Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: DRS5001 Ремонт и прошивка

  1. #11
    RUBLIK, благодарю! Странно, но на сайте я в "контактах" был и проглядел. А то из-за отсутствия адреса "Роспотребнадзор " не стал со мной заниматься. Ещё раз благодарю за возню со мной.
    Евгений


  2. #12

    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Московская обл
    Сообщений
    235
    Цитата Сообщение от garmon Посмотреть сообщение
    Ещё раз благодарю за возню со мной.
    На то они и форумы, чтоб ощаться и помогать друг другу Удачи!

  3. #13
    Добрый день Rublik!
    Не поможете ли по старой памяти обрести схему DRS 5001, а то замаялся искать.
    Кстати, появилась странная неисправность: все каналы с левой поляризацией от Триколор (кроме Россия24 - есть только звук) перестали работать - говорят нет сигнала или кодированный канал. Пропал даже Инфоканал, хотя он никак не кодирован. Зато некодированные каналы с других спутников (Bonum и Sirius. Поляризация правая) идут нормально. Напряжение на антенну переключаются (14 вольт и 18 вольт) нормально.
    Буду благодарен за любую мысль - выручайте!
    Евгений

  4. #14

    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Московская обл
    Сообщений
    235
    Вообще вариантов два. Это либо блок питания, либо сам процессор и его обвязка. Проверьте все напряжения на выходе блока питания на наличие просадок.
    Судя по форумам БП умирает реже чем процессоры. Как правило лечится заменой основной платы (что для этого ресивера не рентабельно).
    Можно конечно попробовать поменять высохшие конденсаторы, но вот какие именно я подсказать не могу.

    И самое простое.... в исправности LNB уверенны?
    Последний раз редактировалось Rublik; 19.08.2014 в 21:40.

  5. Спасибо от garmon

  6. #15
    Спасибо, всё прояснилось. Поменялся на время ресивером с соседом. У него - полный порядок, у меня - прежняя свистопляска. Причём периодическая - то работает, то нет. Не нравятся конвертеру моменты с понижением или повышением температуры окружающей среды. Так, что сам ресивер вне подозрений. Попытался разобрать конвертер - бузуспешно. Не посоветуете, как это сделать? Модель C-31i. Если не вскрою без повреждений, то куплю новый.
    А с БП я уже давно всё перепахал: ёмкости заменил все, напряжения проверил под нагрузкой на номинал и пульсации - всё ОК!
    А со схемой DRS 5001 никак?
    В любом случае благодарю за общение!
    PS! А с прошлыми проблемами (2010 год) удалось разобраться без вонючей одежды. На улице Королёва нашёлся нормальный человек Илья Бурлаков. Он всё поставил на свои места.
    Последний раз редактировалось garmon; 21.08.2014 в 14:36.
    Евгений

  7. #16

    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Московская обл
    Сообщений
    235
    Конвертер снимали? Если его потрясти в нем ни чего не гремит? (поляризационная пластина могла отвалиться)

    Разобрать? А для чего? Такие вещи меняются и даже не ремонтируются. Тем более вы с Москвы, а в Москве с покупкой конвертера проблем нет, да и стоит он в митино от 150 рублей.
    По поводу вскрытия - у меня не получалось.... Пластиковый колпак снять не повредив не получалось. Колпак растягивается и в последующем о герметичности нет и речи. Крышка платы как правило запаяна и вскрыть её можно, но сложно. Так что поменяйте его и головной боли меньше будет.

  8. #17
    Внутри конвертера ничего не гремит. Сейчас конвертер работает, но это ненадолго. В Москве буду через 5 дней. А пока помучаюсь дурью - всё равно куплю новый, но потом.
    Схемы DRS 5001, я так понял, нет.
    Однако, спасибо за внимание.
    Евгений

  9. #18

    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Московская обл
    Сообщений
    235
    Схем к сожалению нет.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. GM-160 =прошивка=
    от ua6lpg в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.02.2022, 08:24
  2. Прошивка GP-680
    от kassir в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.01.2009, 20:00
  3. Прошивка TK 760G-1
    от oleg501 в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.07.2008, 12:04
  4. Прошивка аккамуляторов
    от RU6AI в разделе Конструкции на микроконтроллерах для радиолюбителей
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 28.05.2006, 18:36
  5. прошивка AT90C1200.
    от Toms в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 16:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •