Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: DRS5001 Ремонт и прошивка

  1. #1

    DRS5001 Ремонт и прошивка

    После неудачной прошивки изменился ID. Помогите вернуть.
    Евгений


  2. #2

    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Московская обл
    Сообщений
    235
    Ничего тут не поделаешь... Из своего опыта по работе с клиентами, с этими ресиверами, и со сменой в них ПО могу сказать точно... что тут дело не в прошивке ресивера. Модуль доступа выполнен на отдельной плате, на которой есть свои выводы для программирования (1 раз на заводе) Потому он никак не связан с ресивером (по части обновления).... По сути дела это такая-же смарт карта, только не съемная... А сменить коды в карте невозможно без отдельного программатора. Мой вам совет.... Если Ресивер на пломбах то пробуйте обращаться в сервисный центр, желательно самим и напрямую, не касаясь дилеров. МОЖЕТ что-то и получится.... Хотя 100% гарантии не даю.... Компания ужасно относится к клиентам, и заработают они на Вас больше от того что Вы купите новый ресивер. Если пломб или гарантии нет..... Покупайте новый ресивер... Мой совет не DRE... и им подобные... Купите Openbox X820 и карту) О прелестях этого ресивера почитайте на сайтах по sat-tv
    Удачи Вам в решении вашей проблемы. 73!

  3. #3
    А этот модуль на отдельной плате второй раз не программируется? А то гарантия уже в прошлом, терять нечего.
    Евгений

  4. #4

    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Московская обл
    Сообщений
    235
    Цитата Сообщение от garmon Посмотреть сообщение
    А этот модуль на отдельной плате второй раз не программируется? А то гарантия уже в прошлом, терять нечего.
    Может и программируется.... но нам, простым смертным, ни то как..., ни то чем программируется не известно. Это деньги компании! Кодировка DRE1 c иденток 4АЕ0 (старые ресиверы DRE4000) взломанна, а вот DRE2 c идентом 4AE1 (современные модели ресиверов) до сих пор не взломанна.... Соответственно никакой информации по кодам в вашем модуле нет.... Я сталкивался с подобной проблемой, к сожалению тоже с постгарантийным ресивером... Результата небыло никакого А вот на гарантийном рессивере просто напросто заменили модуль (присвоили новый номер и заставили заново регестрироваться).
    Покупайте новый ресивер. А лутчше перед покупкой поизучайте соответствующие сайты. Вот этот к примеру GOMEL-SAT.NET
    На форумах найдёте решение очень многих проблем.
    Удачи. 73

  5. #5
    Ну спасибо Rublik! Просветил маленько. А вот ещё вопрос: продлевал через платёжный терминал "Оптимум", но что-то не срослось и мои деньги легли на "Ночной пакет". Длительная переписка с техподдержкой ничего не дала. Сначала они "включили дурака", а затем просто отказали под предлогом технической невозможности перевода моих денег на желаемый пакет. Короче кидалово. Я чувствую Вы опытный в спутниках человек, что посоветуете?
    Евгений

  6. #6

    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Московская обл
    Сообщений
    235
    Цитата Сообщение от garmon Посмотреть сообщение
    Сначала они "включили дурака", а затем просто отказали под предлогом технической невозможности перевода моих денег на желаемый пакет
    Платёжный чек у Вас остался? Если остался и там прописанно то за какой пакет Вы платили то ещё можно попробовать чтото сделать... Опять! Лично ВАМ! В офисе Национальной Спутниковой Компании, он как раз находится в Москве. Хотя и тут я сомневаюсь в результате. Как я писал выше, компания ужасно относится к своим клиентам.
    К примеру после смены DRE модуля в рессивере после ремонта заставляют заново регестрироваться.... ХОТЯ что им стоит там поклацать мышкой и самим присвоить новый ID к вашим паспортным данным???? А всё равно лень сильнее их
    Есть другой вариант. Более возможный, но опять он требует от Вас наличие чека об оплате.
    Попытайтесь обратиться ни в НСК, а в компанию которой принадлежит тот терминал... Мол, якобы, они не правильно зачислили деньги в НСК.
    Я конечно не знаю наверника.... но постараюсь догадаться... Вы "засунули" в терминал ровно 600 рублей и забыли учесть комиссию???? Обычно ваш случий происходит именно из-за этого.
    А вообще больше времени и нервов потратите... Мой Вам совет, не связывайтесь с терминалами... Покупайте карты... Благо в Москве огромное множество мест где их можно приобрести, и после активации ни вздумайте её выкидывать.
    Удачи 73

  7. #7
    В том-то и дело, что терминал мне не предоставил выбор, а зачислил деньги по умолчанию на "ночной". Это я с ужасом прочёл на чеке. А терминал был от "Мобил элемент" без комиссии. И пока я доехал до дома, услуга была уже активирована, на что и ссылались потом девчёнки из теподдержки. Они утверждали, что надо быть внимательнее, что иконки с нужным пакетом там как-то хитро спрятаны(на разных страницах и друг-друга загораживают - т.е. чисто кидательская схема). Но можно этот ненужный мне пакет продать-подарить кому-либо, чтобы не пропадал. И сказали как это оформить. Нужно только найти желающего. Может у Вас найдётся такой? Активация была 2-го ноября, так что за соответственно поиженную цену. Или встречная обмен-продажа мне "оптимума". Чек остался.
    А насчёт офиса в Москве - так он представлен на сайте в виде а\я и факса. Адреса нет. Звонить можно только в Питер, звонки платные. Что будет дальше - нетрудно догадаться.
    ЗЫ! У Вас могут возникнуть сомнения в моей ситуации. Так вот разъясняю: в нашей семье DRE5001 две штуки. У меня и у сына.
    Евгений

  8. #8

    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Московская обл
    Сообщений
    235
    Цитата Сообщение от garmon Посмотреть сообщение
    Может у Вас найдётся такой?
    Наверное нет.... Я занимаюсь только установкой и активацией... Редкий случай ремонтом.... А дальше у клиентов вопросов не возникало... Всё само по себе как-то "гладко" у них. Дальше они сами справляются...

    Цитата Сообщение от garmon Посмотреть сообщение
    иконки с нужным пакетом там как-то хитро спрятаны(на разных страницах и друг-друга загораживают - т.е. чисто кидательская схема)
    Вот ещё одно подтверждение безобразного отношения к клиентам.

    В общем Евгений, прояснить Вам вашу ситуацию я немного прояснил, больше думаю помочь нечем (по поводу вашего рессивера и пакетов)
    Если ещё будут вопросы по SAT-TV и сат интернету - обращайтесь.

    Добавлено через 7 минут(ы):

    Кстати.... Если будите опять покупать рессивер то можно и на Ваш старый рессивер "реанемировать". ....
    В рессивере с правой стороны есть окошечко... Называется оно CI слот (common interface)
    Едите в митино... На цокольном этаже есть фирма "Веласат"
    У них приобретаете вот такую штуку http://www.spektr-tv.ru/dre_crypt.php Вставляете её в Ваш рессивер и активируете. Смотрите Ваш любимый триколлор
    Стоимость модуля дешевле чем купить новый рессивер.
    Но есть одно НО! Во время покупки обратите внимание чтоб вас не кинули....
    Комплект должен состоять из МОДУЛЬ+СМАРТ КАРТА+КАРТА СТАРТ
    Удачи 73
    Последний раз редактировалось Rublik; 18.11.2010 в 13:12.

  9. #9
    А может быть Вы адрес Московского офиса назовёте? Я хоть приду туда в вонючей одежде...
    Евгений


  10. #10

    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Московская обл
    Сообщений
    235
    Цитата Сообщение от garmon Посмотреть сообщение
    Я хоть приду туда в вонючей одежде...
    Ухаха)))))))) Рассмешили)))))
    На вскидку адрес не помню.... Давайте на днях Вам отпишусь...

    Цитата Сообщение от garmon Посмотреть сообщение
    А насчёт офиса в Москве - так он представлен на сайте в виде а\я и факса.
    129515, г. Москва, ул. Академика Королева,
    дом 13, стр. 1
    Факс: 8 (495) 580-54-38

    © ЗАО "Национальная спутниковая компания"

    Вот их московский адрес.... Кстати говоря он есть на сайте www1.tricolor.tv в разделе контакты
    Последний раз редактировалось Rublik; 18.11.2010 в 21:37.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. GM-160 =прошивка=
    от ua6lpg в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.02.2022, 08:24
  2. Прошивка GP-680
    от kassir в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.01.2009, 20:00
  3. Прошивка TK 760G-1
    от oleg501 в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.07.2008, 12:04
  4. Прошивка аккамуляторов
    от RU6AI в разделе Конструкции на микроконтроллерах для радиолюбителей
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 28.05.2006, 18:36
  5. прошивка AT90C1200.
    от Toms в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 16:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •