Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: Kenwood TH-F7E

  1. #11
    Аватар для ER1LW / VE7LWW
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Канада, Ванкувер
    Сообщений
    214
    Позывной
    ER1LW / VE7LWW
    Поздно заметил ваш вопрос. Очень надёжная и удобная машинка. В нашей лаборатории каждый день используется, частоту проверить, качество сигнала, модуляцию и пр. В основном конечно в FM режиме, но были случаи и в АМ слушали и как SSB приёмник. В общем , вы сделали правильный выбор.
    73! Слава. DXCC Honor Roll, DXCC - 10 bands, http://er1lw.ucoz.net/


  2. #12
    Цитата Сообщение от ijk Посмотреть сообщение
    RN3GP, расскажите, сделали ли Вы в итоге выбор в пользу портативки? Поделитесь тогда впечатлениями! )
    Как обещал, получил малышку в понедельник. Сразу обрадовало аккумулятор LI i 2000ма. Заряжается 6-7 часов. Но и работает долго. На 144/430 работает очень даже. Довольно нормальный прием SSB. На резинку только очень мошные станции на 20, брал кусок провода метра 3 и в гнездо, на 40 неплохо. Лучше когда 4/5 витков на резинку и к антене- 80 и выше неплохо работает. Избирательность оставляет желать лучшего, но это город и вечер на 80, в поле и за городом пока не слушал. Нашел косяк небольшой, врет шкала в SSB на 2.2 кгц, но в принципе не напрягает. В тех меню все настраивается, но лезть не охота и так пойдет. Заметил вот что, если перейти с SSB на моду CW становится значительно лучше на 80ке прием. Общее впечатление - очень неплохо для пачки сигарет. Аналога этой штучке нет. В кармане сканер + 144/430. В обшем не разачаровала однозначно! Модуляция неплохая сигнал красивый. Кстати и звучит неплохо на прием. Платил с пересылкой 13 800р. с пересылкой EMS, в Бермосе было 10 шт. Два приемника очень удобно, работают одновременно, баланс громкости регулируемый, меню освоил за два дня, не все конечно, но что надо мне знаю. Шаг в SSB 33, 100, ит.д. крутить можно и валкодом и джойстиком, прямой набор частоты довольно удобен.
    Обшее впечатление отличное, кроме косяка указанного выше ,но он легко решаем.
    Рекомендую, за эти деньги очень хорошо, мне примочки есовские типа барометра и пр. не нужны, SSB гораздо гораздее.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  3. #13
    RN3GP,
    спасибо за ответ!


    Всем: друзья, кто-нибудь знает потайные места в Мск, где можно купить эту портативку кроме Бермоса?
    Спасибо! Можно в приват, чтобы не сочли рекламой и т.п.

  4. #14

    Регистрация
    26.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20
    Позывной
    RN6LKE
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Как обещал, получил малышку в понедельник. Сразу обрадовало аккумулятор LI i 2000ма. Заряжается 6-7 часов. Но и работает долго. На 144/430 работает очень даже. Довольно нормальный прием SSB. На резинку только очень мошные станции на 20, брал кусок провода метра 3 и в гнездо, на 40 неплохо. Лучше когда 4/5 витков на резинку и к антене- 80 и выше неплохо работает. Избирательность оставляет желать лучшего, но это город и вечер на 80, в поле и за городом пока не слушал. Нашел косяк небольшой, врет шкала в SSB на 2.2 кгц, но в принципе не напрягает. В тех меню все настраивается, но лезть не охота и так пойдет. Заметил вот что, если перейти с SSB на моду CW становится значительно лучше на 80ке прием. Общее впечатление - очень неплохо для пачки сигарет. Аналога этой штучке нет. В кармане сканер + 144/430. В обшем не разачаровала однозначно! Модуляция неплохая сигнал красивый. Кстати и звучит неплохо на прием. Платил с пересылкой 13 800р. с пересылкой EMS, в Бермосе было 10 шт. Два приемника очень удобно, работают одновременно, баланс громкости регулируемый, меню освоил за два дня, не все конечно, но что надо мне знаю. Шаг в SSB 33, 100, ит.д. крутить можно и валкодом и джойстиком, прямой набор частоты довольно удобен.
    Обшее впечатление отличное, кроме косяка указанного выше ,но он легко решаем.
    Рекомендую, за эти деньги очень хорошо, мне примочки есовские типа барометра и пр. не нужны, SSB гораздо гораздее.
    Ну и как впечатления по происшествии года? Не изменились? Был и я тоже обладателем данного аппарата,но через год продал и радуюсь. Честно говоря разочаровался. Не стоит он своих денег,совсем не стоит...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Kenwood TS-50
    от Armageddon в разделе TS-50
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 07.03.2013, 22:48
  2. KENWOOD TH-F7E
    от Владимир К в разделе Kenwood
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.07.2009, 10:49
  3. Kenwood TH-79
    от MICHAIL в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.01.2008, 09:25
  4. Yaesu VX2/7R или Kenwood TH-F7E?
    от RW6AUR в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 11.11.2007, 09:12
  5. TH-F7E или Yaesu VX7R
    от dimaie в разделе УКВ техника
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.07.2007, 19:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •