Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 4 из 30 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 294

Тема: Стандарт DVB-T2

  1. #31
    Цитата Сообщение от RU6AI Посмотреть сообщение
    У нас в станице к марту этого года обещают запустить .
    Запустили, бл... ь. Вдоль границы, чтоб канал занять.29-тый. С Казахстаном...Спутни к-то пропал --Планируемый...Два тазика -один --туда-сюда,а второй-на приём с погибшего спутника..Народ вопрошает-где цифра?Пытаемся принять поток Югровский-и вещаем с него...С тазика, который по плану "туда-сюда". В КУ диапазоне..Гражданск ом....Смешно, когда на юге Сибири дают данные в программе о погоде в ... Тарко-Сале... Нефтеюганск там-же. Воплей много-запустим, включим...Я о 96,5 градусе говорю.Планы-то были о 80 градусе. Фобос-Грунт -подтверждение...Крах а..


  2. #32
    Не совсем понял..Спутники каким боком? Я имею ввиду монтаж на вышке ретранслятора (высота вышки чуть меньше останкинской-350 м) аппаратуры DVB-T2. Весь декабрь днем аналоговые передатчики выключались.В местной газете написали,что к марту включат цифровое ТВ.

  3. #33
    Цитата Сообщение от RU6AI Посмотреть сообщение
    Не совсем понял..Спутники каким боком? Я имею ввиду монтаж на вышке ретранслятора (высота вышки чуть меньше останкинской-350 м) аппаратуры DVB-T2. Весь декабрь днем аналоговые передатчики выключались.В местной газете написали,что к марту включат цифровое ТВ.
    Коллега, для того, чтоб ПЕРЕДАТЬ цифровой поток, его надо ПРИНЯТЬ со спутника, к примеру, преобразовать-грубо-в разрешенный ТВ канал, умощнить-грубо, опять, до необходимой мощности (в сёлах=100ватт, в райцентрах=500ватт, в "крупных"-до 5 киловатт-и отправить в ДМВ антенну. Немного пока там программ-8-9 ТВ и три РВ.Аналоговые-не при делах-как работали, так и работают...Ежели ваши вещатели их "вырубали"-жалуйтесь в Краснодарский АКРТПЦ, товарищу Романенко Игорю-его вина, HI....Обо мне ему напомните старому сослуживцу-сибиряку...

  4. #34
    to: UT5LR А откуда Вы взяли, что жителей Носовки так колбасит от перехода на цифру? Просто, чел объясняет несведущим. На простом и понятном языке. Более того, в Носовке оказывается ресивер дешевле чем в Киеве. Радоваться надо , а не колбаситься!

  5. #35
    Цитата Сообщение от bort.56 Посмотреть сообщение
    Коллега, для того, чтоб ПЕРЕДАТЬ цифровой поток, его надо ПРИНЯТЬ со спутника, к примеру, преобразовать-грубо-в разрешенный ТВ канал, умощнить-грубо, опять, до необходимой мощности (в сёлах=100ватт, в райцентрах=500ватт, в "крупных"-до 5 киловатт-и отправить в ДМВ антенну. Немного пока там программ-8-9 ТВ и три РВ.Аналоговые-не при делах-как работали, так и работают...Ежели ваши вещатели их "вырубали"-жалуйтесь в Краснодарский АКРТПЦ, товарищу Романенко Игорю-его вина, HI....Обо мне ему напомните старому сослуживцу-сибиряку...
    Опять друг друга не поняли...Да это понятно,чтобы ретранслятор что то передавал-нужно что бы он и что то принял.Насколько мне известно-мощность нашего доходит до киловата на некоторых каналах.Аналоговые каналы понятно не при делах,но выключали их по технике безопастности.Т.к в непосредственной близости от передающих антенн велся монтаж оборудования цифрового ТВ.
    Немного отвлеклись от основной темы...

  6. #36
    Аватар для Gena-lab
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Lugansk
    Сообщений
    1,923
    Позывной
    UT8MB
    Цитата Сообщение от npol Посмотреть сообщение
    Да, лично. Только не наблюдаю, а смотрю. На личный телевизор диаганалью 107см. с личным куском провода (щуп от мультиметра).
    Поподробнее:...
    Стандарт какой - DVB-T2 ? Что то я сомневаюсь,что именно его вы смотрите...потому что...
    Цитата Сообщение от npol Посмотреть сообщение
    Приёмники DTV и SAT уже
    Я не вижу в ваших приёмниках DVB-T2, а то что вы привели - это к делу не относится...
    Цитата Сообщение от npol Посмотреть сообщение
    Бабские советы мне совсем не нужны. Я отработал на передающем радиотелевизионном центре более 25 лет и в этой области мне многое известно.
    Я отработал 35 лет и продолжаю в настоящее время...потому и задаю такие подробные вопросы, но в ответ получаю то про спутники, то про диагональ телевизора, то про стаж работы...

    Цитата Сообщение от npol Посмотреть сообщение
    По ГВЗ, расхождениям во времени сигналов яркости и цветности, дифусилению, диффазы, выбросам (не знаю, что имелось ввиду. Может переходные характеристики?)- Так это всё больше прблеммы аналогового телевидения.
    ?????? Не понял...в аналоговом это не было проблемой..

    Цитата Сообщение от UT3LR Посмотреть сообщение
    Позвольте вставить и свои 5 копеек. Работаю в Харькове на ОРТПЦ, поэтому тема эта меня живо интересует. Мне совершенно непонятна истерия, которая сквозит у некоторых участников обсуждения. Интересно, а при переходе на цветное ТВ с черно- белого жителей Носовки тоже так колбасило?
    И здесь меня "терзают смутные сомнения"(И.В.Буша) - это на счёт приёма-тестирования. Лично вы его попробовали в черте города или одна баба сказала? Теперь на счёт истерии - если вы уважаемый действительно работаете в ХОРТПЦ, то должны знать-помнить, что переход от ч/б телевидения к цветному в 60 годах прошлого века НИКАК не отразился на ч/б картинке... Это было главным условием - парк ч/б телевизоров не должен был пострадать... А здесь с переходом к цифре, все телевизоры потухнут или покажут синий экран. И пока никакой истерии нет, она впереди.... Как нет сейчас и тюнеров DVB-T2, нет массово телевизоров с таким стандартом, а всё чем тут аргументируют - к стандарту DVB-T2 отношения не имеет... И спутники и кабельное работают цифрой в другом стандарте, и не известно ещё что будет с ними, когда повсеместно пойдёт эфирное DVB-T2...
    Практика-критерий истины.

  7. #37
    а я как раз телики в доме обновлять собрался - значит надо брать с DVB-T2

  8. #38
    TO:US7IGN.необязател ьно,смотрите в корень тоесть в кошелек

  9. #39
    Аватар для Gena-lab
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Lugansk
    Сообщений
    1,923
    Позывной
    UT8MB
    Цитата Сообщение от US7IGN Посмотреть сообщение
    а я как раз телики в доме обновлять собрался - значит надо брать с DVB-T2
    Их нет...а вам будут впаривать под Т2 другие стантарты, уверенно и с умным видом...
    А вообще НЕ СПЕШИТЕ !!!, надо подождать хотя бы с полгода, время всё расставит по своим местам... и будет очень весело.
    Практика-критерий истины.


  10. #40

    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    KO85VS
    Сообщений
    553
    Позывной
    R3AM
    По телеканалу "Совершенно секретно" в начале этой недели выступал "главный по тарелочкам" Виталий Петрович Стыцко. Он сказал, что экспериментальное вещание цифрового пакета из 9 (один местный и восемь общероссийских) каналов на одной ДМВ частоте с стандарте DVB-T уже идёт в Курской области, ещё где-то (не запомнил) и в Москве с Останкинской башни на 30-м канале. Планируется запустить ещё два пакета, в одном из которых попробуют вставить пару каналов ТВЧ. Про DVB-T2 в передаче ничего не было сказано.
    Юрий

Страница 4 из 30 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Цифровой стандарт УКВ связи D-STAR
    от DigiMAN в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 19.07.2014, 13:08
  2. Прием цифрового ТВ на компе DVB-T
    от petr96 в разделе Для начинающих
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.04.2012, 15:50
  3. Проблема со звуком в DVB ресивере
    от qweasdzxcv в разделе Для начинающих
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.01.2008, 00:48
  4. Переход на стандарт разъёмов СР50-...
    от PERESVET в разделе Антенны
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 19.07.2007, 09:21
  5. dvb -1000s
    от RA3E в разделе Технический кабинет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.04.2006, 08:34

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •