Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 44 из 120 ПерваяПервая ... 34414243444546475494 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 431 по 440 из 1195

Тема: Опыт эксплуатации KENWOOD TS-590

  1. #431
    UU2JJ,
    Все никак не пойму, на первых страницах SERVICE MANUAL описано как впаять диод, зачем, что он там должен делать?
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.


  2. #432
    Цитата Сообщение от Avel Посмотреть сообщение
    а Вы не пробовали...?
    Виктор я пока не пробовал, т.к. проблем нет, и меня в аппарате все устраивает!

    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    на первых страницах SERVICE MANUAL описано как впаять диод, зачем, что он там должен делать?
    Владимир, я глубоко не вникал в этот момент, но так понимаю что этот "навес" был доработкой по ходу пьесы. С таким я не раз встречался и в других марках и моделях, ну а потом как правило выходит новай партия(лот) где доработана печатка, и к примеру тот диод уже на ней...
    73! Василий, R7KK (ex UU2JJ) New personal site: http://r7kk.ru/

  3. #433
    Аватар для R6LA
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    ЮФО
    Сообщений
    2,156
    Позывной
    R6LA
    Цитата Сообщение от UU2JJ Посмотреть сообщение
    Виктор я пока не пробовал, т.к. проблем нет, и меня в аппарате все устраивает!
    Меня в принципе тоже, так спросил для приличия знаю что эксперименты любите проводить...
    Блажен, кто верует...73! Сергей .

  4. #434
    Вот такой ньюанс вычислил.
    Всегда трансивер был соединен с компом через USB, не придавал значения, но при работе на передачу на мониторе появлялись едва заметные полоски. Думал КСВ великовато, хотя не более 2 без тьюнера. Потом при настройке эквалайзера с помощью товарища с хорошим слухом (соседа), он отметил небольшие искажения в пиках. Бился вчера допоздна с проблемой, так ни чего и не вышло (земля радиотехническая неплохая антена симметричная). В самый последний момент догадался USB шнурок вытянуть, как к бабушке сводили. Поменял дешевый шнур на качественный с фильтрами проблема исчезла. Видимо надо применять только хорошие шнурки с "набалдажниками" .
    Может кому полезно будет.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  5. #435

    Регистрация
    12.11.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    757
    Позывной
    RO4I
    У меня был забавный опыт с первым включением 590. Не утерпел, до поездки на дачу, сделал переходник для машины. Взял антенну mfj-1640 и выехал на площадь. Первая моя попытка позвать вызвала у меня шок. Я держал стандартный микрофон ладонью, так вот железячка, которая расположена сзади конкретно обожгла, явная утечка вч! Было больно. При стационарной установке, железячка чуть чуть все равно щиплется, это мне кажется не совсем нормально. Вероятно на витой шнурок стандартного микрофона идет не хилая наводка.

  6. #436
    Цитата Сообщение от msam Посмотреть сообщение
    Вероятно на витой шнурок стандартного микрофона идет не хилая наводка.
    А вы попробуйте на эквивалент нагрузить, гарантирую наводки не будет! Так вот когда ваша антенна, будет настроена так - что без тюнера покажет хороший КСВ и отсутствие паразитных реактивностей, вот тогда и микрофон "щипаться" не будет...
    73! Василий, R7KK (ex UU2JJ) New personal site: http://r7kk.ru/

  7. #437
    Цитата Сообщение от UU2JJ Посмотреть сообщение
    на эквивалент нагрузить
    Это правильно, только с хреновым USB шнурком и на фирменном ВПК эквиваленте монитор весело помигивает .
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  8. #438
    Аватар для ur5mid
    Регистрация
    07.01.2003
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    952
    Позывной
    UR5MID, UW8U, UT5M
    Для исключения наводок и прочих"неприятностей " нужно, чтобы КСВ было не более 1.5. Это не зависимо от аппарата. Согласование всегда лучше делать как можно ближе к точке питания антенны.
    И дело тут не в потерях, а в том что если согласовываем возле трансивера, то "обратка" излучается оплеткой кабеля, с соответствующими последствиями.
    Serge UR5MID

  9. #439
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    только с хреновым USB шнурком и на фирменном ВПК эквиваленте монитор весело помигивает
    Владимир, ну так это ест-но - там же экранной опетки нема...

    Цитата Сообщение от uw8m Посмотреть сообщение
    нужно, чтобы КСВ было не более 1.5. Это не зависимо от аппарата. Согласование всегда лучше делать как можно ближе к точке питания антенны.
    Сергей, 100% с тобой согласен, а еще помнится в ранних моделях трансиверов такая желтенькая бумажка с документацией шла, ну типа предупреждения, так там методику писали: Ну типа выключите тюнер, установите мощность 10 ватт, подключите тестируемую антенну и измерейте SWR (к.с.в.). В случае если SWR покажет > 3 единиц - то такой антенной пользоваться нельзя. И это речь шла о голом(без усилка) трансивере т.е. 100w! А с усилком SWR < 1,5 должен быть, и к доктору не ходи, иначе все запоет. Кстати сейчас это все, в большинстве инсрукций пользователя пишут, но никто-же не читает...
    Последний раз редактировалось R7KK; 26.03.2011 в 16:19.
    73! Василий, R7KK (ex UU2JJ) New personal site: http://r7kk.ru/


  10. #440
    Цитата Сообщение от msam Посмотреть сообщение
    .......... Вероятно на витой шнурок стандартного микрофона идет не хилая наводка.
    Чудны дела у вас происходят! Железяка на микрофоне никаким образом не соеденена с общим проводом - корпусом трансивера! Эт какая-же наводка должна быть? а от ключа зажигания в машине не кусает? По ходу должно.Вечерам цепану 1640 на машину попробую. Чё-то Барин.......
    73! Михаил

Страница 44 из 120 ПерваяПервая ... 34414243444546475494 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. MFJ-269 - опыт эксплуатации
    от ew4ew в разделе Технический кабинет
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 03.06.2021, 21:18
  2. Р-134 Отзывы и опыт эксплуатации
    от RX3APL в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.01.2012, 19:05
  3. Опыт эксплуатации вакуумных контакторов 80-250 А до 1000 В
    от UR5EPM в разделе Технический кабинет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.10.2008, 12:03
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.02.2005, 17:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •