь даже в США, где организация радиолюбителей не в пример солиднее, активнее и прогрессивнее, основное слово сдерживающее рост сетей интернет по линиям 220V за вояками. Вот в Японии армия оборонительная и тот самый 220V-net ( ) стал ГОСУДАРСТВЕННОЙ стратегической программой.
    Хотя с другой стороны, может UARL попытаться отхватить под шумок 2.5-3.5 MHz, 220 MHz и 900 MHz?
    практика - критерий истины ... отделенной от нас пропастью субъективного восприятия...

    (\__/)
    (O.o )
    (> < ) Это Банни. Скопируй Банни себе в подпись, чтобы помочь ему на пути к мировому господству.


  2. #2
    Вам от части сюда --->>> http://forum.cqham.ru/viewtopic.php?t=6141

  3. #3
    Аватар для bubble gum
    Регистрация
    21.03.2004
    Сообщений
    2,623
    Записей в дневнике
    4
    Позывной
    rx3x
    А я слышал, проходя мимо телека, что Украина и Россия до сих пор не договорилась о цене на газ. Так уж Новый Год скоро...холодно... Мож частоты и продали, что б денег на газ хватило Сложитесь, и вы прикупите чего нибудь. Огородите сверху и снизу палками по 1 кВт А я с российской стороны буду смотреть, чтоб вы не пролазили через кордон. А вы за мной. Как услышите меня на "своей" частоте, сразу в суд на меня... Бред. То ли еще будет.

  4. #4
    Цитата Сообщение от бубуль-гум
    А я слышал, проходя мимо телека, что Украина и Россия до сих пор не договорилась о цене на газ. Так уж Новый Год скоро...холодно... Мож частоты и продали, что б денег на газ хватило Сложитесь, и вы прикупите чего нибудь. Огородите сверху и снизу палками по 1 кВт А я с российской стороны буду смотреть, чтоб вы не пролазили через кордон. А вы за мной. Как услышите меня на "своей" частоте, сразу в суд на меня... Бред. То ли еще будет.
    Да не переживайте так сильно и спите спокойно. Заплатим за газ, если не России так кому нибудь другому и по мировой цене. И тема навсегда будет закрыта. О чем тогда вы еще поговорите?

  5. #5
    Прежде чем о чем то писать, нужно вопрос самому хоть малость изучить.
    По данной теме: Министерство обороны Украины освободило полосы радиочастот 1935 - 1950 МГц, 2015 - 2020 МГц, 2125 - 2140 МГц для внедрения радиотехнологии мобильной радиозвязи третьего поколенния. Кому интересно, могу переслать постановление КМУ.
    И еще, МО еще с войны владеет частотами, которые никогда не использовало. Фактически все диапазоны принадлежит военным, то-ли на условиях совместного использования(СИ), то-ли только ВИ.

  6. #6
    Прежде чем о чем то писать, нужно вопрос самому хоть малость изучить.
    По данной теме: Министерство обороны Украины освободило полосы радиочастот 1935 - 1950 МГц, 2015 - 2020 МГц, 2125 - 2140 МГц для внедрения радиотехнологии мобильной радиозвязи третьего поколенния. Кому интересно, могу переслать постановление КМУ.
    И еще, МОУ еще с войны владеет частотами, которые никогда не использовало. Фактически весь диапазом радиочастот принадлежит военным, то-ли на условиях совместного использования(СИ), то-ли только ВИ.

  7. #7

    !

    Цитата Сообщение от ut7ub
    Цитата Сообщение от бубуль-гум
    А я слышал, проходя мимо телека, что Украина и Россия до сих пор не договорилась о цене на газ. Так уж Новый Год скоро...холодно... Мож частоты и продали, что б денег на газ хватило Сложитесь, и вы прикупите чего нибудь. Огородите сверху и снизу палками по 1 кВт А я с российской стороны буду смотреть, чтоб вы не пролазили через кордон. А вы за мной. Как услышите меня на "своей" частоте, сразу в суд на меня... Бред. То ли еще будет.
    Да не переживайте так сильно и спите спокойно. Заплатим за газ, если не России так кому нибудь другому и по мировой цене. И тема навсегда будет закрыта. О чем тогда вы еще поговорите?
    Народ, вы че, совсем с ума посходили! Уже радиолюбители начинают спорить чья страна и кому должна! Украина и Россия два славянских гос-ва, объединенные общей религией и культурой,и не надо обвинять украинский народ в том, что они " воруют Российский газ", воруют не они, а их правители и сам народ к газу не имеет никакого отношения, впрочем как и наш (-никто из нас ни рубля от наших сверхдоходов не получил. ) А Газпром и иже с ними это не народ-это *****!

  8. #8
    .....по моему вообще вся жизнь ...г..но, видимо навязываемый планете общественно-политический каркас - тупиковая ветвь цивилизации..
    73! Евгений ( ех ua3asr )

  9. #9

    Регистрация
    02.06.2004
    Адрес
    Кривой Рог Украина
    Сообщений
    206
    Позывной
    UR6EM
    Вчера (23.11.2005) совершенно случайно проходя мимо телевизора, который я в жизни не смотрю....
    И дальше не смотрите этот ящик, а то крыша совсем поедет!
    И будем жить мы мирно и хорошо!
    73!


  10. #10

    Re: Что и кому продали?

    Цитата Сообщение от DRUID 3
    Вчера (23.11.2005) совершенно случайно проходя мимо телевизора, ....
    ..Вчера совершенно случайно шел..мимо пивнушки - заглянул, дернул по маленькой и..пошел дальше по жизни ! :P
    73! Евгений ( ех ua3asr )

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 30.12.2009, 09:36
  2. TS870S К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ
    от PERESVET в разделе TS-870
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.11.2008, 08:08
  3. Juma RX1 платы - нужны кому?
    от R7KDX в разделе Техника прямого преобразования
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 17.04.2008, 13:03
  4. КОМУ?
    от Mihail-1 в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.09.2006, 22:10
  5. Кому можно доверять
    от Константин в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 17.07.2006, 19:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •