Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 30 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 294

Тема: Стандарт DVB-T2

  1. #21
    Цитата Сообщение от RK1AT Посмотреть сообщение
    В России запрещена реализация TV, не имеющих цифровых тюнеров стандарта DVB-T, DBV-T2
    Это наверное в единой россии а в той где мы живём продают без всяких ДВБ
    Резонанс где-то рядом!


  2. #22

    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    3,861
    Позывной
    SWL LYC-3/ex-LY3NQN/ex-UP2-038-1396
    Цитата Сообщение от shaman507 Посмотреть сообщение
    Смотрите Дискавери Нешенал географик, новости на канале Дождь и будет вам счастье. Как поставил спутниковое 10 лет назад нашу "помойку" не смотрю принципиально.
    Правильно. С супругой тоже давно смотрим из литовских только (гос. ЛТВ, иногда ЛНК) и российских (Моя Планета, ОРТ, Детский мир), остальные все сплошь англосаксонские научные каналы - Дискавери, Нэшнл Джиографик, Энимэл Плэнет, Хистори и мультканал Бумеранг.

    Добавлено через 6 минут(ы):

    Цитата Сообщение от npol Посмотреть сообщение
    Да, цифровое TV обеспечивает очень высокое качество даже на кусок провода случайной длины в качестве антенны при эфирном приёме. Ни повторов, ни окантовок, как при аналоговом. Даже на экране 107см никаких изъянов не видно.
    Интересно, а в 3D в России передачи уже ведутся?
    Ага, а у нас некоторые деятели пытались объегорить старичков-пенсионеров других несведущих телезрителей, типо для приема цифрового ТВ, цитирую "будут нужны "специальные антенны"". Соответственно, речь шла о том, чтобы народ раскошеливался, в пользу всяких шарлатанов.
    Последний раз редактировалось LY3QN-Jurijus; 04.01.2012 в 23:46.

  3. #23

    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Москва, KO85UR
    Сообщений
    571
    Позывной
    RK3AOR
    Цитата Сообщение от LY3QN-Jurijus Посмотреть сообщение
    Правильно. С супругой тоже давно смотрим из литовских только (гос. ЛТВ, иногда ЛНК) и российских (Моя Планета, ОРТ, Детский мир), остальные все сплошь англосаксонские научные каналы - Дискавери, Нэшнл Джиографик, Энимэл Плэнет, Хистори и мультканал Бумеранг.

    Добавлено через 6 минут(ы):


    Ага, а у нас некоторые деятели пытались объегорить старичков-пенсионеров других несведущих телезрителей, типо для приема цифрового ТВ, цитирую "будут нужны "специальные антенны"". Соответственно, речь шла о том, чтобы народ раскошеливался, в пользу всяких шарлатанов.
    На самом деле для приёма цифровых сигналов рекомендовано применение антенн с повышенной фазовой стабильностью. Для цифры очень важно отсутствие сдвига фазы в пределах канала приёма, что для аналога некритично. Так же как и к кабелям и вообще элементам распредсети предъявляются повышенные требования в области нормирования ГВЗ и выбросов.
    Дмитрий, (ex RV3DGV)

  4. #24
    У нас в станице к марту этого года обещают запустить .

  5. #25
    Аватар для Gena-lab
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Lugansk
    Сообщений
    1,923
    Позывной
    UT8MB
    Цитата Сообщение от npol Посмотреть сообщение
    Да, цифровое TV обеспечивает очень высокое качество даже на кусок провода случайной длины в качестве антенны при эфирном приёме. Ни повторов, ни окантовок, как при аналоговом. Даже на экране 107см никаких изъянов не видно.
    Это вы лично такое наблюдали....на свой кусок провода случайной длинны? Лично??? Или одна баба сказала....

    Цитата Сообщение от Дмитрий М Посмотреть сообщение
    На самом деле для приёма цифровых сигналов рекомендовано применение антенн с повышенной фазовой стабильностью. Для цифры очень важно отсутствие сдвига фазы в пределах канала приёма, что для аналога некритично. Так же как и к кабелям и вообще элементам распредсети предъявляются повышенные требования в области нормирования ГВЗ и выбросов.
    А вот это уже ближе к делу...
    Практика-критерий истины.

  6. #26
    Цитата Сообщение от Gena-lab Посмотреть сообщение
    Это вы лично такое наблюдали....на свой кусок провода случайной длинны?
    Да, лично. Только не наблюдаю, а смотрю. На личный телевизор диаганалью 107см. с личным куском провода (щуп от мультиметра).
    Поподробнее: Вообще- то у меня кабельное TV с 30 каналами, но при обустройстве дома где- то потерялся соединительный кабель от TV к кабельной розетке. Попробовал принимать с эфира. Всё ОК, 24 канала на кусок провода- отлично.
    Кроме того имею спутниковую антенну с 4 LNB с тысячами программ. Приёмники DTV и SAT уже встроены в телевизор.

    Цитата Сообщение от Gena-lab Посмотреть сообщение
    Лично???
    Повторяю, что лично.

    Цитата Сообщение от Gena-lab Посмотреть сообщение
    Или одна баба сказала....
    Бабские советы мне совсем не нужны. Я отработал на передающем радиотелевизионном центре более 25 лет и в этой области мне многое известно.
    По ГВЗ, расхождениям во времени сигналов яркости и цветности, дифусилению, диффазы, выбросам (не знаю, что имелось ввиду. Может переходные характеристики?)- Так это всё больше прблеммы аналогового телевидения.

  7. #27
    Последний раз редактировалось UR5RU; 08.01.2012 в 11:47.

  8. #28
    Позвольте вставить и свои 5 копеек. Работаю в Харькове на ОРТПЦ, поэтому тема эта меня живо интересует. Мне совершенно непонятна истерия, которая сквозит у некоторых участников обсуждения. Интересно, а при переходе на цветное ТВ с черно- белого жителей Носовки тоже так колбасило? Или при освоении ДМВ, вводе новых программ? А сотовая связь, интернет и прочии блага цивилизации- тоже вселенское зло? Есть международные обязательства- до 2015г (а скорее всего и раньше) аналоговое ТВ будет отключено, и это почти свершившийся факт. В РФ и Украине с "цифровизацией" немного запоздали, но зато вводится самый прогрессивный на данный момент стандарт Т2 - и это правильно, зачем закладывать устаревшие технологии?
    По поводу антенн. Наверно в Луганск на ОРТПЦ ещё не поступили StarTrаcки от Зеонбуда и Gena-lab его не попробовал. У нас их уже протестировали и в черте города, и по области. Результаты очень положительные и в плане качества изображения, и в плане СНИЖЕНИЯ требований к антеннам. В городе действительно принимается "на щуп от тестера" (только тестер должен быть тоже цифровой! ). Так что население только выиграет, ну разве что денег чуток потратит на тюнер. А вот у областных РТПЦ после отключения аналогового ТВ возникнут большие проблемы , но это беспокоит только их сотрудников...
    Сергей.

  9. #29
    Аватар для RK1NA
    Регистрация
    28.04.2007
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    3,694
    Позывной
    RK1NA
    Цитата Сообщение от UT3LR Посмотреть сообщение
    (только тестер должен быть тоже цифровой!
    Блин, снова засада.
    Зачем мне второй тестер, если я уже аналоговый имею.

    Цитата Сообщение от Gena-lab Посмотреть сообщение
    Лично??? Или одна баба сказала....
    Конечно баба сказала.
    При цифре картинка либо есть , либо ее нет.
    На пределе того что баба сказала картинка будет "рассыпаться" на квадратики.
    SDR is the future! Flex-6500 is now here.


  10. #30
    Как- то моё вопрос о трансляции 3D отстался незамеченным.
    Вещают в России или в Украине?

Страница 3 из 30 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Цифровой стандарт УКВ связи D-STAR
    от DigiMAN в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 19.07.2014, 13:08
  2. Прием цифрового ТВ на компе DVB-T
    от petr96 в разделе Для начинающих
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.04.2012, 15:50
  3. Проблема со звуком в DVB ресивере
    от qweasdzxcv в разделе Для начинающих
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.01.2008, 00:48
  4. Переход на стандарт разъёмов СР50-...
    от PERESVET в разделе Антенны
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 19.07.2007, 09:21
  5. dvb -1000s
    от RA3E в разделе Технический кабинет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.04.2006, 08:34

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •