Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 46 из 120 ПерваяПервая ... 36434445464748495696 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 460 из 1195

Тема: Опыт эксплуатации KENWOOD TS-590

  1. #451
    Аватар для R6LA
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    ЮФО
    Сообщений
    2,156
    Позывной
    R6LA
    Цитата Сообщение от RX9SN Посмотреть сообщение
    3. при работе в SSB 590-ый по оперативности понравился менее, чем FT-2000, т.к. в фт-2000-ке полоса регулируется 1 ручкой, а в 590-ом полоса регулируется 2-мя ручками (полоса снизу и сверху).
    Эти две ручки на одной оси, крутите их одновременно в лево или право и будет Вам счастье !


    Цитата Сообщение от RX9SN Посмотреть сообщение
    Из того, что пока не очень удобно:
    много параметров переключаются через меню: мощность, регулировки усиления микрофона, компрессора
    Я не думаю, что Вы регулируете уровень микрофона и компрессора каждые 5 минут (один раз настроил и забыл) !


    Цитата Сообщение от RX9SN Посмотреть сообщение
    возможно антенны были в "не очень хорошем состоянии"
    В этом и вся причина. Тюнер очень тихий и очень ,,шустрый,, а при настроеных антеннах вообще не нужен.

    Цитата Сообщение от RX9SN Посмотреть сообщение
    ...аппарат очень понравился, но требуется привычка работы с аппаратами, где регулировки осущетвляются через меню.
    Привыкать нужно к любому (я привыкал к FT-2000, очень долго) а 590-й включил и через два дня (как родной) !
    Блажен, кто верует...73! Сергей .


  2. #452
    Цитата Сообщение от Avel Посмотреть сообщение
    Эти две ручки на одной оси, крутите их одновременно в лево или право и будет Вам счастье !
    Сергей, на сколько я помню, в 2000-ке там 1 ручка, но это дело привычки, а крутить 2 ручки одновременно - это надо 2-мя руками. Иначе ОДНОВРЕМЕННО не получается.
    Это не сколько не минус 590-ого, а приятная особенность 590-го, которая позволяет на низах улучшить прием)))

    Я не думаю, что Вы регулируете уровень микрофона и компрессора каждые 5 минут (один раз настроил и забыл) !

    тем не менее, если клубная станциия, то настройки микрофона крутитить приходиться чуть чаще, чем на станции = 1 опертартор, т.к. квалификация и ухо/ручки операторов заточены под разное аудио.



    В этом и вся причина. Тюнер очень тихий и очень ,,шустрый,, а при настроеных антеннах вообще не нужен.
    По хорошему Рвых трансивера = Рвход РА и тюнер не нужен, но при первом включении, БЕЗ РА, тюнер строился дольше, чем я ожидал.

    Привыкать нужно к любому (я привыкал к FT-2000, очень долго) а 590-й включил и через два дня (как родной) !
    Согласен. Но для нормальных условия время привыканий к новому радио = 20 минут
    RX9SN

  3. #453
    Аватар для Анатолий Попов
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    258
    Позывной
    R6AW ex UA6BFL
    Цитата Сообщение от va2wdq Посмотреть сообщение
    уже ответили... Но по любому надо паять.. Нет в Кенвудах "тюльпанчиков" под РТТ-педаль, это минус.

    73!

    Виктор
    Посмотрите здесь, найдете управление педалью РТТ
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	TS590 спина.jpg 
Просмотров:	442 
Размер:	102.2 Кб 
ID:	79559  
    С уважением, Анатолий (R6AW)

  4. #454
    Аватар для ur5mid
    Регистрация
    07.01.2003
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    952
    Позывной
    UR5MID, UW8U, UT5M
    Цитата Сообщение от Анатолий Попов Посмотреть сообщение
    Посмотрите здесь, найдете управление педалью РТТ
    Переводчик слабый
    Там где указано у вас педаль, на самом деле это манипулятор CW. Paddle это не педаль. А вот педаль можно подключить к разъему Remote (pin 3).
    Просто с прилагаемого разъема для Remote выводим "маму" RCA разъема например и подключаем к нему педаль.
    Serge UR5MID

  5. #455
    Аватар для R6LA
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    ЮФО
    Сообщений
    2,156
    Позывной
    R6LA
    Цитата Сообщение от uw8m Посмотреть сообщение
    Там где указано у вас педаль, на самом деле это манипулятор CW. Paddle это не педаль. А вот педаль можно подключить к разъему Remote (pin 3).
    Просто с прилагаемого разъема для Remote выводим "маму" RCA разъема например и подключаем к нему педаль.
    Совепшенно верно (проверено и подключено).

    Цитата Сообщение от Анатолий Попов Посмотреть сообщение
    Посмотрите здесь, найдете управление педалью РТТ
    Несоответствует Вашему файлу, нет там подключения РТТ.

    Цитата Сообщение от RX9SN Посмотреть сообщение
    Согласен. Но для нормальных условия время привыканий к новому радио = 20 минут
    Конечно 20 мин. мало, через неделю неудобств не будет и все понравится.
    Последний раз редактировалось R6LA; 05.04.2011 в 08:28.
    Блажен, кто верует...73! Сергей .

  6. #456
    Аватар для Вадим
    Регистрация
    04.11.2002
    Адрес
    Лангепас
    Сообщений
    230
    Позывной
    RK9JK
    Есть два вопроса. Как часто включаются вентиляторы? За два дня ни разу не слышал, хотя трансивер нагревается так, что руку на задней стенке трудно удержать. В сервис мануале указан прирост тока покоя для 1 каскада УМ на RD06 500мА, а на принципиальной схеме около всех транзисторов написано по 1000мА, кроме оконечных, там по 700мА на каждого. Чтобы это значило интересно?
    Внимательно читайте деревянную инструкцию

  7. #457
    Цитата Сообщение от Вадим Посмотреть сообщение
    Как часто включаются вентиляторы? За два дня ни разу не слышал, хотя трансивер нагревается так, что руку на задней стенке трудно удержать.
    Что то у вас не то. При работе в CW тесте полной мощностью трансивер нагревался до состояния тёплый, но не более того. Вентилятор при этом регулярно включался. Если работаете интенсивно (например на CQ) и полной мощностью, то вентилятор должен включиться максимум минут через 5. Посмотрите, может при превозке потрясли и вентиляторный провод выскочил из разъёма. Может быть неисправен сам вентилятор или система управления. Вообще - конкретный повод для гарантийного обращения.

    73!

    Виктор

  8. #458
    Аватар для R6LA
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    ЮФО
    Сообщений
    2,156
    Позывной
    R6LA
    Цитата Сообщение от va2wdq Посмотреть сообщение
    Что то у вас не то.
    Я тоже так думаю, у меня нет таких проблем. Вентиляторов почти не слышу, когда включаются и когда выключаются. Тепловой режим всего корпуса в норме, чуть выше комнатной температуры (режим SSB на CQ).
    Последний раз редактировалось R6LA; 07.04.2011 в 06:18.
    Блажен, кто верует...73! Сергей .

  9. #459
    Аватар для R6LA
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    ЮФО
    Сообщений
    2,156
    Позывной
    R6LA
    Цитата Сообщение от Вадим Посмотреть сообщение
    В сервис мануале указан прирост тока покоя для 1 каскада УМ на RD06 500мА, а на принципиальной схеме около всех транзисторов написано по 1000мА, кроме оконечных, там по 700мА на каждого. Чтобы это значило интересно?
    Посмотрите здесь : http://uu2jj.ltd.ua/ts-590s_1.htm , думаю там есть ответ на Ваш вопрос.
    Блажен, кто верует...73! Сергей .


  10. #460
    Аватар для Вадим
    Регистрация
    04.11.2002
    Адрес
    Лангепас
    Сообщений
    230
    Позывной
    RK9JK
    Перепрошился на 1.03 и все заработало. Всем спасибо за ответы.
    Внимательно читайте деревянную инструкцию

Страница 46 из 120 ПерваяПервая ... 36434445464748495696 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. MFJ-269 - опыт эксплуатации
    от ew4ew в разделе Технический кабинет
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 03.06.2021, 21:18
  2. Р-134 Отзывы и опыт эксплуатации
    от RX3APL в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.01.2012, 19:05
  3. Опыт эксплуатации вакуумных контакторов 80-250 А до 1000 В
    от UR5EPM в разделе Технический кабинет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.10.2008, 12:03
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.02.2005, 17:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •