Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Вопрос по IC-77

  1. #1

    Вопрос по IC-77

    Приобрел IC-77, переделан. Диоды на Front unit D11-D14 отсутствуют. Шаг перестройки 100 Гц. Подскажите пожалуйста, это нормально или нет. По идее должен быть шаг 10 Гц.
    Владимир.


  2. #2

    Регистрация
    02.10.2005
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    30
    Нормально. При переключении частоты кнопками на микрофоне - частота изменяется через 50 Гц, без индикации.

  3. #3
    Цитата Сообщение от RRR Посмотреть сообщение
    Нормально. При переключении частоты кнопками на микрофоне - частота изменяется через 50 Гц, без индикации.
    Попробовал, к сожалению частота не меняется через 50 Гц., а происходит изменение чатотных диапазонов и переключение каналов памяти. Если Вы переделывали сами этот трансивер, то подскажите все диоды у Вас выпаяны или нет?

  4. #4

    Регистрация
    02.10.2005
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    30
    Переделывал-то я сам, по совету RZ3CC. Помниться, оставался один диод. (Два выпаивались). Если время терпит немного, то в 20-х числах я буду в основном QTH, и смогу выслать вам файлик распайки диодов. Чтобы не ждать, Вы можете найти эту инфо самостоятельно на форуме (посмотрите оба), посвященному Ic-77, ответ мне от RZ3CC.

  5. #5
    Цитата Сообщение от RRR Посмотреть сообщение
    Переделывал-то я сам, по совету RZ3CC. Помниться, оставался один диод. (Два выпаивались). Если время терпит немного, то в 20-х числах я буду в основном QTH, и смогу выслать вам файлик распайки диодов. Чтобы не ждать, Вы можете найти эту инфо самостоятельно на форуме (посмотрите оба), посвященному Ic-77, ответ мне от RZ3CC.
    Большое спасибо! Я видел на форумкэту информацию и она у меня скачана. Но у меня сложилось мнение, что шаг перестройки должен быть равен 10 Гц., а не 100 Гц. Мой основной аппарат IC-746PRO, а IC-77 я приобрел в основном для работы цифрой где этого аппарата должно вполне хватать. Единственное, что огрчает, это невозожность использовать САТ-систему, а остальное все устраивает. Я понял так, что Вы используете этот аппарат. Интересно узнать Ваше общее мнение о нем!
    С уважением, Владимир.

  6. #6

    Регистрация
    02.10.2005
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    30
    Достался мне он довольно случайно 2-3 года назад. Не представляя возможности его раскрытия, использовал программно заданные мною 50 частот 14-мГц диапазона, в качестве дежурного приемника. Хотя и на передачу он нормально работал. Что интересно, работал и в ЧМ. Но оставался интерес к раскрытию, что впоследствии и было реализовано с помощью СС. ЧМ при этом пропала. Кроме того, я вывел две кнопки из-под заглушек на переднюю панель. Появилась возможность работать сплитом и переключение VFO. Аппарат сделан очень аккуратно, надежность его выше всяких похвал. Поскольку техники у меня хватает, так и использовал его в качестве дежурного аппарата. Его заменил TS-50S, которым восхищаюсь еще больше. 73! Геннадий

  7. #7
    Цитата Сообщение от RRR Посмотреть сообщение
    Достался мне он довольно случайно 2-3 года назад. Не представляя возможности его раскрытия, использовал программно заданные мною 50 частот 14-мГц диапазона, в качестве дежурного приемника. Хотя и на передачу он нормально работал. Что интересно, работал и в ЧМ. Но оставался интерес к раскрытию, что впоследствии и было реализовано с помощью СС. ЧМ при этом пропала. Кроме того, я вывел две кнопки из-под заглушек на переднюю панель. Появилась возможность работать сплитом и переключение VFO. Аппарат сделан очень аккуратно, надежность его выше всяких похвал. Поскольку техники у меня хватает, так и использовал его в качестве дежурного аппарата. Его заменил TS-50S, которым восхищаюсь еще больше. 73! Геннадий
    Большое спасибо Геннадий!
    Все прекрасно понято. Пользуюсь им на данный момент в цифре, где шага 100Гц. хватает, единственное нет возможности САТ системы.
    Еще раз большое спасибо Геннадий. Тема закрыта.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •