Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 5 из 15 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 142

Тема: Проблемы с российской таможней

  1. #41
    Аватар для rk4
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Novokuibyshevsk
    Сообщений
    38
    Позывной
    RK4HZ
    А было это совсем не давно.Декабрь 2010 года.В РЧЦ заполняется заявление на проведение экспертизы на соответствие заявленным техническим данным.Если все соответствует то дают заключение и разрешение на ввоз.Услуга платная.Трансивер TS-590.В декабре его еще не было в списке разрешенных к ввозу.Хотя этот список для таможни ни чего не значит.Для них главное что бы в их документах присутствовал код ТН ВЭД.В моей ситуации он был нужен.А как в Вашей будет Вы поделитесь потом.
    Бланк заявления и список что не обходимо для этого есть на сайте РЧЦ.Я брал на сайте Самарского филиала.
    Сергей RK4HZ


  2. #42
    Цитата Сообщение от rk4 Посмотреть сообщение
    А было это совсем не давно.Декабрь 2010 года.В РЧЦ заполняется заявление на проведение экспертизы на соответствие заявленным техническим данным.Если все соответствует то дают заключение и разрешение на ввоз.Услуга платная.Трансивер TS-590.
    Вам повезло. 590-й запросто могли завернуть из-за наличия диапазона 6м. Тут уже был пример неудачной попытки получить разрешение на ввоз FT817ND по аналогичной причине.

  3. #43
    Аватар для R2DNB
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Истра
    Сообщений
    177
    Записей в дневнике
    4
    Позывной
    R2DNB
    Мне в Московском РЧЦ разрешение на ввоз TS-2000X, не дали. Чуть чуть неправильно заполнил бумаги. Надо заполнять буквально до запятой как в разрешении , а я с мощностью чуть завысил и с диапазоном частот на 160м и 80м. ......

    Хотя кажется, что проще деньги то я им заплачу........видим о не надо им денег....
    R2DNB ALL 73!!!

  4. #44
    Аватар для rk4
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Novokuibyshevsk
    Сообщений
    38
    Позывной
    RK4HZ
    Я тоже переписывал один раз.Не в той графе что то написал.Пришлось выслушать замечание.
    Сергей RK4HZ

  5. #45
    Хелло!...ребята...вы живёте на другой планете!!! у нас такие строгости только за провоз водки и сигарет...А я не курю,водку ж можно за 5ев 0,7л купить в магазине.
    Wik, ех un7QT@@@

  6. #46
    Аватар для R4ITU
    Регистрация
    13.12.2003
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    750
    Позывной
    R4ITU
    Зато наркота через ваши курмыши прет в каждом желудке из афгана.

    А такие заморочки с провозом....разве не догадываетесь почему?
    Настройтесь на 25-26 или 28-29 МГц....неужто никто не знает.
    Таможенники дуют на воду, хотя и поздновато.
    Нужно было не отпускать границу на провоз "расшариваемых" СиБишек..профукали, а щас поздно пить баржоми.
    50 МГц не разрешено а чутьли не в каждом аппарате есть...
    Так что Японцы с Китайцами осуществляют техническую деверсию... а вы не знали?
    "Затянувшаяся дискуссия означает, что обе стороны неправы".
    Мари Франсуа Аруэ Вольтер

  7. #47
    UA4HVS,всё равно "долгая " таможня это глупость. Пример....допустим я везу из США аппарат...там он дешевле на 300ев...меня встречает таможник"..покажите чек на апп.." Смотрит в комп...разница в 300ев. "Битте доплатите 300ев в кассу за разность цен"...заплатил. Мне отдают чемодан...я свободен.Всё. Вопрос...зачем я купил апп в США? если в Германии он дешевле. Глупость.

    Добавлено через 40 минут(ы):

    Цитата Сообщение от UA4HVS Посмотреть сообщение
    Зато наркота через ваши курмыши прет в каждом желудке из афгана.

    А такие заморочки с провозом....разве не догадываетесь почему?
    Настройтесь на 25-26 или 28-29 МГц....неужто никто не знает.
    Таможенники дуют на воду, хотя и поздновато.
    Нужно было не отпускать границу на провоз "расшариваемых" СиБишек..профукали, а щас поздно пить баржоми.
    50 МГц не разрешено а чутьли не в каждом аппарате есть...
    Так что Японцы с Китайцами осуществляют техническую деверсию... а вы не знали?
    А Россия прям все дырки провоза хочет заткнуть.Это почти невозможно...лучше взять перевозчика на конечном пункте.
    Последний раз редактировалось ex RL7/ A-Ata; 14.08.2011 в 15:57.
    Wik, ех un7QT@@@

  8. #48
    Аватар для R4ITU
    Регистрация
    13.12.2003
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    750
    Позывной
    R4ITU
    Дык затыкают не только потому что кому-то в Минсвязи или Саннадзоре это дело нужно.
    Затыкают или пытаются затыкать под внешние условия. Вон недавно с машинами японками боролись.
    да это сраный руль - только формальный предлог. Сама Хонда и Сузуки потребовали резко ограничить ввоз вторичных машин на российский рынок...типа ихние ещё не построенные на российских заводах продаваться не будут.
    "Голодный рынок" нужен под свои "японки" и прочие заводы которых уже полно теже немцы с японо корейцами и проч. и проч. понастроили.
    только тупой может подумать что не пускали из-за ТАЗиков.
    Одно из условий инвесторов при постройке заводов - "только для России" и "продажа на защищенный внутренний рынок".
    Так и с электроникой....а штампуют Китаем
    "Затянувшаяся дискуссия означает, что обе стороны неправы".
    Мари Франсуа Аруэ Вольтер

  9. #49

    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Ставрополь LN05xb St03
    Сообщений
    6,343
    Записей в дневнике
    38
    Позывной
    RZ6FE ex RV6HBZ UV6HBZ RA6HZZ UA6-108-26
    Цитата Сообщение от UH9CBC Посмотреть сообщение
    Поэтому считаю вопрос принципиальным и дело не только в моих личных потерях, просто из принципа справедливости надо поставить таможенников на место!
    Для начала нужно понять - проблема у вас с Российской таможенной службой или у службы с вами.
    А уж потом призывать к постановке таможенников на место. Не вы ставили - не вам передвигать.
    Исполните требования Российского законодательства - и будет вам зелёный кпридор.


  10. #50
    Аватар для rk4
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Novokuibyshevsk
    Сообщений
    38
    Позывной
    RK4HZ
    Цитата Сообщение от ex RL7/ A-Ata Посмотреть сообщение
    Хелло!...ребята...вы живёте на другой планете!!! у нас такие строгости только за провоз водки и сигарет...А я не курю,водку ж можно за 5ев 0,7л купить в магазине.
    Вот только не надо.Вы попробуте свою аппаратуру вывезти лично из Казахстана.Потом опытом поделиться не забудьте.С нашим инспектором хоть поговорить можно.А Ваш сразу предложить ознакомиться таможенным кодексом Казахстана... и последствиях
    Сергей RK4HZ

Страница 5 из 15 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. PowerSDR_2.0.16 проблемы
    от RK1NA в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 29.03.2012, 21:55
  2. Проблемы с IC-F111
    от ur6cv в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.09.2008, 19:57
  3. Проблемы с РОСОЙ
    от satl2006 в разделе Технический кабинет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.08.2008, 12:08
  4. Проблемы с синтезом...
    от Ал. в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 05.06.2008, 00:11
  5. Проблемы с Арак-2
    от Ivan* в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.02.2007, 22:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •