Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Icom F 110S

  1. #1

    Icom F 110S

    после примерно 6 месяцев работы упал уровень модуляции. Замена микрофона ничего не дает. Не помогает так же приближение микрофона к передней части тангенты (на заводе их ставят далековато и в некоторых случаях это помогает). Может кто знает, где у него регулятор модуляции на передачу.
    дружба важнее денег


  2. #2

    110s

    есть программа ADJ для этой станции,в этой прграмме есть раздел регулировка модуляции.
    ____________________ ________________

    главное помошь и поддержка и научимся

    aleksey30@rambler.ru

  3. #3
    А можно ссылочку или на мыло adept@arh.ru Заранее благодарен.
    дружба важнее денег

  4. #4
    Регулировка модуляции программно конечно помогает но не 100%, все равно может быть слышно остальных.
    У меня с 320-м была такая проблема, посоветовали перепаять сопротивление в тангенте, то через которое идет НЧ сигнал с микрофона в радиостанцию. Различие небо и земля.
    У импортных станций девиация по стандарту меньше.
    То, что плохо понимают, пытаются объяснить терминами, которые не понимают совсем...

  5. #5

    110S

    да да совершенно верно и резистор в тангенте перепоять,и все становиться великолепно..
    ____________________ ________________

    главное помошь и поддержка и научимся

    aleksey30@rambler.ru

  6. #6
    Ну тогда схему той тангенты, а то у меня нет. У 110-го она уж больно наворочанная. Модель НМ110 (или как то так)
    дружба важнее денег

  7. #7
    Вообще на свой коммуникатор я схемы не нашел. Но можно так разобраться. Смотря какая тангента DTMF с клавиатурой или обычный. т.е HM100N или HM100TN.
    Если обычная, то внутри будут только RC цепочки и пару емкостей, дак вот на выходе НЧ сигнала с микрофона стоит резистор 1кОм, его надо заменить на 3кОм.
    А с тангентой с клавиатурой я дело не имел, так что там надо смотреть.
    То, что плохо понимают, пытаются объяснить терминами, которые не понимают совсем...

  8. #8
    Alet, спасибо. У меня без ДТМФ. Вопрос-его точно надо увеличивать, а не уменьшать?
    дружба важнее денег

  9. #9
    Да надо 1 кОм заменить на 3кОм. Я лично в этом убедился, хотя у меня IC-F320S, но 110S это он и есть доделанный.
    То, что плохо понимают, пытаются объяснить терминами, которые не понимают совсем...


  10. #10
    Заодно в микрик капни спирта, затем масла, так как очень часто или залипает или нет контакта-очень хилые микрики и менять пока нечем
    Виктор

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Проблема выбора Icom-718 и ICOM 703
    от RK6AVV в разделе IC-718 (IC-78)
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.01.2024, 08:18
  2. ICOM F-110S как программировать
    от Иваныч в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 10.07.2019, 09:48
  3. ICOM IC-746 c ICOM AG-25 Будет ли работать?
    от SPIRT в разделе IC-746 (IC-7400)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.04.2010, 16:51
  4. Нужна принципиальная схема радиостанции Icom F-110S
    от cdnn в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.12.2005, 09:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •