Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 35

Тема: Vertex Standard VX-231-EG6B-5 программирование

  1. #11
    Цитата Сообщение от Yurgenth Посмотреть сообщение
    Можно ли как-то это дело обойти, чтоб перепрограммировать на нужные частоты?
    Залить поверх файл с аналогичной модели без пароля и всех делов.
    Николай


  2. #12
    Аватар для Yurgenth
    Регистрация
    04.03.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21
    Позывной
    UY5RR
    Здравствуйте! А можно подробней, что-то не пойму процедуру, если не пускает пароль в существующую прошивку, то как слить с другой "открытой" рации? Можно в "личку".
    73! Юрий UY5RR

  3. #13
    Цитата Сообщение от Yurgenth Посмотреть сообщение
    то как слить с другой "открытой" рации? Можно в "личку".
    А в чём проблема то? В папке с установленной программой находится дефолтный конфиг-файл для данной модели, который можно залить в эту станцию поверх запароленного без считывания последнего.
    Николай

  4. #14
    Здравствуйте. Не могу считать данные из рации Vertex Standard VX-231-G6-5. Для соединения использовал самодельный программатор для прошивки телефонов Siemens со шнурком из схемы универсального программатора, этот же программатор спокойно читает и шьёт рации Kenwood TK-2106 (и TK-2107, обе есть в наличии). Позже собрал программатор для Yaesu (схему для Vertex'ов), но он тоже не видит рацию. Подключался обоими программаторами сначала через виртуальный USB-COM переходник на PL2303 (от фирмы STLab), потом подключал к выносному COM порту материнской платы компа, но история всё та же, не видит и всё тут. Я в этом деле новичок, подскажите в какую сторону копать? И ещё я не совсем понял что должно подключатся к контакту U+ на схеме для Vertex'ов на странице со схемой для Yaesu, предполагаю что питание, но сколько вольт? Я подключал 3,3 и 5 с USB-COM переходника, но тоже не помогло.

  5. #15
    Для портативок этот вывод не нужен.
    Ни каких 3,3В там быть точно не должно
    Николай

  6. #16
    Цитата Сообщение от nnm4evr Посмотреть сообщение
    И ещё я не совсем понял что должно подключатся к контакту U+ на схеме для Vertex'ов на странице со схемой для Yaesu, предполагаю что питание, но сколько вольт?
    Указанная схема "питается" от СОМ-порта, если порт "слабый" и питания как бы не хватает, то вот для такое случая и предусмотрено на указанной схеме внешнее питание.
    73! UK8ADI Сергей

  7. #17
    Цитата Сообщение от EU1SR Посмотреть сообщение
    Ни каких 3,3В там быть точно не должно
    Цитата Сообщение от uk8adi Посмотреть сообщение
    Указанная схема "питается" от СОМ-порта, если порт "слабый" и питания как бы не хватает, то вот для такое случая и предусмотрено на указанной схеме внешнее питание.
    Понял, спасибо. но почему рация не хочет видится программой (CE99 Ver. 3.02), ни с каким из кабелей?

  8. #18
    Может потому что у вас банально четырех контактный штеккер не доходит до контактов из за резинки или юбки? Проблемма может быть в физическом неконнекте. Поэтому у меня например на цепи rx-tx в прогамматоре со стороны радио подключены через ключи светодиоды, видно сразу поведение железа.

  9. #19
    Цитата Сообщение от ko66jf Посмотреть сообщение
    Может потому что у вас банально четырех контактный штеккер не доходит до контактов из за резинки или юбки? Проблемма может быть в физическом неконнекте. Поэтому у меня например на цепи rx-tx в прогамматоре со стороны радио подключены через ключи светодиоды, видно сразу поведение железа.
    Насчет плохого контакта знаю, была такая проблема при программировании Kenwood TK-2106 и TK-2107, но тут вроде нормальный контакт (фото штекера для Vertex прикрепил). А на счет диодов идея хорошая, на программаторе для Siemens у меня диоды стоят через микросхему 74HCT14N. Думаю прикрутить диоды к программатору для Vertex через транзисторы BC547 (BC557), как Вы думаете такие подойдут? И не понадобтся ли диодам доп. питание, т.к. в Siemens'овой схеме диоды работают через доп. питание?

    Штекер Jack 3.5 4 Pin для Vertex:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Jack_3.5_4pin.jpg 
Просмотров:	925 
Размер:	264.9 Кб 
ID:	297072


  10. #20
    Да у меня через эти транзисторы и прикручены светодиоды, не забывайте в цепь базы резисторы вторнуть. Питание с цепи программатора, можно с того же usb.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. vertex/standard VX3200
    от UA9UDQ в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 13.09.2010, 12:14
  2. Standard VX-7
    от Сергей Потапов в разделе Технический кабинет
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.09.2005, 11:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •