Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 17 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 165

Тема: CW-ключ RU3GA

  1. #11
    Без коробки работала тока манипуляция (остальное не проверял).
    в коробке некоторое время работала кнопка ключ , но потом стала работать с задержкой .
    может пик перепрошить ?


  2. #12
    SK Аватар для ut1wpr
    Регистрация
    19.10.2003
    Адрес
    Украина, Львов
    Сообщений
    2,652
    Позывной
    ut1wpr
    Не надо грешить на прошивку, если есть на что грешить. Проверить монтаж, питание, да мало ли...
    Последний раз редактировалось RU9CA; 23.07.2016 в 07:14. Причина: оверквотинг
    73!
    ---
    Vic/ut1wpr

  3. #13
    народ , поделитесь,пожалуйст а, проверенной печаткой в лаете , свою я запортил
    придется поновой делать .

  4. #14
    Аватар для RK9AMX
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Челябинск, MO05RE
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    20
    Позывной
    RK9AMX
    Проверено, работает. Запустилась с пол-пинка. Схема проще некуда. А печатку можно, не торопясь, за пару часов развести в LayOut.

    P.S. Cейчас сделал бы по другому, но и так работает, переделывать не буду.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось RU9CA; 23.07.2016 в 07:14. Причина: оверквотинг
    Сомнения могут быть устранены только опытом.

  5. #15
    собрал на новой печатке - работает , но с клавой проблемка -
    чета нето передает - жму буквы передает цифры ,f - кнопки неработают, кирилица невключается .
    что это - глюки монтажа или клава неправильная ?

  6. #16
    Давно собрал этот ключ,все заработало сразу и с пол тычка,за что низкий поклон автору.Может че с программатором,или хомут где повесили?
    Сейчас попробовал на разных клавах -все ок
    раньше в этой коробке стоял Кургин
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.JPG 
Просмотров:	922 
Размер:	71.0 Кб 
ID:	74904   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.JPG 
Просмотров:	602 
Размер:	60.2 Кб 
ID:	74905  
    Последний раз редактировалось RU9CA; 23.07.2016 в 07:14. Причина: оверквотинг
    С уважением,Василий.

  7. #17
    ux2ix, КНОПКИ F1-F4 у вас работают ?
    у меня все работают , кроме них . в чем может быть причина ?
    обнаружился маленький глюк- клава невсегда адекватно работает - приходится перезапускать ключ (вкл-выкл-вкл), возможно это как-то связанно с импульсником , в котором смонтирован и от которого работает ключ

  8. #18
    Аватар для RK9AMX
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Челябинск, MO05RE
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    20
    Позывной
    RK9AMX
    Попробуйте запитать конструкцию от другого БП или от батареек. Автор заявляет что будет работать и от 3 вольт. Сам не пробовал, но работу с клавиатурой я бы не стал проверять с питанием отличным от 5 вольт. Кто знает, как себя поведет клавиатура при пониженном питании.
    Последний раз редактировалось RU9CA; 23.07.2016 в 07:15. Причина: оверквотинг
    Сомнения могут быть устранены только опытом.

  9. #19
    Господа, я не говорил , что ключ с клавиатурой будет работать от 3 вольт --- это касалось ключа без клавиатуры --- вот он работал у меня даже от 1.5 вольт (хотя со скоростью был разброс и вообще это режим не совсем "кошерный", но работало , при герконовом 1.5-вольтовом реле ).
    А "клаву PC" и ключ с ней --- нужно питать правильно --- 5-ю вольтами

    Пара фраз о конструкциях ключей.
    За три года как первая , так и вторая --- повторены многими. Вопрос запуска --- вопрос внимательности монтажа и исправности деталей. Не работать там нечему. По поводу первой --- было одно замечание, которое я так и не смог воспроизвести у себя на макете. Поэтому , думаю , что это все же был какой-то "местный" залет.
    По поводу второй --- замечания были скорее по наращиванию возможностей , чем по неработоспособности заявленного функционала. Но во второй конструкции мелочи были.
    Правил некоторые баги и слегка запутался в версиях на сайте. А поскольку макета сейчас нет --- проверьте --- в русской раскладке клавиатуры при нынешней прошивке --- нажмите на цифру "ноль" --- верно передается или нет? Это , пожалуй последняя моя невнимательность в программе --- я её уже правил год назад по чьей-то просьбе и коллега остался доволен, да вот только верная ли прошивка лежит на сайте ? Я посмотреть это в данный момент не могу.

    PS Из опыта решения проблем:
    1. У коллеги клавиатура передавала черте что. Решилось сменой контроллера.
    2. Работал ключ, не работали некоторые буквы клавиатуры. Решилось сменой клавиатуры.
    3. Кнопки работали не так как надо. Решилось сменой контроллера (или нормальной перепрошивкой --- как знать...)
    4. Ну и совсем уж веселый случай --- не было манипуляции на морозе. Решилось подбором сопротивления по базе манипулирующего транзистора , для которого я даже тип не указал , но случайно оставил надпись 47кОм , имея в виду мой кт3102д
    Последний раз редактировалось RU3GA; 09.02.2011 в 21:11.


  10. #20
    Питание 5в от маленького компутерного БП , в который запхал плату и все остальное .
    получилось слишком много проводов , монтаж неудобен .
    при закрывании крышкой иногда переставала полностью или частично работать клава и режим настройки PA .
    Хотя один раз все работало как надо (было это со снятой крышкой .)
    при подергивании проводков и постукивании паек отверткой спалил контроллер - дым пошел .
    что делать незнаю - третий раз делать печатку неохота .

Страница 2 из 17 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1619
    Последнее сообщение: 30.05.2021, 12:03
  2. CwType и ключ
    от Vasin в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.12.2011, 09:39
  3. автоматический CW-ключ
    от luciferuspunk в разделе Для начинающих
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 23.06.2010, 22:02
  4. Ключ
    от gRanid в разделе Для начинающих
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.07.2007, 19:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •